Рулевая рейка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Рулевая рейка Автор: XampОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 15:21
Вопрос такой.
Моей рейке пришел писец, прослужила всего 25 тык.
Стал вопрос о замене. Выбор в магазинах не большой. Но почитав данный форум склоняюсь к тому что рейка уже почти как рассходник.
Подскажите, какую лучше взять? Что за рейка SS20, может хоть она работает нормально, а то насколько я понял автовазовская - как попадешь (при этом процент брака очень большой), пиленга - вобще нипойми чего.

#2:  Автор: n.pelevinОткуда: 78rus СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 15:39
Когда 8ка была, ставил Nobel, 47тык. прошла, потом поломалась по причине лобового удара
#3:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 16:45
Xamp

А как определил то что она померла?

#4:  Автор: XampОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 16:49
стучит, подтягивать не помогает, начинает руль туго вращаться, при этом плохо возвращаясь и временами закусовать, пришлось обратно отпустить.
руль на сотни бьет прилично

#5:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 17:30
А может попробовать ее отремонтировать? У меня тоже стучит, думаю обратиться в специализированный сервис, чтобы продиагностировали, а там уже видно будет.

СС20 вроде дорого стоит...

#6:  Автор: XampОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 17:38
Был в двух сервисах по поводу рейки, говорят - замена
СС20 дороже гдето на две тыщи, но если это стоит того чтобы ездить нормально долгое время, а не менять заного через пару месяцев, то я считаю что лучше заплатить больше

#7:  Автор: АндрюхейОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 17:45
У меня друг на 99 ? PELENGA ? ставил, они вроде долго ходят и рулить легче...
#8:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 17:46
Я тоже был в двух сервисах, в одном сказали "блин, парень, менять надо, пипец рейке", в другом - "Да забей, нормально все, поменяешь, бабки потратишь, а она опять застучит"...

Есть спец. сервисы, где это их профиль, я в таком не был, но думаю наведаюсь чисто посмотреть что скажут...

#9:  Автор: gorby11Откуда: Киев,Хохляндские острова СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 16:29
Такая же хрень....был на выходных у ходовика,парень свой,ему доверяю.Думал может наконец поменять пора что нибудь (кто ездил на класике,тот поймёт) т.к. пробег за сотню,он глянул,подёргали по передку.Сказал рейка,остальное всё ок.Но не о какой замене речь не шла,говорит едешь в магазин,берешь втулку,приезжаешь,пару часов пьёшь пивко.Платишь 30уе,развал и вперёд непарясь лишний раз за ходовую...
#10:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 16:38
Живу в Самаре. В сервисе SS20 мне мою родную рейку починили за 1550р. Проехал 1000 с тех пор.

Мою рейку родную они сняли и выпотрошили.
В нее вложили все своё - конструкционно, как я понял, та же 8я рейка.НО!
Фишка в том, что детальки они подбирают одну к одной, чтоб не было люфтов. И смазывают обильнее, чем в родной. Ну и кароче кайф пришел.
Первые 200 км сувствовал усилие на реле при поворотах. А сейчас руль легкий и никаких шумов.
Рекомендую. :cool:

#11:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 16:46
беребрать,рейка ремонтопригодна,это будит лучше чем купить новую
#12:  Автор: vegasilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 19:35
поиск Wink
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=150016&highlight=
мне и Sherhand-у помагло, а jorik-у нет. у него говорит сама рейка изношена немеренно уже, а у нас только пластмассывые втулки.

#13:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 20:08
Народ из Москвы, кто обращался в сервисы с ремонтом или заменой рейки, подскажите где делали!
Ато в ара-сервисе не охота, да и универсальные сервисы могут разьве-что тупо поменять рейку...

#14:  Автор: Leon881Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 01:09
Bladerunner писал(а):

Народ из Москвы, кто обращался в сервисы с ремонтом или заменой рейки, подскажите где делали!
Ато в ара-сервисе не охота, да и универсальные сервисы могут разьве-что тупо поменять рейку...



Да попробуй в любой официальный, хоть Автокей - у них правда нормочасы, а что при этом менять - им ИМХО без разницы, ты ж платишь ))

#15:  Автор: Flashstile СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 03:37
Bladerunner писал(а):

Я тоже был в двух сервисах, в одном сказали "блин, парень, менять надо, пипец рейке", в другом - "Да забей, нормально все, поменяешь, бабки потратишь, а она опять застучит"...


У меня то же самое, уж больше года езжу после первых слов, и ничего, периодически в сервисе подтягивают, и ослабляют заново, поскольку руль зажимает. Правда не скажу что на скорости сильно в руль отдает.

#16:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 05:00
ВОТ что в инете нашел.
Может кому пригодится, сам там небыл. Very Happy

.

#17:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 10:38
Цитата:

Правда не скажу что на скорости сильно в руль отдает


У меня тоже на скорости не отдает, в основном на малых скоростях на плохой дороге или на проселочной!

Цитата:

ВОТ что в инете нашел.
Может кому пригодится, сам там небыл.


Спасибо, попробую позвонить, узнаю цену на переборку рейки. Если цену не заломят можно попробовать...

#18:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 14:00
Поставил Pilenga 20 тык. полет нормальный.
#19:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 18:31
Atrox
Переборка 8 тыщ.....
Вообщем кто знает где перебирают по реальной цене?

#20:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 07:54
116 тык, стоит родная (кроме того, что под пластмассовой втулкой подкладка из пивной банки вырезана). Полет нормальный. В выхи смазки еще набью и КАЛБАСА!!!
#21:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 09:05
lmb82 писал(а):

Переборка 8 тыщ.....


Новая 3 стоит от силы...
Воопще оКу ели!!! Surprised

#22:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 19:06
Мля,гдеж перебрать??? 8-)
#23:  Автор: RuStnОткуда: По карте правее и ниже Казани СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 08:30
А что мучаться, искать кому деньги заплатить?
Перебрать самому легче и надёжней! Там всего пару деталей!
Купи рем комплект, и смазки побольше, снимаешь рейку (очень даже просто делается (один снимал)), разбираешь по мурзилке, меняешь пластмасовые втулки, вставляешь и усё...
попивая пиво я это сделал за 3 часа!
и при том, опыта в этом не было никакого!!!
Зато после отъездил еще скока Smile

#24:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 11:28
RuStn
Ну а люфт выставить?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU