Вопрос по электрике [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по электрике Автор: АртурычОткуда: Санкт-Петербург, Купчино СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 16:00
Возникла проблема - начал плавится предохранитель, который отвечает за салонный свет, магнитолу и БК. Причина, скорее всего в том, что я подключил усилок силовым кабелем к + проводу, который идет на магнитолу от акума. Я вот только одного не понимаю, почему предохранитель начал плавится спустя 2,5 месяца после эксплуатации всей этой байды???
И еще один вопрос: по-уму надо тянуть силовой провод усилка к акуму. В комплекте к усилку шел какой-то цельный провод овальной формы с предохранителем. Как эту хрень правильно подключить? Спасибо!

#2:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 16:27
Дык:
"плавится предохранитель, который отвечает за салонный свет, магнитолу и БК"
"подключил усилок силовым кабелем к + проводу, который идет на магнитолу от акума"

Пока это не объяснишь, *** те грамотно поможет :)

А начал плавится не сразу - дык монтаж у тя такой, что начал отваливаться где то...

Берешь провод 1-1,5м (счением соответсвующем мощности уся) загоняешь его в гофру и подключаешь к предохранителю, от предохранителя провод идет к усю.
От магнитолу управляющий провод к усю.

Тоже делаешь и с магнитолой.

#3: Re: Вопрос по электрике Автор: darling74Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 16:42
Arturich писал(а):

Я вот только одного не понимаю, почему предохранитель начал плавится спустя 2,5 месяца после эксплуатации всей этой байды???


йоптель! подгорели незажатые контакты! не затянул гайки! плохие скрутки! плохая изоляция! сечение проводов на грани! медь с алюминием соединил и не зажал намертво! короче неправильно все сделал, особенно предохранитель подобрал под свою цепь. Не должен он плавиться! Он должен сгорать.

#4:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 17:18
darling74

"Он должен сгорать." - при к.з. - а так должен быть нормальной тмпературы при нормальной нагрузке, в худшем лучае, чуть теплым.

А пред у него плавится штатный - походу от уся Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU