Индикатор ОЖ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Индикатор ОЖ Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 09:35
Есть ВАЗ 2114. Загорается индикатор уровня тосола, причем без какой-либо периодичности, может как на горячую, так и на холодную, иногда горит, иногда мигает, уровень тосола в норме (не доходит до отметки макс. где-то 2-3мм на холодной,раньше было меньше, примерно половина, но сейчас долил, ситуация не изменилась), тосол не вытекает. Что за трабла, где этот датчик, может он глючит??
З.Ы Не работает один стеклоподъемник (не опускает), подскажите какие контакты замыкаются на кнопке (что бы исключить ее) и какие провода на коннекторе надо замкнуть для проверки..Просто тестера и мурзилки пока нету, а хочется чтобы работало.

#2: Re: Индикатор ОЖ Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 09:42
1. Датчик стоит рядом с заливной горловиной на бачке ОЖ. Сдергиваешь разьем и выкручиваешь. Если есть датчик в омывайке (они похожи), то поменяй местами. Хотя в ОЖ даже несколько мм меньше max - он загорается. ну и когда в поворот входишь, антифриз на стенки убегает и датчик оголяется. Хотя скорее всего он глючит, это болезнь и на новых машинах я слышал, что датчики убрали.
2. У меня слева у ног водителя разьем силовыми проводами, оранж, коричневый, белый и голубой по-моему. Выдергиваешь разьем, и подаешь напрямую с аккумулятора +12 и землю. Вариантов немного ибо контакта всего 4. На левое и правое стекла. Если стекло поднимается - просто смени полярность подключения. Если двигается не то окно, значит тебе нужны другая пара контактов.Ну там в любом случае, если цепь правильно собрана, искрить будет.

#3:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 10:05
С ЭСП такой прикол, стекло водителя функционирует нормально, стекло пассажира с его кнопки робит также ок, но со второй кнопки водителя, стекло пассажира только поднимается, но не опускается. Думаю может 2-я кнопка водителя глючит, снял ее, для проверки думаю поставлю пассажиру, так и есть поднимает, но не опускает, ну все думаю она! Ставлю обратно кнопку пассажира, фиг ниче не делает - не поднимает, не опускает - ж#@а!! Поставил "забракованную кнопку" водителю, думаю хоть подниму - ага и с моего места уже не поднимает. Снял "забракованную кнопку", поставил себе с пассажирского все заработало. Обрадовался, ушел, "забракованную кнопку" с собой взял, т.е. у пассажира кнопки нету поднимаюопускаю только я. Седня с утра прихожу, ага фиг там пассажирское стекло не фурычит от меня, по крайней мере не опускает, да и на поднятие (хотя оно и так поднято) моторчик похоже не реагирует, вот и думаю, что же в проводке глючит...
#4:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 13:13
Вот у меня проблема всегда на Высокой панели горит индикатор уровня охл жидкости и воды в омывателе. Сдергивал разъем закарачивал его всеравно горит. Кто подскажет в чем проблема?
Спасибо.

#5:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 15:24
Сергей Самара писал(а):

Вот у меня проблема всегда на Высокой панели горит индикатор уровня охл жидкости и воды в омывателе. Сдергивал разъем закарачивал его всеравно горит. Кто подскажет в чем проблема?
Спасибо.



Хм, по-моему как раз если сдернуть разьем, лампа погаснет.
Может в приборке косяк, пробовал другую подкинуть?

#6:  Автор: flashpointОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 16:47
Сергей Самара писал(а):

Вот у меня проблема всегда на Высокой панели горит индикатор уровня охл жидкости и воды в омывателе.


У меня этот датчик вобще живет своей жизнью и работает так как ему нравиться... А вобще показывает все наоборот. Когда тосол есть, лампочка горит, когда мало не горит. )) Контакты поменял местами. Не помогает. Привык уже ))

#7:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 07:27
Джерар писал(а):

Сергей Самара писал(а):

Вот у меня проблема всегда на Высокой панели горит индикатор уровня охл жидкости и воды в омывателе. Сдергивал разъем закарачивал его всеравно горит. Кто подскажет в чем проблема?
Спасибо.



Хм, по-моему как раз если сдернуть разьем, лампа погаснет.
Может в приборке косяк, пробовал другую подкинуть?



Пока нет вот думаю.

#8:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 14:16
flashpoint писал(а):

Когда тосол есть, лампочка горит, когда мало не горит. )) Контакты поменял местами. Не помогает. Привык уже ))



такая же байда Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU