что лучше ВАЗ 2112 или Приора? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: что лучше ВАЗ 2112 или Приора? Автор: meta СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 20:00
Решил купить машину и хотелось бы услышать аргументированные мнения что лучше ваз 2112 или приора?
#2:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 20:10
meta
С моей точки зрения - лучше это 12-а купе!

#3:  Автор: meta СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 20:27
а можешь аргументировать? а то слышу что бери 12-ую, а когда начинаю спрашивать почему, то вразумительных причин не слышу Sad
#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 20:29
Я за ВАЗ 21124!

1. Дизайн лучше;
2. Двигатель надёжнее;
3. Проверенный автомобиль (хотя тоже не совершенный) ,а Приора ещё "сырая"!

#5:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 20:35
в другой ветке написали:
Цитата:

Внимательно просмотрел тему, интересная тут дискуссия. И у меня возникла пара вопросов в пику уважаемым знатокам дизайна
1. Если 110 такая стилистически завершенная машина, то почему с некоторых ракурсов она смотрится откровенно комично, а с других великолепно (и это признают многие), где баланс? Почему у той же бочки Ауди в этом плане все нормально?
2.Кому нужен дизайн ради дизайна? Вот, например, Приора, тут говорят что она с дизайнерской точки зрения ужасна, ну и ладно, многие наверняка со мной согласятся, что с обывательской точки зрения вполне неплохой внешне автомобиль. И если я буду выбирать между 110 и Приорой я конечно выберу Приору, поскольку у нее более мощный двигатель, она более комфортабельна, она более управляемая, у нее лучше шумоизоляция, обещают АБС и 2 подушки, Приора попросту СОВРЕМЕННЕЕ 110. 110 снимают с производства, это решено. И если есть возможность ездить на Приоре я не собираюсь ездить на дизайнерски утонченной десятке, поскольку это попросту ВЧЕРАШНИЙ день. С которым надо расставаться, перелистывать эту страницу, иначе мы так никогда с мертвой точки не сдвинемся. Да и вообще, применительно к нашим машинам надо не о дизайне спорить, а о качестве!


оно так и есть, но! внешний вид 12-ки рядом не стоит с приорой-седан. так что смотри сам.

#6:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 20:43
pitwall_RUS писал(а):


оно так и есть, но! внешний вид 12-ки рядом не стоит с приорой-седан. так что смотри сам.



Внешний вид ... дизайн ... какая разница? Когда в 90-х появились первые 10-ки, народ, привыкнув к зубилам, 10-ки иначе как "беременные коровы" или "беременные антилопы" не называл. Теперь вот привыкли к ним, и уже Приора не нравится ... Ничего, и к ней привыкнем.

#7:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 23:38
Я за ВАЗ 21124!

1.Клапана не гнет при обрыве ремня ГРМ.
2.Приора ещё сырая, думаю её ещё будут дорабатывать, а иначе это будет не в традициях автоваза Smile

#8:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 23:57
Ну тока тогда 12-ку с усилителем руля.
P.S. Хочу Приору хеч.

#9:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 00:21
Karzhimant писал(а):

Я за ВАЗ 21124!

1. Дизайн лучше;
2. Двигатель надёжнее;
3. Проверенный автомобиль (хотя тоже не совершенный) ,а Приора ещё "сырая"!

+1 Very Happy
4-запчастей побольше ))

#10:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 00:23
приору пока рановато наверное брать Sad
#11:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 01:58
meta
Дизайн у 12 просто целостный и завершенный.
Движок, окромя негнущихся клапанов можно и форсировать - наработки есть.

Для меня это первостепенные потребительские качества!

#12:  Автор: relax.x СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 08:52
21124 с ГУР'ом!
Приора - сырая, имхо.. нафиг на себе недоработки испытывать? Да и седан Прировские, мягко говоря, не айс :ooo: Хэтч нормально выглядит, правда оптика...

#13:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 09:49
ИМХО приора лучше.
1) Безопаснее!
2) Колеса больше (лучше через перезды прыгать будет)
3) Двиг мощнее
4) ВУТ мощнее (тормоза легче)
5) Более жесткий кузов
6) Не нажо ставить усилитель задней балки (задний стаб), он уже там есть.
7) Электрозеркала.

Да, двигатель 12-ой можно форсировать, а зачем, когда есть уже более мощный.
Дизайн - вопрос сопрный.

#14:  Автор: NFS21123Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 09:51
Лучше ВАЗ-21123 Купе!!! Very Happy
#15:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 09:58
meta писал(а):

что лучше ваз 2112 или приора?


Лучше Мерседес, но намного дороже.
А поиском не пробовал пользоваться? ФАК например почитать?
Была еще теме "конструктивные недостатки 10-го семейства".

Из плюсов Приоры-только лучшие обдув и печка, но они в тоже время по исполнению хуже, чем в Калине.
Дизайн-дело вкуса. По-мне 10-ка имела свое лицо, а Приора-нет (что-то Хундае-Опелевское в ней).
Более того, у двигателя Приоры опять при обрыве ремня гнет клапана.
При рассейском качестве комплектующих, немаловажный факт.
Конечно на многих иномарках гнет клапана при обрыве ремня, но там проблема из-за владельца, а не из-за комплектующих.

#16:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 10:11
wraithik писал(а):

1) Безопаснее!


Судя по краш-тестам Авто-ревю - одинаковы!
wraithik писал(а):

2) Колеса больше


Surprised
wraithik писал(а):

5) Более жесткий кузов


Surprised
wraithik писал(а):

7) Электрозеркала.


Аргумент! :-D На "Десятки" можно подумать не ставят!?

#17:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 15:52
Karzhimant
Можно на 10-ку все поставить. Но там уже стоит. Ну если тебе в кайф в конструтор играть, то возьми 13-ую и играй.

Karzhimant писал(а):

Судя по краш-тестам Авто-ревю - одинаковы!


Чего у меня другой сложилось впечатление по томуже АР. Приора обошла Акцента, а 10-ка не обошла Акцента.

#18:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 15:57
Кароче, сараи рулят.
И закрываем тему.

#19:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 16:09
21124 ГУР.Если брать то с люкс комплектом вообще.И все равно 21124 лутше Приоры.Запчастей на приору пока мало.Двигатель мощьнее на 10 лс всего.Сделать из 21124 аналог можно запросто.Кузов у 12 лутше.
#20:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 17:16
Я бы выбрал приору-двенаху. Ну приору хетч-пятидверку. А может быть и универсал приору купил бы. Ничего против приоры не имею, даже наоборот, просто не люблю седаны.
#21:  Автор: dominator СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 00:05
Озвучу свое мнение. С десятого семейства надо постепенно уходить, но не сейчас. По мне, есть смысл дождаться приоры хэтч, где будет улучшенная комплектация, исправлены огрехи внешнего вида, плюс половина детских болезней, надеюсь, будет излечена. Да и вообще, к тому времени, накопится опыт общения с приорой, на основании которого можно делать выбор. Вроде бы обещали ее вывести на рынок весной 2008 г, на ИМХО, раньше 2009 не стоит ждать. Хотя, надеюсь, что ошибаюсь.
#22:  Автор: ostapbender СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 10:36
meta писал(а):

а можешь аргументировать? а то слышу что бери 12-ую, а когда начинаю спрашивать почему, то вразумительных причин не слышу Sad



когда мне нужно было перевести кресла (100х100х90) и 3-хстворчатый шкаф с антресолью (в разобранном виде конечно), вот тогда я по настоящему оценил хэтч. Если приходится возить что-то габаритное, то лучше его брать.

#23:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 10:54
у 12хи кузов короче, меньше места для парковки надо, а в багажник влезает куда больше, чем в седан.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU