Финишная балансировка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Финишная балансировка Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 17:40
Добрый день!
Вопрос по финишной балансировке:
Кто делал?
Как результат?
На сколько её хватает?
Сколько стоит?
Где лучше делать?

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 18:10
Тоже интересен ответ! Smile
priz* писал(а):

Где лучше делать?


Если задаёте такой вопрос,то неплобы указать город где находитесь!!! Confused

#3:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 18:11
Karzhimant писал(а):

Тоже интересен ответ! Smile

priz* писал(а):

Где лучше делать?


Если задаёте такой вопрос,то неплобы указать город где находитесь!!! Confused



А зачем в нашей стране только 1 город Very Happy

#4:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 20:26
Ну выж сами всё знаете))
лучше поделитесь с незнающими)

#5:  Автор: SanitarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 20:43
Еще зимний воздух на летний надо поменять :-D Фигня эта финишная балансировка, если больше 200км/ч не ездишь то она и нафиг ненужна-выброшенные деньги. Это как история с закачкой АЗОТа в колеса, ничего не дает а деньги гребут неплохие.
#6:  Автор: O VadimichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 20:56
Для Самар финишная балансировка имхо бред.
Если у тебя Мазератти и ездишь стабильно только за, ну хотя бы, 150 она нужна. Если ездишь на Мазератти по немецким автобанам, то она точно нужна.
А вот что с этой балансировкой будет если долбануться в ямку на наших направлениях.
Я езжу ровно 180 (в реале меньше) только в 2 определенных местах.
Для этого обыкновенной балансировки хватает за глаза. Лучше лишний раз перебалансировать колеса, чем эту финишную заказывать.

#7:  Автор: Valentin_KОткуда: Менеджер СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 22:17
Цитата:


Кто делал?


Я делал.
Цитата:


Как результат?


полностью пропала вибрация руля.
Цитата:


На сколько её хватает?


Если колесами сильно не биться, то на несколько лет Smile
Цитата:


Сколько стоит?


около 500руб
Цитата:


Где лучше делать?


Где ближе/дешевле. Техника по сути у всех одна и таже.
Цитата:

Фигня эта финишная балансировка


Не скажи, у редкого ВАЗика нет биений в диапазоне 100-120 км/ч. Финишка позволяет от этих биений избавиться, что весьма положительно сказывается на комфорте и удобстве езды.

#8:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 23:01
Valentin_K писал(а):

Если колесами сильно не биться, то на несколько лет


а если в гараж лет на 10 поставить, то........ Smile

а как же сезонная смена, перестановка и прочее, помимо ударов в ямы...

#9:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 00:53
Цитата:


Сколько стоит?


около 500руб

По какому адресу ты за 500 рэ делал?
В МВО я заходил, у них 1200 стоит.

#10:  Автор: Herr MajorОткуда: Город-Герой Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 00:57
priz*,
Вот в этой теме немного обсуждали и финишную балансировку(смотри 2-ю страницу).
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=148224&highlight=
Моему другу помогла. Ко мне ближайшая - ул. Фабрициуса. дом не помню, но если надо будет - подскажу расположение. Порядка 1000 р. за подвеску. Длительность зависит от многих факторов: манера езды, дороги, снятие колес и т.д., но если все по уму - на сезон хватит...
Удачи!

#11:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 02:09
Я бы сделал,и так ясно что это на пользу, но негде Sad
#12:  Автор: Valentin_KОткуда: Менеджер СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 07:40
priz* писал(а):


По какому адресу ты за 500 рэ делал?
В МВО я заходил, у них 1200 стоит.


Ну так нашел куда зайти Smile МВО- никогда небыл дешевым сервисом.
Я делал в Строгино вот тут: http://www.kolesservis.ru/fbalans.php
Цитата:

а как же сезонная смена, перестановка и прочее, помимо ударов в ямы...


Я образно конечно говорю, но снятие колеса не страшно, главное запомнить как оно до этого стояло. А само по себе колесо, просто так балансировку не потеряет.

#13:  Автор: VenanichОткуда: Москва / ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 08:32
в 500руб там не уложишься,т.к снять/поставить + мойка+ балансировка итого не менее 1200руб
#14:  Автор: Valentin_KОткуда: Менеджер СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 08:42
Мы говорим о финишной балансировке. Это когда колесо балансируют неснимая с автомобиля(т.е. фактические балансируется не только колесо, а вся система вместе колесо+тормозной диск+ всевозможные валы, передающие момент от трансмиссии на колесо, за счёт чего удаётся действительно отбалансировать в "0"). Никаких дополнительных действий кроме балансировки нет. Ну единственное, перед финишкой, колеса машины желательно промыть Smile
#15:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 09:53
Люди!!
Кто делал финишеую балансировку в Москве дешевле 1000 руб и где?? За 1000 жаба душит.

#16:  Автор: VenanichОткуда: Москва / ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 11:58
имхо меньше 1000 не получится.
у меня руль сильно бил,хотел сделать финиш. облазил весь инет,нашел 3 места.
1. МВО - нереальная цена (2500-3000)
2. строгино (ссылка на их сайт выше)
3. ул Зорге

звонил: снять/ставить сами (типа динометрическим ключом, а то "сами вы криво поставите") 50руб*4колеса + мойка 20-30руб*4 + балансировка 50-70руб*4 колеса (обязательное условие, даже если балансировал вчера в другом месте) + 500-600руб финишная.

сумма поболе 1000руб набегает:(

#17:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 13:10
По городу финишная не нужна нахрен, только по трасе ты её сможешь ощутить....и то не факт!

Финишная не для Тазов Very Happy

#18:  Автор: Valentin_KОткуда: Менеджер СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 21:30
priz* писал(а):

Люди!!
Кто делал финишеую балансировку в Москве дешевле 1000 руб и где?? За 1000 жаба душит.


Ну так выше же сказал, где можно за 500 сделать Smile

#19:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 22:11
Valentin_K писал(а):

priz* писал(а):

Люди!!
Кто делал финишеую балансировку в Москве дешевле 1000 руб и где?? За 1000 жаба душит.


Ну так выше же сказал, где можно за 500 сделать Smile



500 это за одну ось!!!!(по ссылке)

#20:  Автор: Valentin_KОткуда: Менеджер СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 23:21
А на задней-то оси зачем финишную делать? Shocked Биения в руле только от передней оси. Никто не делает(ну кроме особо крутых с азотом в шинах) финишную балансировку задней оси. Даже если сзади будет дисбаланс в 15-20грамм это никак не ощутишь.
#21:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 23:35
Valentin_K писал(а):

А на задней-то оси зачем финишную делать? Shocked Биения в руле только от передней оси. Никто не делает(ну кроме особо крутых с азотом в шинах) финишную балансировку задней оси. Даже если сзади будет дисбаланс в 15-20грамм это никак не ощутишь.



Впереди 2-е оси, левая и правая полуось (соответственно 500 + 500 = 1000)

#22:  Автор: Herr MajorОткуда: Город-Герой Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 23:51
priz*

Скупой платит дважды, вы знакомы с этой доктриной?
Средняя цена по Москве - 1000р. за подвеску.
Кстати, дисбаланс на передней подвеске - биения в руль, а на задней - биение в корпус и как следствие - дребезжание всего, что может дребезжать..

#23:  Автор: Valentin_KОткуда: Менеджер СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 08:21
Цитата:

Впереди 2-е оси, левая и правая полуось


Впереди одна ось, на каторой расположено 2 колеса. Ещё раз говорю, я делал финишную балансировку, балансируют переднее левое и переднее правое колесо, за всё это бирут 500р.

#24:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 09:37
Valentin_K писал(а):

Цитата:

Впереди 2-е оси, левая и правая полуось


Впереди одна ось, на каторой расположено 2 колеса. Ещё раз говорю, я делал финишную балансировку, балансируют переднее левое и переднее правое колесо, за всё это бирут 500р.


Ок, Спасибо, я думал по другому...))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU