Крепление ПТФ на девятку.Вопрос. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Крепление ПТФ на девятку.Вопрос. Автор: EasyRОткуда: СПб. Купчино СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 18:45
Недавно поднимались темы про туманки вот и решил прикупить их, взял осваровские

Как их закрепить на бампере ? Вернее под ним. И куда. Просто на платик бампера, или в балке дырки сверлить. Если кто ставил, расскажите как у вас.
Крепление их вот:


На первой фотке на крепелении видны цыфры 04-07!? На классику чтоли ? Просил на девятку, в двух местах их показывали....
Короче интересны ваши предложения. Завтра собираюсь ставить их.

#2:  Автор: MorticiaNОткуда: Москва, Солнцево СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 18:49
вместо верхнего болта, крепление бакли бампера, если пролезет. единственный вариант без сверления чего либо. если нет, тут еже надо думать, но выход наверно будет сверлить булку бампера.
#3:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 18:52
EasyR писал(а):

Просто на платик бампера, или в балке дырки сверлить.


Под бампер хоть заглядывали??? Confused

Дык вот если бы заглянули,то увидели бы там шляпку болта + 2 шпильки с каждой стороны!

Дык вот на одну из шпилек можно прикрутить ПТФ,но возможно придётся слегка подрезать бампер,но там невидно будет!?

#4:  Автор: EasyRОткуда: СПб. Купчино СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 18:53
Бол крепеления не пролезит однозначно, для сравнения размеров: гайки на крепелении на 13, бол бампера на 17. Получиться гауно полное, разогнет крепеление если затягивать начнеш...
#5:  Автор: EasyRОткуда: СПб. Купчино СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 19:00
Karzhimant
Заглядывал, очень даже как.
Пластик подрезать не проблема, это крайнай вариант.
А шпильки имхо тонковаты для птфки, поломает при езде.
Хотя можно так: шпильку нафиг, дырку рассвертить и туда на нормальный болт...

#6:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 19:05
EasyR писал(а):

Бол крепеления не пролезит однозначно, для сравнения размеров: гайки на крепелении на 13, бол бампера на 17. Получиться гауно полное, разогнет крепеление если затягивать начнеш...


Знаю!
EasyR писал(а):

А шпильки имхо тонковаты для птфки, поломает при езде.


Недумаю!
EasyR писал(а):

шпильку нафиг


Бампер отвалится!!!
EasyR писал(а):

дырку рассвертить и туда на нормальный болт...


Дырку можно в пластине просверлить + резьбу нарезать,а туда болт - делал так. Потом переделал - на большой болт,наварил ещё один поменьше,шляпка,к шляпке! :cool:

#7:  Автор: EasyRОткуда: СПб. Купчино СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 19:11
На пластик аданзначна лепить ни чего не буду.
Вариант с болтами +1, но до сварки так просто не добраться...
Karzhimant писал(а):


Бампер отвалится!!!


С чего бы ему отвалиться, если вместо неё вкручу другой болт да и гайкой изнутри закреплю ?
Я ведь не про центральный болт, а про одну из боковых шпилек..

#8:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 19:17
EasyR писал(а):

С чего бы ему отвалиться, если вместо неё вкручу другой болт да и гайкой изнутри закреплю ?


Тады можно,вот только цетральный болт сложно будет закручивать - места маловато оставнется,если вобще останется,для гаечного ключа!

#9:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 19:27
Я балку сверлил
#10:  Автор: EasyRОткуда: СПб. Купчино СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 19:27
Это точно про болт...
Но я думаю можно будет ради такого дела и снять птф, не каждый же день бампер снимаешь )
Наверное на этом варианте и остановлюсь. Думаю можно будет поставить их не снамая бампера, подлезть со всех сторон можно, правде на земельке полежать придется )
Ещё вопрос, как лучше крепить ближе к центру или к краям? есть рекомендации ?

#11:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 19:31
EasyR писал(а):

Ещё вопрос, как лучше крепить ближе к центру или к краям? есть рекомендации ?


ИМХО к центру! А так надо ГОСТ смотреть!

#12:  Автор: EasyRОткуда: СПб. Купчино СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 19:32
Ок. Спасибо за помощь )
#13:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 20:04
EasyR писал(а):

Ещё вопрос, как лучше крепить ближе к центру или к краям? есть рекомендации ?



Я ставил вместо наружных шпилек. ИМХО лучше так (больше охват).

#14:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 20:08
Kashey писал(а):

Я ставил вместо наружных шпилек.


Это как?

#15:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 21:51
а что мешает сделать свом п-образные кронштейны и под болт бампера?
#16:  Автор: EasyRОткуда: СПб. Купчино СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 18:11
короче гемор с этими птфками. Если ставить на место шпилек, то задняя часть фары упиреться в бампер, и светит вверх.
Варианта два, либо мутить крепления как советует Boriskin, либо пилить дыру в бампере для нормальной установки фары...

#17:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 11:50
EasyR
посмотри у меня на сайте

#18:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 14:49
Karzhimant писал(а):

Я ставил вместо наружных шпилек.

Это как?



Высверлил отверстие сверлом под болт ПТФ-ки и поставил. Ничего никуда не упиралось.

#19:  Автор: EasyRОткуда: СПб. Купчино СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 01:08
volokh
Посмотрел, спасибо.
Что у тебя, что у Kashey птфки "родные" если так можно сказать...
На моих вынос крепления меньше, ближе к стеклу фары, а на ваших крепление практически на задней стенке фары. Поэтаму и ставиться всё хорошо.
Но мне всё равно больше нравяться осваровские... хоть и пришлось дырявить бампер...

#20:  Автор: EasyRОткуда: СПб. Купчино СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 01:14
Karzhimant писал(а):

EasyR писал(а):

Ещё вопрос, как лучше крепить ближе к центру или к краям? есть рекомендации ?


ИМХО к центру! А так надо ГОСТ смотреть!


"....оптимальное расположение противотуманных фар определено ГОСТом 8769-75. Минимальная высота установки ? 250 мм от поверхности дороги. Максимальная высота определяется расположением фары ближнего света ? точка их светового отверстия должна быть в любом случае выше противотуманки. По ширине расстояние от внешнего габарита автомобиля до фары не должно превышать 400 мм...."

#21:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 08:54
В субботу снимал бампер и ставил Белые Осваровские ПТФ
Сверлил балку а именно у шипльки крайней было маленькое отверстие его и расверлил , шпильку соседнюю нафиг снял- -мешалась ))).
НО!!! всё равно мешается бампер - колпачок с клеммой. думаю расверлю нафиг ещё бампер. Поставил лампочки на 100Вт от Маяк и не нарадуюсь. подключил стандартным комплектом - но не по той схеме катораяя в комплекте была а вот ана

КНОПКУ запитал от кнопки включ. наружнего света . т.е включается только при включении ближнего света.
Завтра выложу наверно фотки где сверлил если сотик паАчиню вечером

#22:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 10:14
Dimok писал(а):

подключил стандартным комплектом - но не по той схеме катораяя в комплекте была а вот ана


Предохранитель не там должен стоять! Надо до реле,как можно ближе к аккумулятору!

#23:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 13:05
Karzhimant писал(а):

Dimok писал(а):

подключил стандартным комплектом - но не по той схеме катораяя в комплекте была а вот ана


Предохранитель не там должен стоять! Надо до реле,как можно ближе к аккумулятору!


Блин ща исправлю схему не правильна нарисовал :ooo:
СПА !!!
Хотя пока не буду - пасматрю как я подключил , а чем чревато такое подключение?

Последний раз редактировалось: Dimok (06 Августа 2007 13:13), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 13:06
Karzhimant писал(а):

Dimok писал(а):

подключил стандартным комплектом - но не по той схеме катораяя в комплекте была а вот ана


Предохранитель не там должен стоять! Надо до реле,как можно ближе к аккумулятору!


Блин ща исправлю схему не правильна нарисовал :ooo:
СПА !!!

#25:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 14:47
ПрИдАхранитЕЛЬ - ниправильна написано, чорт нируский, нада ПрИДАхРанитель писать 8)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU