трещина на лобовом - пройду ли ТО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: трещина на лобовом - пройду ли ТО Автор: potap857Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 09:12
имеется трещин лобового стекла с правой стороны, возможно ли пройти техосмотр с ней. Менять неохота да и добавлю маненько к стоимости замены стекла мона и не по чесноку пройти.
#2:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 09:24
Если будешь проходить в установленном порядке Smile, то зарубят и не пройдёшь.
#3:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 09:31
potap857
Ну вот купишь ты техосмотр, отдашь к примеру 3000р, а стекло потом еще сильнее треснит и надо будет менять, опять деньги. Вот тут и нужно подумать как выгоднее получится.

#4:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 09:43
potap857
при мне у одного сняли номера. так что я думаю что лучше поменять

#5:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 11:02
Если трещина находится в зоне действия дворников то завернут,
если в зону дворников не заходит то прокатит.
Как вариант поставить на время ТО маленькие дворник,
а лучше поменять , не так и дорого оно стоит Smile

#6:  Автор: potap857Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 11:58
трещина идет вертикально так что если и дойдет то до нижней кромки, вариант с дворниками не прокатит все одно попадет.
AK_s_Raboty писал(а):

а лучше поменять , не так и дорого оно стоит


стекло с заменой около 1000руб+500 и тало ТО в кармане.
Гайцам пофиг что есть трещина если есть ТО мож ты ее две минуты назад словил

#7:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 12:06
Ты ТО хоть раз проходил?
Если проходил, знаешь что по квитанциям можно определенное время приезжать, а не один раз.
Задал вопрос, тебе ответили - не пройдешь, сомневаешься, езжай на ТО, тебе там все скажут, надо будет доделаешь приедешь снова.
Сколько стоит стекло и ТО и выкладывать или нет, дело твое личное.
У нас стекло стоит 700 рублей и меняется за 20 минут своими руками, ТО стоит 3000.

Удачи!

#8:  Автор: potap857Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 13:51
Forkoss писал(а):

Ты ТО хоть раз проходил?


ага и даже сам :cool: и заезжал два раза. Просто прошлый раз тоже трещина была только с левой стороны так что сразу знал что не пройду с первого раза, а сейчас вот сомнения одолевают ведь она не мешает обзору, да и вообще по ПДД допускается эксплуатация авто с одним работающим дворником со стороны водителя, тогда вообще по идее пофиг какие там не с моей стороны трещины. Эхх нормативный акт какой бы найти подтверждающий или опровергающий чтоб быть уверенным полностью

#9:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 20:49
4.7.2 Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается. http://www.gai.ru/articles/?art=110&sub=4
#10:  Автор: akrОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 08:36
lomond писал(а):

4.7.2 Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается. http://www.gai.ru/articles/?art=110&sub=4


А если не трещина, а скол от камешка тоже завернут?

#11:  Автор: potap857Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 06:27
lomond писал(а):

4.7.2 Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается. http://www.gai.ru/articles/?art=110&sub=4


спасибо счас распечатаю и потом на ТО буду тыкать пусть к своим начальникам бегають Very Happy

#12:  Автор: potap857Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 07:49
akr писал(а):

А если не трещина, а скол от камешка тоже завернут?


за скол не должны у меня кромет рещины в прошлый раз сколы были, сказали если б не трещина то нормуль

#13:  Автор: LesharОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 10:59
как у меня было:
Первое стекло все в трещинах было, решил когда по чеснаку пройти в прошлом году то стал его менять. Менял в гораже, и чтото нетак пошло, появилась трещина с водительской стороны но на изгибе стекла. На ТО за стекло завернули, но я пошел к их начальнику, ну объяснил что только поставил и недели нет, он САМ залезал в машину и смотрел. Подписал и сказал на след год меняй.
В этом году с этимже стеклом и с тойже трещиной никто ни слова несказал.
Такчто попробуй.

#14:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 11:09
Leshar
Не знаю как в вашем городе, а у нас (не знаю правда как в городе, я живу в области) гайцы реально снимают номера только за то, что не горит одна лампочка (из 2-х) подсветки номера (был прецидент. машина была - Audi 100).
Правда, сразу оговорюсь, такое первый год (возможно связано со сменой начальника)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU