Аварийки на трассе-в чём прикол? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Аварийки на трассе-в чём прикол? Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 13:49
Ездил в выходные за 500км на север области и узрел такую картину,встречники едут(днём) с включёными аварийками,ладно бы что то случилось а то ведь скорость приличная,не менее 100км/ч а у всяких крузаков и все 140,при этом ближний свет включен у всех,и это был не единичный случай,видел такое по пути и туда и обратно,даже мацациклист так же "прикололся"сначало думал предупреждают о гайцах,так ведь нет никого,кто знает-подскажите?

ЗЫ:на трассе регулярно,и условные знаки и сигналы дальнобоев знаю,но с таким столкнулся впервые,а может всё таки не всё знаю?

#2:  Автор: матреховодОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 13:53
типа стритрейсеры :-D
#3:  Автор: RatnikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 15:47
в гонках ночных такое используется, ну или в городе тебя могут "приглашать" дернуться
#4:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 15:50
Вчера задал мужику на Tiggo вопрос, почему он аварийку не выключает и едет в левом быстро, грит- а я ее не включал, сама заморгала и не выключить ни как.
#5:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:01
Может свадьба? Very Happy
#6:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:05
ТО не прошла? Very Happy
#7:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:07
А по делу кто че скажет?
#8:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:10
кстати, про условные знаки и сигналы дальнобоев можно по подробней????

- прерывистое дальним несколько раз - гайцы; - все знают;
- на однорядной дорожке поворотником влево (когда он перед тобой, то есть ты у него на хвосте) - обгоняй, свободно;

а еще???

#9:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:13
Это что-то типа "извиняйте, нарушаю, лезу на встречку, через сплошную, отступаю от правил и еду как попало, потому что мне очень надо ехать" Smile Короче, попытка сделать хорошую мину при проявлении своего жлобства Wink
#10:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:13
T&B
влево это как раз таки нуивонах обгонять..вправо..
но сильно полагаться на это не надо...не тот нынче дальнобой..я так пару раз чуть в лобовую не вышел..спецом причем он такое сделал..
да и не только я...хз..может это они новый прикол придумали..
или тоже так теперь понимать как ты...
но лет 15 назад, когда я права получал, мне так обьясняли..

#11:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:15
T&B писал(а):


- на однорядной дорожке поворотником влево (когда он перед тобой, то есть ты у него на хвосте) - обгоняй, свободно;



А вот другие утверждают, что наоборот:
- правый поворотник - обгоняй (типа, я на обочину "съезжаю"),
- левый поворотник - не суйся на обгон (типа, я сейчас сам на "обгон" пойду).

По-моему это логично и правильно.

По теме: насколько я знаю, аварийкой (2-3 мигания) принято благодарить едущего сзади за то, что уступил дорогу.

Последний раз редактировалось: MikeS (08 Августа 2007 16:17), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:15
Bart2 писал(а):

ТО не прошла? Very Happy

Smile
А по делу - сказали же уже, наверное гонщики... Я тож аварийку в похожих случаях врубал, в Москве, гонялся с незнакомым мужиком на пруле, смотрю он резкий какой-то и меня обогнать хочет, ну потягались короче. Правда я включал аварийку, когда обгонял его, типа "бе-бе-бе, я тебя обогнал".
А еще хоцца аварийку врубить для предупреждения об опасности. Правда пока не врубаю, когда опасные участки дороги, например, ремонтируют ща Ботнаическую. Те, кто не знает, хотят обогнать и вторым рядом залезть - а там не стоит этого делать на самом деле, куча таких торчащих люков, что без подвески останешься, так я просто не даю обогнать, врубаю поворотник и перестраиваюсь.

#13:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:16
MikeS писал(а):


А вот другие утверждают, что наоборот:
- правый поворотник - обгоняй (типа, я на обочину "съезжаю"),
- левый поворотник - не суйся на обгон.

По-моему это логично и правильно.

По теме: насколько я знаю, аварийкой (2-3 мигания) принято благодарить едущего сзади за то, что уступил дорогу.



Эти прописные истины должен знать каждый автоладовец. Very Happy

#14:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:17
Ездил на моря, это порядка 5000 км в одну сторону, так обгонял только по их левому поворотнику, а по правому не пытался...

Последний раз редактировалось: gOSHa_21104 (08 Августа 2007 16:19), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:18
Аварийка зачем х знаю? А вот видел много раз мне тоже моргали.Мол чего я днем на трассе с включеним светом эту.(ближним) моргают.У нас много кто так ездит.В других областях непонимают.Насколько я ежу за границу.(Прибалтика,Германия)Так там все днем тоже ездяд со ближним.Врятли кому это мешает днем (ближний).У нас я думаю тоже.Если гайцы то дальним моргнуть даже при ближнем все равно видно будет.СВЕТ включаю на трассе и в городе иногда если еду быстро,спешу.Для повышеного внимания.Не только водителей но и пешеходов ,которые сцуки лезут визде на дорогу.
#16:  Автор: матреховодОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:19
Демон123 писал(а):

Вчера задал мужику на Tiggo вопрос, почему он аварийку не выключает и едет в левом быстро,



ты во время движения спросил? :-D

#17:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:23
Демон123 писал(а):

Вчера задал мужику на Tiggo вопрос, почему он аварийку не выключает и едет в левом быстро, грит- а я ее не включал, сама заморгала и не выключить ни как.



Бугагага. Видел автобус фольксваген тоже на трассе, валит, а у него сирена сигналки постоянно на разные голоса пищит, прикольно, наверное за дорогу с ума сойдешь слушать, тоже забавный глюк.

#18:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:25
ну, х.з., парни... мне однажды бальнобой так моргнул, сразу газульку сбросил и прижался вправо. как еще можно расценить такой маневр?!
#19:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:28
ну тогда получается что кучу машин на разных участках трассы либо гоняют либо поломатые,они ведь не кратковременно её включают,а просто моргает всю дорогу

а по условным знакам:
-правый поворот иди на обгон(но правильно заметили не всегда гуд получается-полагайся на себя и на свою машину)
-левый поворот не суйся,(хотя некоторые и так показывают возможность обгона,хз почему)
-аварийка коротко спасип!!!(ну эт всем знакомо)или если подрезал просит прощения(плюнь,улыбнись ему на удачу и едь спокойно)
-короткие моргания стопами(обычно три и больше) впереди гайцы или помеха,ещё фуры любят делать развалку из стороны в сторону(змейку,опсно млин-но фсё равно делают,в основном ночью)непропуская тебя-тоже гайцы
ну про моргания дальним я думаю все знають Smile либо гаец либо матерится что на его полосу залез(встречную)ну или просто сказал тебе"Привет,дружищщще!"

#20:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:42
щас созвонился с приятелем, он раньше фуры гонял, говорит: поворотником вправо - обгоняй, влево - нафиг.
#21:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:44
Вадя писал(а):

влево это как раз таки нуивонах обгонять..вправо..

но сильно полагаться на это не надо...не тот нынче дальнобой..я так пару раз чуть в лобовую не вышел..спецом причем он такое сделал..

да и не только я...хз..может это они новый прикол придумали..


Полностью согласен. Что-то злой дальнобойщик пошел нынче... специально гадости на трассе устраивают....

#22:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:46
Я привык если моргнул дальним, что гайцы стоят, то и двойным морганием поворотника показываю где (право/лево)...
#23:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 17:04
ыще на некоторых машинах аварийка сама включается при излишне резком торможении, например.
#24:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 18:53
матреховод писал(а):

Демон123 писал(а):
Вчера задал мужику на Tiggo вопрос, почему он аварийку не выключает и едет в левом быстро,


ты во время движения спросил?


на сфетофоре красном.

#25:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 18:55
надо Blair_VSS спросит, он в этом сечет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU