Как возместить расходы на востановление в полном объеме? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Как возместить расходы на востановление в полном объеме? Автор: pessimist СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 19:12
Обратился в компанию виновника ДТП.Без проблем, приняли документы,организовали экспертизу.Заранее знаю,что выплаты не хватит для ремонта автомобиля в авторизированном ВАЗом сервисном центре. Мой автомобиль на гарантии, а в рук-ве по эксплуатации написано, что любой ремонт производить на предриятиях сервисно-сбытовой сети ВАЗа. Может быть мне, пока готовится заключение,сделать осмотр в ВАЗовском центре и калькуляцию предстоящего ремонта направить Страховой компании? В Правилах ОСАГО п.61 е) я вправе предоставить эту калькуляцию. Непонятно только почему востановительные расходы оплачиваются исходя из средних цен в регионе. Каковы мои перспективы и как мне возместить расходы на востановление в полном объеме?
#2:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 20:20
никто не запрещает сделать нэ с учётом этих ньюансов и предоставлением реальных счетов-фактур и чеков из гарСТО +стоимость экспертизы (с приглашением телегой с уведом. всех заинтересованных лиц),
только после того ,как будет копия протокола из ГАИ с прошедшим сроком обжалования О ПРИЧИНИТЕЛЕ МАТущерба .
Потом дайте ему почитать ЭТУ хрень.
НЭ + сделать УТС .

мне пузырь .

#3:  Автор: pessimist СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 20:59
Спасибо, Tomsk. Только экспертиза оценщиком,приглашенного страховой компанией, уже проведена, жду окончательного заключения. В Правилах не сказано,что я имею право на повторную экспертизу, даже и независимую.Я спрашиваю, что мне надо делать если страх. компания заплатит среднюю цену в регионе, которая в 2 раза ниже чем в гарантийном СТО? Как вытекает из Правил ОСАГО-вроде все законно. Только как в этом случае с возмещением, имеется ввиду полным, вреда?Может мне не получать эти деньги и как предлагает Tomsk провести независимую экспертизу, но какой от нее толк, если она укажет на теже самые повреждения. Вопрос основной будет только в цене, т.к. я должен ремонтироваться в гар.СТО, а средние цены расчитаны на обыкновенные СТО, имеющие может быть лицензию на проведение данных видов работ, но не имеющие авторизацию ВАЗа на ремонт их автомобилей. Меня ставит в тупик фраза"по средним ценам в регионе" и СК ей пользуется. Поэтому может быть сделать калькуляцию в гар.СТО и направить ее в СК с письмом типа, уважаемые господа, в соответствии с инструкцией по экспл. автомобиля любой ремонт я должен проводить в гар.СТО и прошу выплатить мне сумму ущерба в соответствии с прилагаемым счетом и т.д и т.п.
#4:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 21:09
а вы делайте всё по коапп рф ...

и не вздумайте бабки получать ,если они вас не устраивают...

просто в поиске почитайте мою писанину или подумайте...
кто вам запретил сделать нэ не аффилированную ск ?

просто за ВАС думать ...Ано Вам надо ?

#5:  Автор: oleg1Откуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 17:59
А почему
Tomsk писал(а):

и не вздумайте бабки получать ,если они вас не устраивают...

Можно и получить эти бабки. Это будет неоспариваемая сумма и это не означает, что нельзя претендовать на дополнительные (спорные) выплаты. Пройдено так не раз.

#6:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 18:27
так Ск ЛЕГЧЕ и быстрее ПЕРЕДЕЛАТЬ ВЫПЛАТНОЕ ДЕЛО , когда прижмёт...

и с судье ПОНЯТНЕЕ ...

а спорить в суде за 5 т.руб. например....в течении годика ,а м.б. и двух....

#7:  Автор: Joker-dnkОткуда: Новосибирск!!! СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 06:14
Кстати, в заявлении на получение выплаты (почти во всех), там где пункт про то, как хочешь получить деньги, должен быть пунктик - хочу вместо денег отремонтировать машину.

Спокойно едешь в автоВАЗцентр и ремонтируешь машину, а счет пусть страховой пришлют....

ИМХО - может прокатить...

#8:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 07:23
тут ЗАКОНОДАТЕЛЯМ И ПОХМЕЛКИНУ ПАХАТЬ ,ДА ПАХАТЬ !!!
это Вы точно подметили !

#9:  Автор: rusxakep СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 13:12
Мне кажется надо брать ремонт человеку. Ремонт осуществляется исключительно в гарантийных СТО АвтоВаз, иначе просто не бывает
#10:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 07:59
[quote="rusxakep"]Мне кажется надо брать ремонт человеку. Ремонт осуществляется исключительно в гарантийных СТО АвтоВаз, иначе просто не бывает[/quote]
да это ВОЗМОЖНО ,если Вы Путин ...или корешь ейный.

На практике Вам дадут почитать ПРАВИЛА ОСАГО : ремонт оплачивается по СРЕДНЕ(!) рыночной цене региона
(ИЗНАЧАЛЬНО ФОРМУЛИРОВКА ПРОТИВОРЕЧИТ ЗАКОНУ о лицензировании деятельности ремонтных мастерских для ТРАНСПОРТА -самолёты поэтому падают...)
А СТО ВАЗа имеет +20-25% к ЭТОЙ СРЕДНЕРЫНОЧНОЙ ТУФТЕ !

На самом деле ЛОББИ ВАЗа похоже НЕ СУЩЕСТВУЕТ ...

А вот ЛОББИ страховщиков ВЫПОЛНЯЕТ заказ правительства О СНЯТИИ соцнапряжёнки по ВСЕМ РИСКАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИЗИКа и Юрика ...


Это если зрить в корень...

Поэтому и пишу : Без Похмелкина не обойтись...

#11:  Автор: rusxakep СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 11:24
Спокойно! Вас не должно волновать стоимость ремонта. Вы берете ремонт, а не деньги. По ОСАГО Вас должны ремонтировать страховщики в СТО, не лишающих гарантии АвтоВАЗ. Если это не так - прямиком в суд, ибо нарушение закона.
#12:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 16:40
rusxakep писал(а):

Спокойно! Вас не должно волновать стоимость ремонта. Вы берете ремонт, а не деньги. По ОСАГО Вас должны ремонтировать страховщики в СТО, не лишающих гарантии АвтоВАЗ. Если это не так - прямиком в суд, ибо нарушение закона.



осаго к гарантии ваза, таза, маза и т.п. отношения не имеет.
для осаго важна стоимость ремонта.
Ремонта в заявление на выплату нет
нарушения закона нет - т.к. суд этого не решил, а СК выплатила деньги по НЭ или акту осмотра

в суде нужно требовать доплаты, ДОКАЗАВ ее сумму и необходимость оной для восстановления имущества и своих прав в полном объеме до аварии.

#13:  Автор: pessimist СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 19:32
Спасибо всем за дискуссию. Сегодня позвонил в страховую компанию. Сказали, что акт уже готов, в понедельник директор подпишет и выдадут страховую сумму в размере 15000 руб. Однако в счете гарантийного СТОА 23000. Копию счета я приложена к делу. Страховщики предлагают сделать НЭ и на разницу подать на виновника ДТП. Тоже самое сказали и по телефону горячей линии Рос. Союза Автостраховщиков. Кстати, копию акта, сказали, выдадут после перечисления денег на счет. Я бы хотел сначала ознакомится с актом, а потом уже получить деньги как неоспариваемую сумму. Или может получить деньги и акт, сделать НЭ и прямиком в суд, а в качестве ответчиков привлечь СК и виновника совместно? Кстати, страховщики четко козыряют средне-рыночными ценами, а то что должен быть возмещен реальный ущерб-не видят. Правила ОСАГО вносят путаницу в данной ситуации.
#14:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 14:58
я постоянно пишу : получайте бабло налом -указывайте в заяве , иначе они вам тупо перечислят неоспариваемую сумму , а потом в суде будет тягомотнее доказывать ...

сейчас Вам необходимо зарегистрировать у них заяву ,что вы не согласны с суммой выплаты с приложением копии счетов , гарантийного талона ,

и самое главное :


оценкой и выплатой УТС !!!!!!!!!!!!!!!!!

верхний суд принял такое решение.....

что есстественно повлияет на удорожание осаго


в принципе ск вам всё оплатит ,если докажите в суде ....

или причинитель матущерба ..., кот. это всё переадресует в ск




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU