Ключъ для подтяжки рулевой рейки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ключъ для подтяжки рулевой рейки Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 21:43
Подтягивал рейку во второй раз. Чёта руль стал слишком лехко крутится, и оказазось что регулировочная гайка немного закисла.
Молоточег разрешил эту проблему.

Первый раз подтянул когда стало стучать, прочитал сначала все темы про резиновый кубик и кетайский шарик, потом просто купил спец инструмент (на фоте он верхний) и попытался подтянуть рейку.
Неполучилось, снизу рейки торчит какая-то шпилька и специнструменти не влазит на своё место.
Обточил спец инструмент (на фото снизу) и подтянул рейку, стуки пропали, и счас их тоже нет.

Конечно подтягивать не очень удобно, но при некой сноровке вопрос решаемый.

Рожковый ключ на 22



Специнстумент купил 2 раза, 1-й специнстумент засунул куда-то, думал потерял.

#2:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 22:03
Собственно сейчас в продаже /уже давно/ ключ для 10-х реек есть.К чему такие муки?Когда-то сам так делал,только приварил кусок калибровки-с рожковым неудобно.
#3:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 22:06
Ксандр
Я разве писал, что сам делал, купил готовый для 10-й рейки 2-раза одинаковый.

#4:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 22:54
Это хорошо и легко, когда рейка крутится...
#5:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 23:08
Badmean писал(а):

купил готовый для 10-й рейки 2-раза одинаковый.


Есть готовый,с ручкой.

#6:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 01:25
Ксандр
Это у вас есть, я в основном в один магазин заезжаю, а там и такого нет, на рынок уже года 2 не ездил.

#7:  Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 06:25
Badmean писал(а):

Ксандр
Это у вас есть, я в основном в один магазин заезжаю, а там и такого нет, на рынок уже года 2 не ездил.



У меня такой же инструмент. Остальные с ручками гнутся :-(
Думаю не стачивать а попробовать просверлить в нем дырку и вставлять вороток, ибо ключ соскакивает всё время.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU