Пропала вторая передача [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пропала вторая передача Автор: CyberTIM СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 20:07
ВАЗ 21099 (карб.), 96 г.в.
При попытке включения второй передачи на ходу оказалось, что ее как будто вообще нет. Остановился, чтобы проверить. Рычаг просто не попадает ни в какое положение при попытке воткнуть вторую, как на нейтрале болтается. Остальные включаются нормально.
Поездил так немного, переходя с 1 на 3.
Потом на остановке немного подергал рычаг, вроде как появилась, но очень далеко и как-будто не плотно. Чуть чуть в паз попадает, но машина ехала вроде нормально.
Думается если там есть что-то типа тросика или пружинки они просто разболтались.
В коробках никогда не ковырялся. Отсюда вопрос, можено ли это все самомму починить или ехать в сервис?

#2:  Автор: BLANKОткуда: Волгодонск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 20:12
Едь в сервис - самому с коробкой это гемор...
#3:  Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 21:23
CyberTIM, а четвертая втыкается?
Я тут писал, как у меня на ходу двиган вывалиться пытался, так он задней опорой на привод КПП лег и вырвал его из тоннеля. Sad И я ехал, но 2 не втыкалась сразу, а с 2-3 попытки, причем обычного ощущения воткнутой передачи не было (по руке), определял по поведению машины. 4 аналогично, но как-то полегче. Смысл в том, что коробка вместе с двиглом ушла вниз, и привод тоже, и не стало хватать зазоров, что-ли. Короче, рычагу переключения тесновато было :-D .
У меня, конечно, клинический случай был, но, похоже, в мурзилке есть неисправность: не втыкаются 2 и 4 передачи. Посмотри...

Последний раз редактировалось: Pastuh (02 Августа 2007 23:09), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 21:45
У меня тоже самое было, только сначала задняя накрылась, а потом вторая.

Меняли механизм включения передач, и 2 передачу в сборе.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU