Авария! Погнулась балка. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Авария! Погнулась балка. Автор: genastОткуда: Нахабино СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 09:58
Народ нужен совет. Вкратце ситуация такая. При повороте мою машинку ударила десятка своей буксировочной петлей (котороя торчит из переднего бампера) прямо в заднее левое колесо. Почти по центру диска,от центра сантиметров пять правее.Короче на литом диске вмятина и погнулась балка. Колесо как бы повернулось вокруг вертикальной оси градусов примерно на 10. Т.Е. его зад ушел внутрь а перед соответственно наружу . в связи с этим прежде чем ехать в сервис хочу выяснить несколько вопросов.
1. Балка под замену или ее можно выпрямить?
2. Промониторил цены на балки в Москве в основных сетевых магазинах и выяснил следующее: в Русь-трейд 4865руб, в Техкоме 4560,в Авто-49 4885 а в КЭМПе вообще 4000 руб!!!. Почему у них такая разница в цене по сравнению с остальными магазинами? Разные производители? Если да то какую лучше брать. Меня естественно волнует не столько цена сколько качество. В общем если у кого есть опыт в этом вопросе поделитесь плиз.
и еще вопрос. Диск пострадал как мне кажется только внешне. вмятина и царапины . Где-нибудь его можно починить? .

#2:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 10:17
В принципе балки правят, у меня на девятке это надо делать (но у меня там трещана + выгнуло). Как это делают (в смысле качества х.з), тут уж думай сам либо правка старой (пускай в сервисе оценят ремонт или замена). А там уж сам по деньгам смотри, но замена балки (как и ее снятие+правка) дело геморное, т.к если машина старая, то болты и шпильки прикипели скорее всего, плюс еще тормоза придется потом прокачивать, если же машина старая, то за одним уж можно и ступицы посмотреть..
#3:  Автор: genastОткуда: Нахабино СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 17:54
неужели больше никто не сталкивался с заменой балки? Хотелось бы узнать мнение .
#4:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 18:35
У меня у знакомой авария была - в заднее колесо тоже десятка въехала, только там развал такой неслабый получился. Балку меняли.
Да и я посоветую поменять.

#5:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 18:38
Менять, пчму цены столь разные - я не знаю, может быть на сладе долго лижали, м.б. другой изготовитель...
#6:  Автор: Павел083Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 18:49
Балку менять. Она вроде не ремонтопригодна.
Смотри на нее внимательно. лучше покупать в проверенном магазине.
а то я купил наа рынке поставили оказалась кривая (резину ела) пришлось менять. 5000 она у нас стоила в сборе но это давно.

#7:  Автор: r1pОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 10:55
У меня на работе резали старые машины, 2 балки валяются на свалке, увы Петербург Smile
#8:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 12:18
купить балку на разборке
#9:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 13:42
Лучше менять,а то резины не напасешься,сожрет. Меняли однажды на древнейшей 1985 года восьмерке.Брали на бэушную девятошную в сборе с барабанами и ручником.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU