Установка навигации [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Установка навигации Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 08:51
может кому интересно будет...
закрепил у себя вот так:


на таком крючке:




правда для такого крепления нужен соответственно чехол со скобой.
зато:
легко снимать-устанавливать;
бесплатно;
удобно смотреть;
не привлекает лишнего внимания;
и т.п. Very Happy

#2:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 10:39
А что за PPC ? И какой приёмник - блютусный?
#3:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 10:42
snow02rus писал(а):

А что за PPC ? ?


HP2210,приемник блутуз,лежит или под стеклом на торпеде(в поворотах вечно летает из стороны в сторону Laughing ) или в верхем бардачке

#4:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 11:07
А какой софт используешь? Smile
#5:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 11:42
iGo в Питере, в Мск ездил по PocketGPS
#6:  Автор: limbo047Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 11:43
Бл* чё там тоже болт есть чтоб снять морду торпеды? Как же в своё время я зае*ся ее снимать, так и не снял.
#7:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 11:44
ага :-D
#8:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 13:19
Игрушки все это, хотя и красивые Smile Я как то и без навигатора знаю, куда ехать Wink И главное что раздражает - при каждом выходе из машины надо все это снимать, а то выдернут по-быстрому, да еще и со стеклом впридачу Sad Единственно где это имеет смысл - это в чужом городе, чтобы лучше ориентироваться. А у себя дома ездить по навигатору...
#9:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 13:21
Игрушки все это, хотя и красивые Smile Я как то и без навигатора знаю, куда ехать Wink И главное что раздражает - при каждом выходе из машины надо все это снимать, а то выдернут по-быстрому, да еще и со стеклом впридачу Sad Единственно где это имеет смысл - это в чужом городе, чтобы лучше ориентироваться. А у себя дома ездить по навигатору...
#10:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 13:26
снимать то легко! а КПК всегда со мной.
а вообще лучше один раз попробовать...реально удобно, даже если поворот свой проехал-маршут автоматически перепроложиться.

#11:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 15:03
esa
а пробки он не показывает?

#12:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 15:03
это платная услуга GSM оператора
#13:  Автор: superkonstОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 15:30
Пробки, есть платная www.proboki.net причем еще и инет подключенный нужен, но говорят удобно...
#14:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 15:37
u313 писал(а):

Игрушки все это, хотя и красивые Smile Я как то и без навигатора знаю, куда ехать Wink И главное что раздражает - при каждом выходе из машины надо все это снимать, а то выдернут по-быстрому, да еще и со стеклом впридачу Sad Единственно где это имеет смысл - это в чужом городе, чтобы лучше ориентироваться. А у себя дома ездить по навигатору...


Да ну, глупости какие. Сомневаюсь что ты сел в машину и сразу знал куда и как ехать. Я сначала ориентировался по бумажной карте, это жутко неудобно. На ходу особо не посмотришь, останавливаться и смотреть - ну его нафиг. Новичкам и так сложно, а тут ещё и непонятно как ехать. Понятное дело что во время езды по знакомым и наезженным маршрутам GPS даже не достаешь из сумки. А вот если куда-то в первый раз едешь - очень хорошо помогает.

У меня Acer n311, bluetooth GPS'ка на SirfStar3. Весьма доволен этой связкой. Но с креплением пока ничего хорошего не придумал.

#15:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 15:41
первый вариант крепления КПК был такой:
в центральный воздуховод вставлял п-образную скобу, согнутую из стальной проволоки и продевал в нее челох КПК.тоже нормально было-тока низковато экран получался.

#16:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 16:01
Цитата:

Да ну, глупости какие. Сомневаюсь что ты сел в машину и сразу знал куда и как ехать. Я сначала ориентировался по бумажной карте, это жутко неудобно. На ходу особо не посмотришь, останавливаться и смотреть - ну его нафиг. Новичкам и так сложно, а тут ещё и непонятно как ехать. Понятное дело что во время езды по знакомым и наезженным маршрутам GPS даже не достаешь из сумки. А вот если куда-то в первый раз едешь - очень хорошо помогает.


Полностью согласен! Те кто обсирает навигацию 100% не разу не пробовали, либо они таксисты... Very Happy

Я для себя взял КПК Dell x51v, Globalsat bt-338, держатель на лобовое стекло Crussel. Держатель нижней частью касатся торпеды и не вибрирует на ходу вообще.

Этой мощной связкой очень доволен, езжу по москве по iGO. Естественно без фанатизма, все это достается только для незнакомого маршрута, легко умещается в маленькой сумке через плечо...

Доставать, убирать не напрягает соверщенно, это миф...

#17:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 16:31
Bladerunner писал(а):

езжу по москве по iGO


Забыл добавить, я катаюсь по PocketGPS Pro. iGO не пробовал, как я понимаю оно платное? Ты покупал или скачал откуда-то?

#18:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 16:35
в iGo есть трехмерное отображение карт!
тут мона посмотреть
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=36010

#19:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 16:41
Цитата:

я катаюсь по PocketGPS Pro



Так PocketGPS Pro тоже платная. Very Happy Она у меня тоже установлена только в качестве карты, для навигации считаю она неприемлема. Слишком замороченный интерфейс, отсутствие режима 3D и даже нет привязки к дороге.

В инете валяются взломанные проги на любой фкус. По поводу iGo, зайди на форум сайта 4pda.ru в раздел навигация, там просто рассадник... Smile iGo есть взломанная с последними картами, у меня работает как часы...

#20:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 16:42
esa
одно и тоже ответили... Very Happy

#21:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 16:43
Bladerunner

PocketGPS Pro тоже очень хороша, правда смешно иногда ехать по полям и домам:)
а 3D режим не столь важен

есть еще TopPlan для питер..это п...ц! тормозит и хрен что разберешь на ней.

#22:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 18:59

У меня вот так...

#23:  Автор: vegasilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 19:14
а у меня в кармане и наушник в ухе, иго тихо шебчет куды ехать надоть, одна неприятность, что он тама в кармане с включенной подсветкой, аккум жреть сабака, а так прикольно, я иго чаще пользую нежели бумажную карту, вот бы для питера дома бы нарисовали бы ешо.

esa писал(а):

в поворотах вечно летает из стороны в сторону


+1 Smile из под сиденья приходилось на светофоре раз достовать Smile

#24:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 19:52
Bladerunner писал(а):

Цитата:

я катаюсь по PocketGPS Pro



Так PocketGPS Pro тоже платная. Very Happy


Гы-гы, была платная. :D

Цитата:

Она у меня тоже установлена только в качестве карты, для навигации считаю она неприемлема. Слишком замороченный интерфейс, отсутствие режима 3D и даже нет привязки к дороге.


Да нет, вполне юзабельна. Хотя вот трехмерности действительно не хватает, поэтому iGO тут же заинтересовала.

Цитата:

В инете валяются взломанные проги на любой фкус. По поводу iGo, зайди на форум сайта 4pda.ru в раздел навигация, там просто рассадник... Smile iGo есть взломанная с последними картами, у меня работает как часы...


Ага, уже скачал, спасибо. :-D

Bladerunner А где и почем держатель брал?

#25:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 20:25
Цитата:

А где и почем держатель брал?


Я брал в Белом Ветре, единственное место где его видел, родной немецкий Crussel, понравился сразу качеством изготовления и компактными размерами.

Решил не экономить, стоил он 990.

Я его даже не снимаю никогда, висит себе и висит, обзор не заслоняет...

Я смотрю у тебя низкая панель, будет ли там место для опоры такого вида держателя. Просто сначала я его просто в воздухе подвесил - трясся на каждой кочке...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU