проблема с приборкой VDO [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: проблема с приборкой VDO Автор: kmaiklgqОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 09:25
Ситуация: периодически на панели приборов все стрелки уходят вниз, жужжат, стремятся уйти в минус (крутятся против часовой стрелки), в окошке километража высвечиваются ?ххххххххх?.
Вопрос: как лечить?

Помогите, пожалуйста, кто сталкивался.

PS: Где я только не лазил с этим вопросом (в поиске был).

#2:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 09:49
Сними комбинашку и проверь, как сидят в ней разъёмы, не выскочил ли какой-нибудь контакт.
#3:  Автор: kmaiklgqОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 10:21
контакты смотрел - в норме
#4:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 10:29
Это пропадает питание приборки и она выполняет "reset"... Ищи где плохой контакт в цепи питания.
#5:  Автор: kmaiklgqОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 10:37
а разве при пропадании питания приборка не должна просто тухнуть.
у меня не тухнет, а сразу стрелки в минус

"reset" - это выполнение теста, типа когда при одновременном нажатии рычажка одометра и включетнии зажигания, или что-то другое (как у меня - стрелки вниз)

#6:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 10:47
Можно ещё проверить "землю" приборки. Где - не знаю. Возможно - на приваренном болте рядом с ЧЯ.
#7:  Автор: kmaiklgqОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 10:51
землю найти не могу, те ссылки (расположение и протяжка масс) которые есть, смотрел - у меня не такю.
#8:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 14:31
kmaiklgq писал(а):

а разве при пропадании питания приборка не должна просто тухнуть.
у меня не тухнет, а сразу стрелки в минус

"reset" - это выполнение теста, типа когда при одновременном нажатии рычажка одометра и включетнии зажигания, или что-то другое (как у меня - стрелки вниз)


Питание у тебя пропадает на долю секунды, потом восстанавливается. А при первом включении питания приборка ведет себя так, как ты описАл выше. Ищи плохой контакт в цепях питания. Зуб даю! Very Happy
Тест, это тест. А это типичный "reset" по пропаданию питания. Very Happy

#9:  Автор: StanislavОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 23:24
А у меня другой глюк приборки, указатель уровня топлива уходит в любое положение шкалы (даже за пределы). По первости лечилось выполнением теста. А сейчас по нескольку раз тестируешь то начинает работать нормально, то нет. Просто замучился не знаю что делать. Может кто знает как отремонтировать?
#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 23:28
Stanislav
может стрелка на валу проскальзывает?
ели нет, то похоже что движок уже накрутился.

#11:  Автор: StanislavОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 23:52
Gloom-2112
Да нет стрелка не проскальзывает, потому что при тестировании стрелка проходит положенные точки 0% 50% и 100%. Но как я сказал выше, сейчас это происходит когда протестируешь несколько раз от одного до пяти раз, а иногда и вообще не помогает.

#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 00:01
значит моторчик.
#13:  Автор: kmaiklgqОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 05:39
Alex07-11i писал(а):

Ищи плохой контакт в цепях питания. Зуб даю!


Спасибо, на выходных просмотрю питающие провода, по результатам отпишусь.

#14:  Автор: kmaiklgqОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 06:49
до выходных не дождался, сегодня утром посмотрел:

Alex07-11i писал(а):

А это типичный "reset" по пропаданию питания



абсолютно прав, проверил выниманием 6-го предохранителя.
до проводов не добрался.

PS предохранитель поменял, а то чё-то не понравился

#15:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 11:35
У меня тоже возник вопрос по VDO.
Перестала гореть подсветка одометра. Лампочка проверена, целая.

#16:  Автор: kmaiklgqОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 12:09
Анджей писал(а):

У меня тоже возник вопрос по VDO.
Перестала гореть подсветка одометра. Лампочка проверена, целая.


смотри дорожки на плате

#17:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 12:50
kmaiklgq писал(а):

смотри дорожки на плате


Другие есть варианты? Дорожки никто не трогал, как и саму плату. Тараканов в машине нет.

#18:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 12:52
а как именно лампочку проверил, в другое место ставил или на это место ставил др лампочку.
#19:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 12:58
Gloom-2112
И так и так. Так хотелось чтобы проблема была влампочке.

#20:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 18:26
Анджей
похоже что все-же придется смотреть плату.
Одна лампочка не с того ни с сего может не гореть, только если косяк на плате.

#21:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 21:04
Gloom-2112
Ладно, не очень то и хотелось ночью на пробег смотреть....
Времени сейчас совсем нет, да и сам неасилю....

#22:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 23:32
Анджей писал(а):

Времени сейчас совсем нет, да и сам неасилю..


если времени нет, то это ладно, а осиливать там совсем нечего.

#23:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 10:46
Gloom-2112 писал(а):

а осиливать там совсем нечего.


Я не электронщик, какую дорожку смотреть? Могу только штекеры отсоединить/присоединить. Проверить провода в колодке. Заменить памлочку. Все.

#24:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 11:15
Анджей
если она перегорела то это видно будет, они там крупные, не как на материнке Laughing

#25:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 11:26
Ладно, сегодня еще раз слазаю. Все-же одометр красиво ночью светится. Спасибо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU