затопило... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: затопило... Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 12:30
итак по результатам вчерашнего дождя и последовавшего наводнения таки залило салон. ну сверху воду собрал, а дальше - практически полный разбор салона с просушкой и прочими радостями.

Собственно предварительное расследование показало, что вода залилась через резиновые заглушки в полу. вот такой вопрос - а мож их заткнуть наглухо? чем собственно это грозит?

#2:  Автор: ГАИдарОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 12:40
Странно...у нас в Казани был ураган 8 июля...ездил в тот день по самые небалуйся в воде...потом разобрал салон...тоже думал налило воды...но к моему удивлению было все сухо...все резинки на месте...ну заодно и проантикорил Кардоном днище с салона Smile
#3:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 12:53
Ты хоть понял смысл фразы:
вода залилась через резиновые заглушки в полу. вот такой вопрос - а мож их заткнуть наглухо?

Если это заглушка, то делай без проблем герметичную.
Если это технологическое отверстие - то оставь как есть...

#4:  Автор: ГАИдарОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 13:10
возможно там у него некие клапана стоят?
#5:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 13:48
не можно конечно выпендриваться как хотите, но смысл такой:
машина стояла по двери в воде, достаточно долго. вода протекла судя по всему именно через эти пробки в днище. причем такая ситуация не только у меня - практически все машины во дворе стоят с залитыми салонами, даж в Х5 налило... потому и вопрос: нахрен эти резиновые заглушки, мож залепить их наглухо и забыть?

#6:  Автор: R.A.V.Откуда: г.Днепропетровск. ua СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 14:41
Devol писал(а):

.... мож залепить их наглухо и забыть?



Так и делают. Они не всегда плотно стоят в своих местах и протекают. сади их на герметик и забудешь о проблемме.

#7:  Автор: ThomasMooseОткуда: мо СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 15:21
сорри за офф, но наверное по этой же теме. машина у меня новая и с новья же периодически пахнет тухлятиной в машине после ночной или дневной стоянки. может ли мне вода (брызги) через днище попадать в салон если нет заглушек? где они стоят, где посмотреть?
#8:  Автор: wu07Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:12
Была такая байда, в поисках причины исследовал усю батву и окружение сего водяного червячка: от торпеды до низа панели моторного отсека..потом..бац бац..смотрю- одна пробка на днище криво стоит и засмущала она меня так, шта я её дуру лопатой!! Пардон.
)) яЯ её дуру в битумку и на место, шоб падла сидела там и и не хочу быть турбо-водяным!!
...не .а до этого, обнаружив водицы под ковров стал думать - а как её нафигг высушить ..причем так зараз и не раздолбаться...
Короче в поисках технических решений по борьбе с этой напастью я превратился в астронома!!
Короче, кады солнце садтлось вечером, я саой сарайчик путем аккуратного педалирования планировал так , чтоб солнечные лучи били прям отсек педалей, где перед этим я задирал коврик и палочками як у япоском блинн ресторане подпирал его..и блаженные лучи солнца делали свое дело!! Короче я как Галиле-Галилей под заклинанья Бабки -ёжки : катись ко гаражу задом ко солнцу ёптить боком!! перемещал мой хпепелац в надежде высушить сий вазовский ковер наполненый уже навено Криптазоидами!! нА ВСЕ ПРО ВСЕ УШЛО ДНЯ 4...по оконании сего соседи уже поняли что за процедуру я заделал и поняли непонятки по перемещения на одном месте моей ласточки!!
Короче, мужики, познанье закатов солнца вещь интересная ..ну лучше эту пробку один раз мордой в битумку ..!!
Ввот )))))))))))))

#9:  Автор: ГАИдарОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:23
wu07

Фу млин, астонавт Smile
Пока читал, представил все это перед глазами...смех напал...это же надо так придумать, за лучами солныца на машине гонять Smile

#10:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 17:12
бу-га-га.
мелко берете. под кофриком намокло, сушил - это не интересно. А вот когда резиновые коврики плавают ВСЕ причем - вот это уже показатель. но с пробками тоже понятно. загерметизирую их нафиг. и шумку заодно модную сделаю по всему салону.

собственно до этого потопа проблем с затоплением машины небыло никогда.

#11:  Автор: ERASERОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 18:12
В салоне под ковриками (под ковролином) вода собирается после дождя, осмотрел все пробки - все герметично, разобрал салон (сиденья, ковролин, шумку), высушил, собрал обратно, бесполезно. Уже не знаю что делать. Вода откуда-то прибывает, вот думаю может где-нибудь на голый кузов посмотреть, может где-то забыли шов заварить или пробку вставить, или свой разобрать до голого кузова и проводить эксперименты с поливанием машины сверху водой.
#12:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 22:50
to ERASER:
завтра буду разбирать салон для просушки, так что если захочешь могу отфоткать. Один хрен пока все не высохнет назад собирать смысла нет

#13:  Автор: ERASERОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 23:02
to Devol
Будь добр, сфотографируй пожалуйста и пришли мне на мыло, может разгадаю тайну.

#14:  Автор: wu07Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 09:07
..короче мужики....по закону сообщающихся сосудов ко мне в репу пришла следующая мысль ,основанная на реальных событиях...ввот..))
Короче! Кады я обрабатывал тектилом-ML со стороны днища полости усилителя лонжерона и около его ближе к краю ботра есть типа чашки с большой дыркой...и что вы думали, кады я туда направил распылительную головку и пустил в эту пещеру чудо тектил препарат, который шипя вырываясь наружу покрывал внутренние артерии моей ласточки защитным бальзамом....короче , состав то дымообразный, и заметил я, что этот дымок паров антикора выходит из всех сособщающихся полостей, в том числе он вышел и в салоне в боковом отверстии стойки передний двери!!
Вот и возникает вопрос, может от брызг луж туда это дело тож доходит?? Хотя на ощупь, именно коврик боле влыжный в районе педалей....но все отверстия в этой области запластилинил и загермитизировал кусками бесшумки....
короче тема для исследований остается иль просто забить....))))))))) Smile

#15:  Автор: wu07Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 10:11
..в дополнении сих мыслей хотелось добавть, что по признакам влажности (кои ощущаешь як гинеколог рукой), можно отметить -влага действительно боле дождеваяю, т.к. характер процесса боле накапливающийся и соответственно природа боле каплевидная...
..ну тут в форуме по теие сей батвы были рассуждения, кои подчеркивали разумительно подозрительные элементы от усех дырок на панели моторного отсека....Ну, я у себя загермитизировал отвенрстия от корректора фар ....да и сам сток воды от лобового стекла надд направить стоком на землю , а не на панель моторного отсека..для этого ..надд одеть - ну хотя бы- кусок велокамеры на резинку слива....
но как заметил ERASER..существуют консперативные дырки....и процесс выявления их задача творческая и будет изыскана нашим энтузиазмом (шобб они на вазе сдохли от ганареи )
Sad :cool:

#16:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 10:51
Когда салон разбирали, герметик в стыке порога, пола и поперечины кузова у задней двери(там где задние сиденья) у всех нормально лежит? Тот который не жесткий а мягкий. А то у меня он как бы лопается немного и разслаивается. Думаю отодрать его нафиг и замазать мовилеим или забить?
#17:  Автор: ГАИдарОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 12:18
Разбирал салон, герметик мягкий, полет отличный, не топит, тьфу три раза! :cool:
#18:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 12:26
ГАИдар писал(а):

Разбирал салон, герметик мягкий, полет отличный, не топит, тьфу три раза! :cool:



Мягкий-то он мягкий. Только у меня он как-то трескается по верху. Те он же покрашен этот герметик, и вот слой который с краской отходит в бок и получаются трещины. Есть такая штука? Именно в углах.

#19:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 12:46
потонул я месяц назад-вода поступала в салон из передних дверей из динамиков
результат,сгорели:
контролер
автозапуск
сигналка заблокировала наглухо движку
стоковую шумку пришлось выкинуть
попогрейка водителя отказалась работать(пришлось ездить на полителене пока не просохло)
ковёр постирал-высушил
делаю шумо-вибро по толковому и собираю всё обратно

пробки не пропускаемые воду-еле выковырял чтобы салон промыть от грязи которую намыло
ЗЫ:у кого есть Аламаровский подлокотник тот может представить-воды было по его середину Sad

#20:  Автор: ГАИдарОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 13:01
gli-ok

если честно, нет такой проблемы у меня...может быть это связано как-то с тем что кузова машин разные?

#21:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 13:04
ГАИдар писал(а):

gli-ok

если честно, нет такой проблемы у меня...может быть это связано как-то с тем что кузова машин разные?



Те герметик везде мягкий и плотно прилегает? У меня в багажнике тоже немного отходит =((

#22:  Автор: ГАИдарОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 13:06
да, мягкий, и плотно прилегает...
#23:  Автор: wu07Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 14:54
Вот, еще по данной гиморной тематике: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=152402
#24:  Автор: sasaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 23:24
у меня тоже заливает салон под шумоизоляцией .причем идеть вся сырость середины гдето за прикуривателем . разбирать очень лень но надо вот где можно посмотреть все дырки через которые может течь вода http://www.autocat.ru/catalog/?model=10&group=18# попробую смазатть герметиком место где резинка прилегает к лобовухе т.к. по идее течет через дырки печки ( печка наклонена т вода идёт как раз на них если резинка на пластике щитка пропускает)
#25:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 23:43
sasa писал(а):

у меня тоже заливает салон под шумоизоляцией .причем идеть вся сырость середины гдето за прикуривателем . разбирать очень лень но надо вот где можно посмотреть все дырки через которые может течь вода http://www.autocat.ru/catalog/?model=10&group=18# попробую смазатть герметиком место где резинка прилегает к лобовухе т.к. по идее течет через дырки печки ( печка наклонена т вода идёт как раз на них если резинка на пластике щитка пропускает)



А как обнаружил сырость не разбирая?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU