Вот что произошлос машиной знакомого [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 14:47
Это что получается... Если ОУ (-70) жахнуть на двиг (+90), случайно предположим, то с ним наверняка ничего не случится :ooo: , а вот если порошком проводку загадить, то ее горелую конечно менять не придется - надо пылесосить, а это не просто Sad
Я думаю что рекомендации дают верные и порошок предпочтительней, ну а в реальности там уже не важно какого типа огнетушитель, главное чтобы тушил Smile

#27:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 14:48
Прикол, сегодня проезжая мимо машины моего знакомого обнаружил что какой то бедолага спиз..ил себе диски. Обидно, теперь владелец авто на приемке метала меньше получит денег, все же какие ни какие а 20-25кг метала
#28:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 14:50
Alexander Matrosoff писал(а):

Если ОУ (-70)


перебор, углекислота не может быть ниже -30, т.к. это точка кипения ...
Хм ... только не понятно зачем в инструкции пишут так многа ... Confused

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (08 Августа 2007 15:37), всего редактировалось 1 раз

#29:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 14:55
Ром, читай внимательно инструкцию:"Т-ра на поверхности раструба понижается до -60-70 гр"
#30:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:15
прошу прошения, ошибся, температура кипения -78,5 С
#31:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:25
Роман Торопов писал(а):

прошу прошения, ошибся, температура кипения -78,5 С

Ну так Рома ,действительно.Что будет при +90-+100 движок.И дать на него - 78.5.Порошок все же лутше.Все рано после же пожара прийдется перебирать почти все под капотом.Так ,что порошок все же как и пишется в рекомендацыях лутше для авто.Короче возьму я 5 кг порошок.Уже есть 1.5 кг.Теперь 6.5 кг будет.Один хорошо сбоку сидушки ложится.Этот уже в багажник большой присобачу.А вообще пофиг какой огнетушитель.Лутше ,что бы он не понадобился. Smile

#32:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:36
rovno писал(а):

Короче возьму я 5 кг порошок


интересно что ты с ним будешь делать при температуре воздуха -20 и ниже ? Там даже пшик не будет ...
А ОУ это не грозит ...

#33:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:42
Роман Торопов писал(а):

rovno писал(а):

Короче возьму я 5 кг порошок


интересно что ты с ним будешь делать при температуре воздуха -20 и ниже ? Там даже пшик не будет ...
А ОУ это не грозит ...


Порошковый - "температурный диапазон хранения и применения -40 +50 градусов" Это тот, который в металлическом корпусе.

#34:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:45
Alexander Matrosoff
в том то и дело - хранения, что не есть применения !

Вон я как-то на автобусе ехал зимой лет 5 назад, загоресось что то под аркой заднего колеса, а у водилы порошковый 10л ...
В итоге вызвали пажарников ...
к тому времени, когда они приехали Задние места сгорели ...

#35:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:47
Так все почти порошки в железной.И ещё он же лежит в машине.Температура - 40 в машине Surprised ? Ещё один довод к порошку.Например небольшой взрыв или при ударе(аварие) каша получается.А тоисть масло, бензин и т.д. Жидкости которые могут вспыхнуть.ОУ разве потушит это? Думаю нет,только пламя собьет,сама жижа может опять вспихнуть.Порошок хотя бы присыпет все это дело.
#36:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:49
Роман Торопов писал(а):

Alexander Matrosoff
в том то и дело - хранения, что не есть применения !

Вон я как-то на автобусе ехал зимой лет 5 назад, загоресось что то под аркой заднего колеса, а у водилы порошковый 10л ...
В итоге вызвали пажарников ...
к тому времени, когда они приехали Задние места сгорели ...

Так может огнетушитель в автобусе был неисправен,старый и т.д. Приминение порошка ,что разве не эфективно зимой.Что то мало верится.

Последний раз редактировалось: rovno (08 Августа 2007 16:54), всего редактировалось 1 раз

#37:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:51
:-D
ну давайте договоримся:
летом порошок, зимой углекислота... :-D

#38:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:53
Роман Торопов писал(а):

:-D
ну давайте договоримся:
летом порошок, зимой углекислота... :-D


Так почему же ты думаеш ,что зимой порошок не будет работать?ДОВОДЫ?

#39:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:54
Кста а что народ думает об установки углекислотных колб,
такие белые трубочки диаметром см 6-8 и длинной см 60-70 которые взрываются и тушат пожар автоматически, такие под капот на всякий случай ставить ?

#40:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:55
AK_s_Raboty писал(а):

Кста а что народ думает об установки углекислотных колб,
такие белые трубочки диаметром см 6-8 и длинной см 60-70 которые взрываются и тушат пожар автоматически, такие под капот на всякий случай ставить ?

Это конечно хорошая вещь,может не сильно эфективная.Но все же на пару % может помочь.Или затушить начальную стадию пожара.Но и цена? Confused

#41:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:59
Зимой порошковые огнетушители стравливают давление, почему незнаю, но проверено двумя огнетушителями ОП-10, которым было по полгода.
AK_s_Raboty про колбы с порошком я знаю, а вот про колбы с углекислотой?! Колбы взрываютя от температуры, соответственно температура кажется около 70 градусов, температура под капотом намного выше. Система пожаротушения да, но не колбы.

#42:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 17:01
rovno писал(а):

Так почему же ты думаеш ,что зимой порошок не будет работать?ДОВОДЫ?


1. видел сам.
2. Видимо порошок содержит сколько то влаги и соответственно видимо порошок задубел ...

#43:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 17:01
Демон123 стравлюют? и что это значит ,что после зимы можно выкинуть порошковый Surprised ?
#44:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 17:02
Демон123 писал(а):

Зимой порошковые огнетушители стравливают давление, почему незнаю, но проверено двумя огнетушителями ОП-10, которым было по полгода.
AK_s_Raboty про колбы с порошком я знаю, а вот про колбы с углекислотой?! Колбы взрываютя от температуры, соответственно температура кажется около 70 градусов, температура под капотом намного выше. Система пожаротушения да, но не колбы.


тогда остается прямой впрыск под капот порошка и углекислоты 50 на 50 Smile

#45:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 17:10
Один стоял в гараже, другой в машине, как то посмотрел а давления нету, следующюю зиму в гараже, там тоже самое. Хотя может не повезло. AK_s_Raboty ага, зимой порошок возим в мешке +ОУ10.
#46:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 17:13
кстати углекислонтные тоже работают при Т=-20+50
#47:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 17:14
получается тоже давление падает зимой у него?
#48:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 17:15
rovno писал(а):

И ещё он же лежит в машине.Температура - 40 в машине ? Ещё один довод к порошку


дак углекислоте в ОУ до +50 не страшно ...
Так что это не повод ...

#49:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 17:15
Ну да.
#50:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 17:16
rovno писал(а):

получается тоже давление падает зимой у него?


Демон123 писал(а):

Ну да.





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU