как перевернуть машину ? 78 98 47 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: как перевернуть машину ? 78 98 47 Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 22:54
уважаемые форумчане!
хочу сделать антикор на машине и для этого удобнее всего её перевернуть.так вот вопрос:
как это сделать ?
поднимать руками не хочу в отсутствии большого колисества рук и при поднятии за крылья мнётся железо.
домкратом не смогу так высоко задрать.
есть простейшие переворотники которые ставятся на одну сторону вместо колёс и просто ограничевают от переворота:(
таля у меня нет и хочу осуществить данную идею у гаража.
на эстокаде не хочу в связи с неудобством.
есть пока один вариант-поднять машину на стойки и работать с ней лёжа.
может у кого есть переворотники под домкрат в прокат ?


огромная прзьба не флудить!
заранее благодарю

Последний раз редактировалось: OFF (06 Августа 2007 23:58), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 23:35
А наподъемнике поднять проблема ? или нп яму заехать
#3:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 23:47
F1 писал(а):

А наподъемнике поднять проблема ? или нп яму заехать


у гаража подъемника и ямы нет.

#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 23:53
OFF писал(а):

при поднятии за крылья мнётся железо.


Поднимай за порог!
OFF писал(а):

у гаража подъемника и ямы нет.


А если рядом с другими гаражами покататся? К примеру около нашего эстакада есть "на улице"! С Просвета в Купчино ты может и не поедешь,а то если что подскажу где,правда давно там не был - может уже убрали давно!?

#5:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 23:55
я писал что на эстокаде не удобно между пер и задними колёсами.
а когда она на боку можно качественно сделать
а за пороги сложно поднимать одному и ставить потом не реально!

#6:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 00:35
Народу побольше и всё будет окей.
#7:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 00:39
а помойму это такое стремное дело што уж край... можно поломать и поломаться:(
#8:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 00:47
вот я и думаю как перевернуть без помощи людей Surprised
#9:  Автор: Кунгуров ЕгорОткуда: Город Питер СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 05:09
OFF писал(а):

вот я и думаю как перевернуть без помощи людей Surprised


Может лучше проантикорить в сервисе. А то и себя проантикоришь. Да и самой чудо-антикор жидкости высохнуть надо.

#10:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 10:22
Кунгуров Егор писал(а):

OFF писал(а):

вот я и думаю как перевернуть без помощи людей Surprised


Может лучше проантикорить в сервисе. А то и себя проантикоришь. Да и самой чудо-антикор жидкости высохнуть надо.


Не , в сервисе так не сделают , лучше самому. Надо отодрать отслоившийся антикор , зачистить до блеска ржавчину . загрунтовать , а полтом антикорить.

#11:  Автор: 10kaownerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 10:52
Karzhimant писал(а):

С Просвета в Купчино ты может и не поедешь,а то если что подскажу где,правда давно там не был - может уже убрали давно!?



Не подскажете ли, уважаемый, где именно в купчино эта эстакада?
Спасибо.

#12:  Автор: darling74Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 10:58
Стремное это дело, ИМХО, самому машину задирать подручными средствами. Одно неверное движение...
#13:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 11:14
Помоему это бестолковое занятие но если хочится то лутше делать на сервесе. Потому как то что продается в магазинах для этого дела не подходят тот мавиль что в болончиках облезет за пару дней, если мовилить мастикой то она до конца не высыхает и через пару дней к днишу машины прилипнет весь мусор и камни....
#14:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 11:18
Karzhimant писал(а):

А если рядом с другими гаражами покататся? К примеру около нашего эстакада есть "на улице"!


подскажи плиз где??????

#15:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 11:40
Эта шо за украшайзинг в названии темы?
#16:  Автор: 10kaownerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 12:16
Вадя писал(а):

Эта шо за украшайзинг в названии темы?



Это кодировка названия в десятичном коде!
3 слова - 3 десятичных числа

#17:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 12:22
Классику жигулей раньше клали на бок так:
Опускали стекла, ставили на ровную площадку, четверо мужиков поднимали машину на бок, а пятый ставил вертикально запаску, на нее машина опиралась ребром крыши и двери. И никуда не падала.

#18:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 12:39
Присоединяюсь ко мнению коллег - рискованная затея. Если хочется самому и без ямы, лучше поднять поочередно каждый угол и вывесить все на 4 "домиках". Сам будешь ползать внизу, пол метра пространства тебе хватит. Черная шапочка-душегубка и станочные очки от стружки рулят Wink
#19:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 13:04
10kaowner писал(а):

Вадя писал(а):
Эта шо за украшайзинг в названии темы?


Это кодировка названия в десятичном коде!
3 слова - 3 десятичных числа



А вот это ( в смысле твое послание) - нарушение ПП 2.3 .7 и ( или) 2.3 .8.
если быть очень точным. Smile
И автор просил - без.

#20:  Автор: ihtiandrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 13:16
Тоже хочу сделать антикор. У соседа в свое время пытался выцыганить подъемник, которым он опрокидывал свою шестерку. Железка родом из совка представляет собой такой мегадомкрат под порог. Машина опрокидывается на градусов этак 50 одним человеком и стоит достаточно надежно. Да вот фигня в том, что мой жуткий теоретик-сосед наплел, что машины с макферсоном так опрокидывать нельзя - слишком податливая передняя подвеска, возможны ахтунги. Братцы, честное слово, проверять на своем авто подъемник как-то не хочется.... Smile
#21:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 13:25
У классики поддомкратники другие, там рычаг вставляется в трубу (этим и обеспечивается надежная фиксация). Едва ли это устройство без адаптации удастся применить.
#22:  Автор: ihtiandrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 13:49
НЕТ!!! Данная девайсина не вставляетя в трубы поддомкратников. Подъемник ставится под порог у средней стойки. Нет возможности к сожалению сфотографировать. Вопрос в другом - макферсону ничего не будет?
#23:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 19:12


Хотя при увеличении (Google Earth обновился,и фотки 2007 года) :


что-то эстакад невидно,так что неуверен,что они там остались!? Недавно там был,но не обратил внимание есть ли они там.

#24:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 19:37
уважаемые!
я 2102 и 2106 переварачивал не раз и с детства этим промышлял.
спасибо за предостерижения по поводу пер. подвески!

просто на 2106 моего антикора хватило на 6.5лет и продал её след хозяину без поблем с днищем.
есть свои методы приготовления антикора.
вопрос в том как перевернуть и без помощи людей и может кто переворотники хранит и готов дать на прокат ?

#25:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 17:45
как обидно и жалко что никто не сохранил переворотники Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU