машине 14 лет. Возможен переход на псинь? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: машине 14 лет. Возможен переход на псинь? Автор: KomaP СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 22:13
Досталась мне машинка от деда ВАЗ 2109. Двиг там стоит 21081 1,3л. История двигла неизвестна, пробег наверняка большой, может даже и капиталка была. Какое заливалось масло тоже неизвестно, но последний раз дед заливал минералку от лукойла. Сейчас хочу сменить масло и встал вопрос на какое. Вопрос не в брендах, а вопрос какой тип масла залить в двиг. В магазине моё внимание привлек Мобил: минералка супер М 10в40 и псинь супер С 10в40. Что выбрать: Минералку или псинтетику? Как сальники воспримут псинь? И стоит ли промывать двиг?
#2:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 22:41
Залей п/с. По крайней мере зимой будет получше немного, чим чистая минералка. п/с , в основе которой лежит даже гидрокрекинг(хотя это и не чисто п/с - не спорю Smile) к сальникам не агрессивна, в отличие от ПАО
#3:  Автор: KomaP СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 23:25
ок, если беру псинь мобил супер С надо ли промывать двиг, либо просто заменить пораньше потом? На лукойле машина прошла 6500км и масло черное.
#4:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 10:27
просто замените на полусинь и пораньше смените первый раз. В свои жигули 1988года лил/лью BP Visco 3000 10w40 и Castrol GTX 10w40 - все ок.
#5:  Автор: KomaP СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 11:14
всем спасибо пошел покупать псинь Smile
#6:  Автор: KomaP СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 15:41
в тотм раз залил полусинь мобил супер С 10в40. Уже практически свое отходила, масло ниоткуда не подтекает. Сейчас отдают нахаляву мобил синь 0В40. Возможен ли переход? Smile
#7:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 15:18
возможен, если нахаляву)))))
#8:  Автор: D_DieselОткуда: Зеленодольск, РТ СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 22:55
Я тоже в свое время ездил на москвиче 2140 "маргарин", заливал туда минералку, т.к. масло он кушал прилично. После капиталки стал заливать полусинь и без проблем. Ничего не течет, сальники држат нормально. И сейчас туда полусинь залита, приходи заводи, хоть полгода стоял.
По поводу промывать не промывать. Бытует мнение что если до тебя промывали движок то и ты можешь смело, только пормывку возьми поприличнее. Ну а если предыдущий хозяин не промывал, то есть риск промывочным маслом весь нагар и копоть с масляных каналов двитагеля с места сорвать и они могут забиться в сетке маслоприемника и мелких канальцах и будет еще хуже. Советую уточнить, промывал ли дед движок до тебя!!!

#9:  Автор: RoKuОткуда: Злынка СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 17:24
у меня ваз 2107 1996 г выпуска до покупки лукойл был залит минеральное, потом я сменил на полусинтетику 10w 40 кастрол, полу синтетику первый раз которую залил сменил ,после пробега 3500 км, а потом залил заново такое же масло,но теперь я поменяю как нужно через 6000 км.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU