Шум при движении (КПП или сцепа?) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Шум при движении (КПП или сцепа?) Автор: sngОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 12:14
Доброго времени суток!

В выходной проявилась следующая неприятность со следующими симптомами:
- при движении слышен посторонний шум (лязг) спереди.
- иногда тряхнет - звук уходит - потом опять, иногда пропадает/появляется после сменв передачи.
- выжимаешь сцерпление - звук пропадает, но не сразу - с задержкой секунды в две.
пробег 20тык, по ощущениям этио либо сцепа, либо КПП. Двину на сервис, но боюсь разводок - поэтому прошу консультации специалистов

p.s. нашел бы поиском, ели бы знал что искать...

С уважением,
sng

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 12:22
Сцепление вероятнее тут вообще ни причем. Скорее что-то открутилось и издает шум.
#3:  Автор: darling74Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 16:47
Проверь защиты поодона двигателя, особенно если стоит дополнительная.
#4:  Автор: PRAPORОткуда: г В-Салда ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 06:29
darling74 писал(а):

Проверь защиты поодона двигателя, особенно если стоит дополнительная.

и самое главное что бы там ничего не было типа камень который застрял

#5:  Автор: sngОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 09:30
PRAPOR писал(а):

darling74 писал(а):

Проверь защиты поодона двигателя, особенно если стоит дополнительная.

и самое главное что бы там ничего не было типа камень который застрял


Защита дополнительная стоит. ИМХО, если бы дело было в ней, то звук не был бы связан с выжиманием сцепления. А здесь связь очевидна (проверено неоднократно)

#6:  Автор: sngОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 13:16
Съездил на сервис. Покатался с ИПГ - послушали. Выводы: "какой-то шум есть, но что не понятно. Покатайся еще - может само пройдет. Ухудшится - приезжай будем менять КПП".
В связи с этим вопрос: как понять что стало хуже?! Ибо хотелось бы прибыть на сервис не на эвакуаторе.
Симптомы те же - шум при движении - негромко, но неприятно. При выжимании сцепы пропадает. Звук похож на работу болгаркой по металлу.

С уважением,
sng

#7:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 14:43
sng писал(а):

Съездил на сервис. Покатался с ИПГ - послушали. Выводы: "какой-то шум есть, но что не понятно. Покатайся еще - может само пройдет. Ухудшится - приезжай будем менять КПП".
sng


Меня вот это умиляет все время, если б я такое у себя на работе так говорил - меня или клиенты или шеф бы убили давно Smile
У меня так дребезжала помпа - не все время, а так, периодически и не очень громко, а потом - бабах и накрылась. Вот тут дребезгу было уже побольше Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU