Ударило током!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ударило током!!! Автор: ZlobandrОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 15:28
В выходной день занимался творческим ананизмом. Чистил высоковольтные провода, каналы свечные, МЗ. Когда собрал, закрыл крышечкой (1,5л/16клп) стал насиловать дросельную заслонку (давать газку), а руку поставил так, что большой палец попал на входящий разъём МЗ..... и как меня е...нет в такт работы движка, как из шокера. Это чего МЗ шъёт по корпусу? Менять что ли его? Проблем с двиглом нет.
#2:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 15:40
Это нормально, ничего менять не надо.
#3:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 15:49
не сувать пальцы куда не надо.
#4:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 16:08
А ведь мог не туда палец сунуть и остаться без оного...
#5:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 16:10
Однако модуль под замену...или провода...

на исправных деталях ничего не шьет

#6:  Автор: ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 16:33
А вот интересно!
Меня как-то по молодости с высоковольтников долбануло! На работающем моторе полез зачем-то туда теребить их, так как ё..нет!!! Shocked :ooo:
Собственно вопрос в следующем: А почему не убило??? Там же какой то вообще дикий вольтаж! Или чтоб убило что надо? Я просто в электричестве не очень понимаю.. Very Happy

#7:  Автор: RDL_GrizzlyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 16:41
Амперов видать мало было вот и не грохнуло тебя
#8:  Автор: ZlobandrОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 16:46
Чего то около 12000 вольт кажеться. Убивает не напряжение, а сила тока. Хотя лошадь можно грохнуть используя батарейку в 4,5 вольта, а на мышь и 800 мало будет (у меня отец профессиональный радиолюбитель был, делал мышеловки на основе электролита в 800 вольт и 100 микрофарад. Мышки летали до поталка, но оставались живы.) Тока забыл сообщить, что завод со второго раза, но это другая история, довольно подробно раскрытая в других темах.
#9:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 16:47
LesnoyStrelok писал(а):


Собственно вопрос в следующем: А почему не убило??? Там же какой то вообще дикий вольтаж! Или чтоб убило что надо? Я просто в электричестве не очень понимаю.. Very Happy


ток маленький...

#10:  Автор: ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 16:50
Аха! Я так примерно и думал! Какая то там лажа зарыта в амперах, вольтах, фарадах и пр. электрической фигне! Smile
Значит можно колбасить на 12000 вольт если амперов мало! Very Happy Круто! :cool:

Эх! Теперь бы разобраться чем сила отличается от напряжения! Very Happy За всю свою жизнь так и не врубился! Smile

#11:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 17:11
Это как повезет) Если б схватился одной рукой за массу, а другой за фазу, то писец. а так ток наверно только через руку прошел и ничего не повредил. больше так не делай:) хотя некоторых и молнией не убивает... но бывает и наоборот - в китае вон человек 30 от одной молнии погибли Shocked
#12:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 17:20
Ни кого током от МЗ не убило и не убьет, менять тоже ни чего не надо вот только руки подальше от ВВ проводов держать. Тему считаю обсосаной и закрываю




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU