Подскажите, что менять в стартере? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подскажите, что менять в стартере? Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 19:43
День добрый! Появилась такая проблема (После 40 км грейдера-стиральной доски на Селигере, но это отдельная история... :cool: ) со стартером: когда завожу, раздаётся такой звук :ooo: , как будто ключ зажигания передержал в положении "стартер", буквально секунду-полторы. Осмотрел венец маховика через окошко, следов износа нет. Значит теперь вот куда копать: либо замок зажигания, думаю что маловероятно, втягивающее реле, и, наконец, бендикс, к чему и склоняюсь. Ваше мнение?[/i]
#2:  Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 16:47
Так что, никто не подскажет?
#3:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 17:22
ничего....катайся... 8-)
#4:  Автор: АндрюхейОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 17:50
Если бендикс наипнулся, то вероятнее всего заводился бы не с первой попытки да и звук характерный- не как "передержал ключом"
#5:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 20:22
Попробуй смазать втулки. И проверь неразбиты ли они.
#6:  Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 20:44
Seryoga, а не расскажешь, что за втулки, к своему стыду Embarassed не представляю себе что это такое, да и мурзилка и каталог деталей не рулят Sad .
#7:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 07:30
Одна в кожухе сцепления, куда вставляется якорь, другая в задней крышке стартера, но эта ходит намного дольше.
#8:  Автор: NRGОткуда: Санкт- Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 04:15
Объясните пожалуйста новичку, что означает слово БЕНДИКС???
#9:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 07:43
У меня такая же беда на новом была,такое ощущение,что он вообще не смазанный был при заводке свистел.а в конце,когда ключ отпускаешь потрескивал,снял помазал,и все в норме стало,хотя свист остался,я на БОШ поменял.Бендикс это вроде такая хрень-которое входит в зацепление с маховиком.
#10:  Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 13:34
Жужжит вроде? Как будто ключ на зажигании держишь?
Бендикс с рычагом соединяется через такое кольцо металлическое, которое, в свою очередь, в бендиксе между двух колец пластмассовых закреплено. У меня пластмасска, которая дальше от двигла, отвалилась. В результате при заводе бендикс идет к венцу нормально, а обратно рычагом не оттягивается, кольцо то отвалилось.
Он и жужжит, пока сам от венца не отойдет, секунды 2-3. А заводилась нормально.

#11:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 15:08
NRG
NRG писал(а):

Объясните пожалуйста новичку, что означает слово БЕНДИКС???


Палка железная с зубьями на конце, из стартера выдвигается при повороте ключа на зажигание, чтоб двиг первый раз провернуть- для того чтоб он он в последсьвии завелся!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU