От чего зависит упругость педали сцепления? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: От чего зависит упругость педали сцепления? Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 14:39
Давно по пробкам не катал, но вот вчера пришлось. Часа за полтора думаю ногу накачал ))))

Сцепа совсем твердая. Просто пиндец какая твердая. От чего это зависит?

Когда менял, то покупал в сборе. Со старой был такой же гемор, насколько помню. Ну и плюс там вякие щелчки, о которых тут ранее писалось тоже на обоих сцепах одинаково присутствовали.

Чего смотреть то?

#2: Re: От чего зависит упругость педали сцепления? Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 14:42
ПС. Valeo
#3:  Автор: sleepОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 14:59
возможно просто выжимной смазать надо
#4:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 15:26
сорри за ламмерство, но вроде выжимной идет в сборе , и получается, что не в нем дело, если такая фигня на двух подряд сцепах... или я ошибаюсь?
#5:  Автор: sleepОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 15:32
EAT

ну оно поставляется в комплекте если коробку комплекта сцепления открывал то видел диск корзина выжимное



возможно в тросе сцепления протёрлось чё нить

если будешь снова менять есть смысл поставить 12чное ну и соотв 12чный маховик

#6:  Автор: Диман99Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 15:39
Смаж вилку сцепления, выковыри верхнюю заглушку (желательно купить новую) и смажь вилку либо нигролом, либо фиолом. Затем побрызгай в нижнее крепление вилки и направляющюю выжимного WD-40. Попробуй, мне помогло.
#7:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 15:39
трос тоже менял ... 2 раза - в самом начале думал, что в нем дело )))
#8:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 15:59
sleep
я куею лишбы че пернуть.Ну и каробку заодно вместе со стартером?

#9:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:21
))))

Что, реально впихивается 12цатое? Или только вместе с коробкой? )))

#10:  Автор: Iron_StalkerОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 10:09
Сорри, что в тему со своим вопросом! А если тросик туго ходит, что делать? Смазать? Литолом? Куда его?
#11:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 10:32
Iron_Stalker писал(а):

А если тросик туго ходит, что делать? Смазать? Литолом? Куда его?


расклепать, вытащить трос, смазать и засунуть обратно =)
но имхо лучше выкинуть и купить новый...

#12:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 12:36
Iron_Stalker, я когда тросик менял брал шприц с маслом и под рубашку (не себе) проливал его
#13:  Автор: sleepОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 13:33
EAT
У меня всё влезло пыльник маховика нижний убрать пришлось коробка родная
етож авто ваз если чё 12ка ето 9ка или 14ка надутая с запчастями не заморачиваются

#14:  Автор: sleepОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 13:35
h2so4-bryansk
не понял ты чё апрельских тезисов перечитался Very Happy

#15: Re: От чего зависит упругость педали сцепления? Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 21:17
EAT писал(а):

ПС. Valeo



Та-же фигня, со сцеплением Valeo, при нажатии на педаль сцепления ногой ощущаю что-то типа хруста, но само сцепление работает идеально, да педаль нормальная не тугая...

#16:  Автор: VazkilerОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 22:27
жесткость сцепы зависит от корзины а вернее от лепестков чем они жеще тем педаль тяжелее. ставь крафт и не парься.
#17:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 10:16
вот ответ мастера из КПП Сервиса (кто знает) :

"Если жесткое, то уже был перегрев корзины. Нужно менять. У нас в наличии большой выбор сцепления. Жесткость они приобретают в процессе эксплуатации. Следует учесть, что при замене сцепления, так же проверяется износ (состояние) маховика, повышенная выработка которого уменьшает жизнь сцепления в 2 раза."

Vazkiler ну фиг знает, сейчас склонился к сакс. Тут не раз поднималась тема "какое лучше" , про Крафт понял, что шуметь подшипник начинает быстро и то что подделки много. Думаю про Сакс

#18:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 10:33
sleep писал(а):

EAT
У меня всё влезло пыльник маховика нижний убрать пришлось коробка родная
етож авто ваз если чё 12ка ето 9ка или 14ка надутая с запчастями не заморачиваются

Smile учи русский влезло всё говоришь влезть то влезло только заводиться *** будет, чёт ты звонишь короче...

#19:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 10:35
короче упругость педали сцепления определяется самой корзиной, троссом не смазанным и косяками по вилке.. + лёгкостью перемещения выжимного по первичному валу...
#20:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 10:54
alex83i
я ещё не пойму - какие с вилкой могут быть косяки? ну оттянула, обратно вернулась ... схема то простая, чё там может испортиться ? )))

#21:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 10:29
EAT писал(а):

alex83i
я ещё не пойму - какие с вилкой могут быть косяки? ну оттянула, обратно вернулась ... схема то простая, чё там может испортиться ? )))

погнута, вызывает перекос выжимного отсюда увеличение усилия..

#22:  Автор: ВладелецОткуда: г. Сургут СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 15:40
крафт начинает шуметь почти сразу, у меня так и было. и педаль ну пипец жосткая стала хотя я и не знаю какое сцепление у меня до крафта стоятло.
#23:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 15:59
alex83i
а теперь объясни, как вилку можно погнуть? ходом троса? Confused
EAT
У меня тож Валео, тож туговато ходит педаль (в сравнении с предыдущим ВИС). Не парься. Есть подозрение, что лепестки пожестче, кстати, толщина подшипника меньше стандартного оригинала (сравнивал лично в магазе), может это тоже влияет?

#24:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 12:32
Sergei_093
да по ходу придется менять, так как после пробок тугость такая, что через пол года как у Марадонны нога накачается ) Прорт зал блин )




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU