Проблема с чем? Сама не знаю. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с чем? Сама не знаю. Автор: StervozinaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 21:45
Ситуация такая. В определенный момент машина перестала заводится. Произошло после дождей. Стала думать, аккумулятор, нет, щелчок есть. Стартер... Хорошо. Что именно. Думала провода. зачистила(вроде бы). Стала заводиться. Но с таким напрягом. На следующий день замечательно заводилась. Постояла 2 дня. Завела без проблем и вот сегодня, проездив весь день под конец она откинула кони. Провода все вроде в норме(хотя и грешу на них). Попробовала завести с отвертки(сами знаете как). Фигушки. Втягивающее реле щелкает. Якорь в стартере не крутит. Подумала все точно стартер. Приехала домой. Заглушила... Подождала 15 сек. поворачиваю ключ и она завелась. Покурила 5 минут пробую хрен. В чем как таковая причина я не могу понять. Может в замке зажигания? Прошу о помощи. Может у кого-то такое было. Подскажите. Просто нет желания покупать стартер просто так.
#2:  Автор: kukorambaОткуда: Купчино СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 22:14
я с такими же симптонами купил новый стартер. теперь доволен как слон.
#3:  Автор: StervozinaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 22:17
Интересно, что именно в стартере. Могут быть щетки... а могут и не они.
#4:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 22:39
Купи новый стартер и усе Smile
#5:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 01:37
Было похожее:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=121559

#6:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 03:01
Вроде на втягивающее похоже
#7:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 06:56
х123ас писал(а):

Вроде на втягивающее похоже



+1

Ещё такое может быть из-за бендикса: не может выскочить из-за налипшей грязи на валу якоря или туго прокручивается металлическая шайба между пластмассовых (оплавились).
Stervozina писал(а):

Завела без проблем и вот сегодня, проездив весь день под конец она откинула кони.


Может нагорячую пропадать контакт массы на двигателе или на проводке, выходящем из стртера на ВР.
ЗЫ:Попробуй сменить ник,может поможет.

#8:  Автор: МиколаОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 09:35
было у меня тоже самое.
поменял втягивающее - не крутит.
ездил на станцию - сказали втулку направляющую разбило в коробке, надо менять. Ладно не успел.
Снял стартер, разобрал. Оказалось что у бендикса внутренняя пластиковая шайба слетела и он не втягивался.
Заменил и теперь все ОК.
А до этого также с отвертки заводил.

#9: Re: Проблема с чем? Сама не знаю. Автор: Pasha75Откуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 17:15
[quote="Stervozina"]Ситуация такая. В определенный момент машина перестала заводится. Произошло после дождей. Стала думать, аккумулятор, нет, щелчок есть.

Скорее всего это именно аккумулятор!!!

#10:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 21:54
Почти тоже самое было год назад. Втягивающее тыцкало и всё. А потом вдруг заводилось. А потом опять только тыцкало.
Это был БОШ. Выкинул его к Бошевой матери.
Купил КАТЭк. Всё теперь зашибись.

#11:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 22:40
У меня было нечто похожее иногда стартер не крутил Shocked ну не как Sad
Аказалось дело было в обмотке статора :ooo: там провод каторый идёт от втягивающего к обмотке статора отконтачил от основной обмотки Confused и при определённых условиях стартер крутил ( был кантакт) , а иногда не крутил не как ваще тока щёлкал (видима кантакт ушёл) 8)

#12:  Автор: Serg_kkОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Августа 2007 01:00
На Самарах приходилось видеть стартеры двух конструкций. 1 Беларуского производства вполне нормальный достаточно надежный стартер с продольным расположением ламелей коллектора на роторе (правда бендикс дороже чем Российский). 2 Российского производства с поперечным расположением ламелий коллектора на роторе, он страдает тем что у него пропадает контакт или имеет повышенное сопротивление в заделке провода обмотки ротора к ламели коллектора (нем самым появляется обрыв либо высокое сопротивление в цепи ротора). Найти обрыв можно при помощи цифрового мультиметра, прозванивая между ламелями весь коллектор. Устранить диффект можно при поможи паяльник. Данная неисправность на отечественных стартерах отнють не редкость, симптомы точно такие же.
#13:  Автор: Serg_kkОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Августа 2007 01:01
На Самарах приходилось видеть стартеры двух конструкций. 1 Беларуского производства вполне нормальный достаточно надежный стартер с продольным расположением ламелей коллектора на роторе (правда бендикс дороже чем Российский). 2 Российского производства с поперечным расположением ламелий коллектора на роторе, он страдает тем что у него пропадает контакт или имеет повышенное сопротивление в заделке провода обмотки ротора к ламели коллектора (нем самым появляется обрыв либо высокое сопротивление в цепи ротора). Найти обрыв можно при помощи цифрового мультиметра, прозванивая между ламелями весь коллектор. Устранить диффект можно при поможи паяльник. Данная неисправность на отечественных стартерах отнють не редкость, симптомы точно такие же.
#14:  Автор: StervozinaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2007 23:10
Спасибо!!! Сегодня втягивающее поменяла не фига. Как оказалась она заводится с ключа тока с раза 20. Еще заводится если на прямую кинуть провод плюсовой. Смотрели по электрике ничего не нашли. Завтра буду смотреть лучше. Аккумулятор проверили. Поставила другой. Хрен. Заманалась. С кучей злости пошла домой! Sad
#15:  Автор: StervozinaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2007 23:11
Seryoga писал(а):

ЗЫ:Попробуй сменить ник,может поможет.



Нееее это родное!!! =)

#16:  Автор: Светофор СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 17:39
а замок в порядке у тебя?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU