Звуки в выхлопной системе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Звуки в выхлопной системе Автор: oleg_vОткуда: Славутич, Украина СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 15:49
После замены средней части выхлопной системы (труба с 1 резонатором) в ВАЗ-2101 на среднюю часть от 2106 (труба с 2 резонаторами) появился звук, напоминающий свист (вой). Утечка газов исключена (установка производилась на высокотемпературный герметик). Интенсивность и тон звука меняется от оборотов двигателя, но не пропорционально оборотам. При определенных оборотах звук пропадает. Субъективно это похоже на резонанс выхлопной системы под действием выхлопных газов или вибрации двигателя. Крепление элементов выхлопной системы штатное и после ремонта не изменялось. И еще: пару месяцев ранее была произведена замена задней части (основного глушителя) на глушитель от 2106; тогда никаких посторонних звуков не было.
Что может быть причиной звука? Не качественная деталь (средняя часть)? Или нельзя использовавть среднюю часть от другой модели (2106)?

#2:  Автор: РомаЧелОткуда: Сафоново Смоленская обл СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 18:16
резонатор брак бери другой фирмы. У меня так было проездил с этим горем неделю а потом поехал за другим.
Фирму точно не помню но на бумажке что на глушаке была красные и зелёные буквы -вот его и НЕБЕРИ а когда уже в магазине другой покупал сказали да на ту фирму очень много нареканий из-за резонатора (уроды не могли мне этого раньше сказать)

#3:  Автор: oleg_vОткуда: Славутич, Украина СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 20:33
РомаЧел
Я подозревал, что резонатор не самого лучшего качества, но чтобы из-за этого был такой вой...
Спасибо за информацию!

#4:  Автор: oleg_vОткуда: Славутич, Украина СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 09:22
Проблема разрешилась заменой резонатора. Поставил поляческого производства. Вот так... Спасибо польским товарисчам! Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU