Десятка красивее Приоры [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Десятка красивее Приоры Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 12:26



Десятка красивее Приоры. 8) Так звучит название данной темы. Тема вовсе не провокационная, просто хочется услышать мнения десятководов по поводу сравнения внешнего вида этих двух схожих по конструкции машин.
На выложенном фото можно полностью убедится, насколько обычная ?десятка? более? утончённая, что ли (насколько это слово подходит к нашим машинам Smile ). Давно уже прошла мода на ?выпученные? фары а-ля Нубира-2, и вот опять они! Shocked
У червонца фары более ?узкие?, прямо как на старых япономобилях. Это уже тоже давно не новшество, но, по крайней мере, выглядит довольно современно, несмотря на пожилой возраст дизайна десятого семейства.
2110 смотрится поприземистее, машина не такая ?квадратная?, как Приора, хотя кузов практически не изменился. Даже лобовое стекло кажется более широким.
А вам как кажется?

#2:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 12:31
Согласен. Еще добавлю, что у девятки более правильные пропоррции чем у десятки. Отсюда следует что Приора ужаснее девятки. Однако внутреннее содержание Приоры существенно лучше и девяток и десяток. Я так думаю.
#3:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 12:32
+1
#4:  Автор: relax.x СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 12:33
Parus писал(а):

Десятка красивее Приоры


А кто-то этого не знал? Smile
Мало того, что красивее, она и агрессивнее (особо - двенааашки)!
Приора на какую-то китайско-корейскую поделку похожа, особенно - спереди, бррр..

#5:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 12:33
mr1 писал(а):

Однако внутреннее содержание Приоры существенно лучше и девяток и десяток. Я так думаю.



С этим трудно не согласится.

#6:  Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 12:35
Parus, соглашусь!
Сейчас минут двадцать ехал за Приорой, все приглядывался к её "заду", выглядит не очень мое мнение, фары линия багажника, потом эти красные штуки на бампере, все так не пропорционально и не гармонирует с 10-ым кузовом. Это моё ИМХО.

#7:  Автор: PRAPORОткуда: г В-Салда ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 12:38
СТО ПУДОВ!!!!!!!!!!!! :cool:
#8:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 12:39
niko1us писал(а):

Parus, соглашусь!
Сейчас минут двадцать ехал за Приорой, все приглядывался к её "заду", выглядит не очень мое мнение, фары линия багажника, потом эти красные штуки на бампере, все так не пропорционально и не гармонирует с 10-ым кузовом.



Согласен. Пока только 1 раз видел "живую" Приору, и то с российскими номерами, наверное, на море ехал. Сзади - один в один Акцент одного из предыдущих поколений. Мне только вырезанные арки понравились. Кстати, что это за регион - 177?

#9:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 12:42
сказали владельцы десяток Very Happy
#10:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 12:43
не добавляя провакационности замечу, что двенашка красивее и десятки и приоры и девятки :-D
#11:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 12:43
Parus +1 :cool:

И аэродинамика у десятки получше будет, тк когда ее создвали, аэродинамика была больным вопросом и ей уделили очень много времени и сил. А когда делали Приору, решили, что типа запаса аэродинамики десятки с лихвой хватит и можно делать с кузовом все что хочешь. изменять профиль капота, сделать "красивые" арки и тп... Это все нюансы, может сильно и не ухдшают аэродинамику, но не улучшают это уж точно.

Мне нравятся оба дизайна. Но в анфас десятка по завершенней смотрится. Приора пытается быть более современной, и ей это удается. Доругое дело, что "современный" дизайн уже не имеет былого очарования 70-х, 80-х,90-х - один прагматичный расчет. Должны фары светить круто, но при этом они будут, мягко говоря, некрасивыми- значит делаем некрасиво. Раньше бы рассудили по-другому 8-)

#12:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 12:45
Приора это нечто. У десятки морда красивая, завершенная...
А приора... Эх, матушка Россия.....
Ведь были хорошие проекты у ВАЗа, но ...
Старперы рулят ВАЗом - вот проблема... Confused

#13:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 12:47
видел черную приору. сзади, имхо, она круче десятины смотрица - фары современные, арки человеческие. а вот спереди - газель, блин, уродская (
#14:  Автор: relax.x СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 12:47
Parus писал(а):

Кстати, что это за регион - 177


мАсква!! слышал про такую деревушку? Smile Smile Smile

niko1us писал(а):

Сейчас минут двадцать ехал за Приорой, все приглядывался к её "заду"


Дэвушка, повернитесь передом 100рублей дам. Вах-вах, дэвушка, отвернитесь 500рублей дам!

Так что хорошо, что с морды не видел :-D

ildar83 писал(а):

сказали владельцы десяток


Smile

#15:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 12:49
Parus писал(а):

Кстати, что это за регион - 177?



Москва

#16:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 12:49
Parus писал(а):

Кстати, что это за регион - 177


МАСКВА

#17:  Автор: relax.x СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 12:49
Eddard Stark писал(а):

не добавляя провакационности замечу, что двенашка красивее и десятки и приоры и девятки :-D


а тут вообще, даже обсуждать не приходится.
только ты ещё сараи забыл упомянуть, они тоже на рыбалку куда-то укатили Smile

#18:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 12:50
а мне очень нравится приора хетч! если б он выпускался сейчас...
#19:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 12:51
77=99=177

Parus писал(а):


Кстати, что это за регион - 177?


Последний раз редактировалось: Vitalij (02 Августа 2007 12:52), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 12:52
Parus, кажется это Москва!
Питер или Москва точнее знают, у них там сейчас столько регионов, что я уже сам запутался.
Кстати, на фото видно где находится чисто руский автомобиль!


#21:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 12:53
Parus писал(а):

Кстати, что это за регион - 177?


177=77=Москва. Просто када заканчиваюца номера с регионом, к номеру региона добавляют еденицу.

#22:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 12:55
Stacid писал(а):

видел черную приору. сзади, имхо, она круче десятины смотрица - фары современные, арки человеческие.




Сзади - фонари, фары - спереди. 8)

#23:  Автор: relax.x СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 12:57
pitwall_RUS писал(а):

а мне очень нравится приора хетч!


Мне тоже он очень понравится, если они с фарами что-то передумают, да и фонарями пожалуй тоже Smile
Надо ж было этим г#$@ом там машину испоганить :ooo:

#24:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 12:57
По мне десятое семейство с наружи красивше Приоры.
По крайней мере выглядит оригинально и узнаваемо. А Приора... Она похожа на все бюджетки из Кореи и Китая.

#25:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 13:02
Parus писал(а):


Сзади - фонари, фары - спереди. 8)


а не 1 ли х? )




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU