Тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Тормоза Автор: EleatОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 09:58
Такая проблема случилась. Поменял я внутренний тормозной цилиндр с левой стороны. Старый подклинивал - был свист. Поменял, прокачал передний контур. Поездил пару дней ? нет тормозов!!! Педаль проваливается. Тормозит но еле-еле. Тормозуха не уходит! Снова прокачал передний контур. Педаль стала жесткой, но ненадолго. Лежал у меня на полке старый ГТЦ. Купил к нему балаковский ремкомлект и заменил ГТЦ. Та же история. километров 5 тормоза есть, а потом фактический нет. Что присоветуете cjбратья по классике?
#2:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 10:24
Прокочать всю систему, начиная с заднего правого колеса и заканчивая передним левым.
#3:  Автор: РомаЧелОткуда: Сафоново Смоленская обл СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 10:59
ALAN 013 писал(а):

Прокочать всю систему, начиная с заднего правого колеса и заканчивая передним левым.


+1 потому что прокладка в главном тормозном что отделяет передний и задний контур никогда не держит

#4:  Автор: vovkaОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 11:05
Тоже проблема с тормозами, иногда педаль дубеет, т.е. нажимать её очень тяжело, как на не заведенной машине после нескольких нажатий.
Советуйте куда смотреть, что менять, или поправимо без особых затрат?

#5:  Автор: EleatОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 11:10
Когда ГТЦ менял всю систему прокачивал. Хватило километров на пять? Но ГТЦ не новый ? перебирал я его. Как воздух может попадать в тормоза? Жидкость не уходит. нехороший человек? [/list]
#6:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 11:16
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=138665&highlight=%F2%EE%F0%EC%EE%E7%E0

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=136664&highlight=%F2%EE%F0%EC%EE%E7%E0

#7:  Автор: EleatОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 13:06
Вазовец, у меня трабла иная ? тормозуха не уходит. Потеков нет. Если воздух В ГТЦ можно будет его выгнать ослабив штуцера прямо на нем? Попробовать прокачать только ГТЦ.
#8:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 13:20
Eleat

Делают по уму. Прокачивать систему надо.!!!
и зря ГТЦ перебирал. Новый бы купил,прокачал как надо.и небыло бы бед.

повнимательнее все делай. провалы или дебеет это воздух в системе.гнать его надо по уму.а не от и до.все и разом.так надежнее.

#9:  Автор: secondstar СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 13:38
Я уже поднимал где-то месяц назад подобную тему, когда купил ГТЦ от АТЕ, потом трахался две недели. Купи ОРИГИНАЛЬНЫЙ ГТЦ, тормозную жидкость РОСДОТ 4 побольше и ТЩАТЕЛЬНО прокачай. Не жалей вытекающей из системы тормознухи при прокачке.
Да, шланги давно менял? Тоже могут подтравливать.

#10:  Автор: EleatОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 14:00
Видно придется еще раз ГТЦ заменить. Хотя сразу 2 неисправных... Странно.
#11:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 18:19
secondstar писал(а):

Я уже поднимал где-то месяц назад подобную тему, когда купил ГТЦ от АТЕ, потом трахался две недели.


+1 Также попал.

#12:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 18:22
vovka писал(а):

Тоже проблема с тормозами, иногда педаль дубеет, т.е. нажимать её очень тяжело, как на не заведенной машине после нескольких нажатий.
Советуйте куда смотреть, что менять, или поправимо без особых затрат?



Шланг, от колектара на вакумник проверь или меняй или сам вакумник на замену.

#13:  Автор: EleatОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 10:33
Купил и установил ВИСовский ГТЦ, тормоза прокачал. УРА! На работу приехал без проблем.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU