Восст. аккума после разряда в ноль (решение проблемы) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Восст. аккума после разряда в ноль (решение проблемы) Автор: Влад Горин СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 18:56
Неоднократно вытаскивал свой аккумулятор АкТел после разряда в ноль тренировкой (в моем зарядном устройстве есть возможность задавать режим 45 сек заряд ? 15 сек разряд током 0.6-1.2 А в течение 3-5 дней). Уже выбрасывать хотел батарею? Пока в Интернете искал, что купить, наткнулся на фразу ?ЛУЧШАЯ БАТАРЕЯ ? УХОЖЕННАЯ БАТАРЕЯ?. Теперь тренировку делаю 2-3 раза в год для профилактики. Емкость и макс. ток АКБ постепенно снижаются, а после тренировки машина заводится намного легче.
#2:  Автор: spawn_3000Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 08:21
Влад Горин, а почему не написал как тренировать?
#3:  Автор: samusОткуда: Домодедово СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 08:36
spawn_3000 писал(а):

Влад Горин, а почему не написал как тренировать?




Он же написал:"45 сек заряд ? 15 сек разряд током 0.6-1.2 А в течение 3-5 дней".
А я свой восстанавливал так , просто заряжал током 250 мА несколько дней. Smile

#4:  Автор: spawn_3000Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 08:42
Понятно
#5:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 08:45
а потом париходишь в один прекрасный день..заводишь..приезжаешь.хошь завестить..ан нет а почему?..пластины осыпались Smile
#6:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 09:03
Главное не переусердствовать с этими тренировками, о сульфатации пластин можно судить по разности в плотности электролита, тоесть: Если в двух банках 1,27 а в остальных 1,25 значит надо потренировать и выровнять плотность, признаком когда надо заканчивать тренировку это во всех банках ровная плотность
#7:  Автор: Влад Горин СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 20:27
Maksim2106
Спасибо за ценное дополнение!
У меня в крайней банке именно так и было - плотность меньше на 0,02!
Теперь буду измерять во время тренировок.

Вопрос:

сколько раз в год можно делать тренировку? 2-3 раза - нормально?



Зарядное устройство вроде бы "кедр" называется.
Недостаток - небольшой ток заряда (в среднем 3А), за ночь толком не зарядишь.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU