Свист тормозных колодок при движении. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Свист тормозных колодок при движении. Автор: Ноябрь СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 17:42
Добрый день!

Проблема: свистят колодки в переднем левом колесе при движении. Едва слышно. При повороте звук усиливается.

Что может быть?

#2:  Автор: EasyRОткуда: СПб. Купчино СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 18:05
Аналогично, что-то пищит .. свистит, еле слышно, в переднем левом.
При нажатии на тормоз, даже слабом, звук исчезает,
Колодки почти без износа. Диски чуть похуже, но нормальные..
что это такое ?

#3:  Автор: XAM HA 21093iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 18:34
Мож супорта залипают? 8-)
#4:  Автор: HI-SPEED СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 18:56
И у меня тажа беда. Особенно слышно на небольшой скорости на первой передачи. Confused
#5:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 22:16
у меня был закисший супорт поменял
#6:  Автор: ЛехаСОткуда: Казань - Наб.Челны СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 11:57
та же тема, только в заднем правом. может и в левом. идет металлический звон. как будто что то трется. слышно на низкой скорости. как дальше не знаю. уже не слышу.
что может быть?

#7:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 12:12
ЛехаС писал(а):

та же тема, только в заднем правом. может и в левом. идет металлический звон. как будто что то трется. слышно на низкой скорости. как дальше не знаю. уже не слышу.
что может быть?



а это может колодка болтается.
снимать барабан да смотреть - там всё понятно

#8:  Автор: Ноябрь СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 20:19
Сегодня левое переднее колесо порадовало новым звуком. Отъезжал от поребрика, с максимально вывернутым вправо рулем. В этот момент появился звук - как будто гвоздем по тормозному диску. Начал разгоняться, что-то щелкнуло и звук прекратился. Даже подумал сначала что что-то попало в колодки, а потом само вывалилось. Но позже звук снова появился - и опять при трогании. Снова поскреб немного и исчез. Остаток дня ездил нормально. Что может быть?
#9:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 16:44
Ноябрь писал(а):

Сегодня левое переднее колесо порадовало новым звуком. Отъезжал от поребрика, с максимально вывернутым вправо рулем. В этот момент появился звук - как будто гвоздем по тормозному диску. Начал разгоняться, что-то щелкнуло и звук прекратился. Даже подумал сначала что что-то попало в колодки, а потом само вывалилось. Но позже звук снова появился - и опять при трогании. Снова поскреб немного и исчез. Остаток дня ездил нормально. Что может быть?


Может камушек мелкий попал между диском и его брызговиком?

#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 16:57
обычно такая шняга на новых колодках и ли недавно установленных
супорт сильно зажимает колодку к диску......попозже притрётся и всё ето пройдёт

#11:  Автор: R@monchikОткуда: Столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 18:19
EasyR писал(а):

Аналогично, что-то пищит .. свистит, еле слышно, в переднем левом.
При нажатии на тормоз, даже слабом, звук исчезает,
Колодки почти без износа. Диски чуть похуже, но нормальные..
что это такое ?


Была такая же шняга, один в один. Именно переднее левое, и также при торможении свист пропадал. Диски АТЕ, колодки АТЕ (казалось бы с чего засвистели). Всё проверил, всё везде нармалды, пропало само где-то через 200-300 км.

#12:  Автор: EasyRОткуда: СПб. Купчино СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 00:58
Колодки у меня не АТЕ, назв. не помню...пробежали уже тыс ~ 8,
но может и правда пройдёт...
Хотя за сегодня ,да и вчера, скрипа не слышал..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU