Полу ОФФ: Стоит ли брать новую матреху? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

Стоит ли брать новую матреху?

  • Да[ 60 ]56%
  • Нет[ 47 ]43%
Всего голосов: 107

#51:  Автор: CriogenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 15:27
Вадя писал(а):

Стоп..
Можно и 111 добавить..
Но это некорректно.
А вот в одном ценовом, да...


В одном ценовом - амулетовский "песок в тряпке"... и не гремит!!!

#52:  Автор: ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 15:31
Вадя писал(а):

LesnoyStrelok
к сожалению...
я вот катаю на служебном Лохане и смеюсь я...
пересаживаюсь на выходные в свою 11-шку...и плАчу..
Оно и ехать никуда не надо, только завести движок.
Момент истины уже ясен...
Увы.


А зачем плакавать? Чего расстраиваться? Заводится что-ли плохо? У меня с пол оборота заводится например! Какой там момент истины? Нормальная машина!

#53:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 15:33
Вадя
достаточно шумку сделать и греметь не будет ничего

#54:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 15:35
Ребят...Ну ездил я и на шумленных...и на новых..и трубированная на тусы приезжала.
Ладно, каждому свое.

#55:  Автор: CriogenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 16:07
Вадя писал(а):

Ребят...Ну ездил я и на шумленных...и на новых..и трубированная на тусы приезжала.
Ладно, каждому свое.


"Как волка не корми, а у медведя - больше!"
Как шумку не делай, а Бентли не получится.
Как 10-ку не тюнингуй, а 11-я из нее - не выйдет!
Да, Вадь? Very Happy

#56:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 16:08
fellow
угу...
Ну помешан я на сараях.....

#57:  Автор: WincentОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 16:37
fellow писал(а):

Это еще как? И зачем? Чтоб блокировалось при малейшем нажатии? Тогда и АБС надо будет ставить - чтоб не блокировалось... А чтоб получилось дешевле - не трожь тормоза, они без твово тюнинха очень даже неплохие у десяток. И что значит эта мудрая фраза: "не хуже, чем у ино"? "Ино" - это конешно Феррари? Или, может, Таврия-Славута? :-D Обозначь точнее сравнение! Very Happy
[/quote]
Не надо передергивать. Я думаю ты все прекрасно понял.

#58:  Автор: CriogenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 18:05
Wincent писал(а):

fellow писал(а):

Это еще как? И зачем? Чтоб блокировалось при малейшем нажатии? Тогда и АБС надо будет ставить - чтоб не блокировалось... А чтоб получилось дешевле - не трожь тормоза, они без твово тюнинха очень даже неплохие у десяток. И что значит эта мудрая фраза: "не хуже, чем у ино"? "Ино" - это конешно Феррари? Или, может, Таврия-Славута? :-D Обозначь точнее сравнение! Very Happy


Не надо передергивать. Я думаю ты все прекрасно понял.


Я ничего не передергиваю, но - не понял! Тем более - "прекрасно"!
Так все-таки: чем плохи тормоза в 10-ках и с какой иномаркой мы их будем сегодня сравнивать?

#59:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 18:35
fellow писал(а):

Так все-таки: чем плохи тормоза в 10-ках и с какой иномаркой мы их будем сегодня сравнивать?



Это уже обсуждалось.

#60:  Автор: WincentОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 18:46
Действительно все это уже изжевано. Но конечно же лучше один раз самому поездить и сравнить, тогда вопросы отпадут.
А если говорить по теме, то посмотри, на чем ездил автор, как ты думаешь, будет ли он доволен стоковыми тормозами матрешки?

#61:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 18:49
Wincent
не будет нифига доволен!
поэтому уже намечаем что менять сразу, а что потом )))
тоже самое касается подвески

#62:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 19:00
Camel писал(а):

поэтому уже намечаем что менять сразу, а что потом )))
тоже самое касается подвески



Может легче взять кредит, и не заниматься всей этой ерундой :-D

#63:  Автор: WincentОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 19:01
А может человеку интересно поигратся в тюнинг? Wink
Давайте спросим его самого Smile

#64:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 19:16
Scaglietti
я и так уже кредит беру

#65:  Автор: ihtiandrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 00:40
Если ты нормально подымаешь денег, чтобы купить машину в кредит/рассрочку на короткое время, если ты ездишь больше 30000 км в год и не боишься испачкать руки при замене предохранителя, то матреха - нормальный выбор. Другое дело, что теперь уже точно нет смысла брать ее на продолжительное время, цена будет падать по экспоненте. Так что те, кто ездят в год тысяч 5 км, берите либо корейца-логана и т.д., ну в конце концов Приору. И добро пожаловать в ремонт....
#66:  Автор: AlexWsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 11:23
Camel писал(а):

Сам хочу брать вот новый сарай
не знаю как перенесу сев на таз после ино...



Фигня, привыкнешь быстро, я даже как-то удивился, что не почувствовал глубокой разницы в ощущениях... ну правда бочка была мягко сказать не новая, но ее состояние поддерживалось в хорошей форме, не люблю когда в машине чего-то поломано ))

#67:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 12:24
Вёдро ,оно и в африке вёдро 8-)
#68:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 12:40
Проголосовал НЕТ
Слишком на новую цена завышена, а вот 2-х 3-х летку в хорошем состоянии - самое оно.
Я так и сделал и ни чуть не жалею, т.к. планировал через 1,5 - 2 года брать другую машину, и сейчас уже в процессе выбора нормального заграничного авто, буду продавать свою 12-ху в цене практически ничего не потеряю.

#69:  Автор: dominator СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 15:40
А я бы взял 21106 и сзади налепил бы шильдик 1.5 Smile
Но остальным матрехам - НЕТ

#70:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 17:05
dominator
такую уже не выпускают



авто нужно будет минимум на 4 года
не хотел светится на работе
хачу тюних ))
за эти деньги ничего лучше не вижу

#71:  Автор: dominator СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 19:26
Camel писал(а):

dominator
такую уже не выпускают


Выпускают. Тольятинская фирма ЛАДА ТУЛ, на заказ и стоит 470 т.р.

#72:  Автор: ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 20:16
dominator писал(а):

А я бы взял 21106 и сзади налепил бы шильдик 1.5 Smile
Но остальным матрехам - НЕТ


Простите мою безграмотность.., это не роторная случайно? Smile

#73:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 20:30
LesnoyStrelok

Вам сюда - http://www.motorica.ru/catalog/vaz_21106?DokuWiki=133455302080fe436de5d36c0c08bea5

#74:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 20:34
ответил - нет, я купил новую матреху, вернуться бы на 4 месяца назад - купил бы б.у. иномарку, причем с маленьким пробегом и от 2001 года. пробег 4300 почти, сломалось только реле (которое на 500км я заменил за копейки, потом открутился кривошип дворников и всякой ерунды по мелочам, руки есть - сделаешь в удовольствие с пивком!) всё работает, тьфу тьфу тьфу. НО! речи о комфорте нет никакого, после того как я сел в фокус первый даже! с точки зрения управляемости, тормозов , шума и т.д. Я сейчас понимаю - что : сделай шумку сделай подвеску сделай то сделай сё и будет иномарка, дык, господа, это будут теже деньги! так зачем мучаться если можно купитьс сразу такое авто?
обидно, почему такое отношение к людям у автоваза? (про дилеров я молчу) почему заплатив деньги я получаю полуфабрикат?
но я вам скажу: я люблю свой двенарь! :cool:

#75:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 18:13
тщательно изучил вопрос, и сделал свой выбор - новая двенашка... о чем совершенно не жалею... :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU