Ехал как в танке... только запотевшем!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ехал как в танке... только запотевшем!!! Автор: Кунгуров ЕгорОткуда: Город Питер СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 11:40
Читал давно данную тему и не нашел ответа на свой вопрос. Говорили, что стекла потеют из-за вентиляции внутри салона, но на моем чУмудане столь важной опции нет, следовательно данная причина отпадает. А на самой печке ее никак не включить, может провода не так стоят. Жабо снимал, все подключено правильно (сравнивал с другими, где все работает ништяк) и печка (почему-то) образца 2004 года, в смысле движок печки вставляется вертикально (так в мурзилке написано). Даже на самой большой скорости вентилятора нихрена не было видно. HELP, страшно ездить в дождь, а зимой что будет!!!
#2:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 11:52
Фильтр есть? Менял? Шумку дверей делал? Все воздуховоды небось заткнул.
#3:  Автор: Кунгуров ЕгорОткуда: Город Питер СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 11:58
Vlad B писал(а):

Фильтр есть? Менял? Шумку дверей делал? Все воздуховоды небось заткнул.


До шумки пока руки не дошли. Ее красить в круговую, значит разбирать, тогда и сделаю. Фильтр менял. Может вообще без него попробовать? Воздуховоды не закрывал. Есть подозрение, что это так заслонки работают.

#4:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 12:00
Кунгуров Егор писал(а):

До шумки пока руки не дошли. Ее красить в круговую, значит разбирать, тогда и сделаю. Фильтр менял. Может вообще без него попробовать? Воздуховоды не закрывал. Есть подозрение, что это так заслонки работают.



Ваще для отпотевания рекомендуют ставить на 22-24 и втрорую скорость на стекла. Хотя в ливень у меня тоже нихрена невидно, и вода летит через сопла на стекло.

#5:  Автор: Кунгуров ЕгорОткуда: Город Питер СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 12:02
Vlad B писал(а):

Кунгуров Егор писал(а):

До шумки пока руки не дошли. Ее красить в круговую, значит разбирать, тогда и сделаю. Фильтр менял. Может вообще без него попробовать? Воздуховоды не закрывал. Есть подозрение, что это так заслонки работают.



Ваще для отпотевания рекомендуют ставить на 22-24 и втрорую скорость на стекла. Хотя в ливень у меня тоже нихрена невидно, и вода летит через сопла на стекло.


Т.Е. предлагаешь смириться?

#6:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 12:41
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=151588&postdays=0&postorder=asc&start=60
#7:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 17:28
Два дня назад ехал в такой ливень, шо дороги не было видно.... Вентилятор на 2 скорости, поставил на обдув стекла.... и ничего не потело...сам удивлялся..... может в универсалах нет такой проблемы.... салон то побольше.... Пока нахекаешь...
#8:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 21:40
Где-то на форуме была инфа, что воде через неплотно прилегающую
уплотнительную резинку (между жабо и стеклом) попадает в печку
и на ее радиатор. Ну дальше в силу вступают законы физики...
Сам хочу посадить ее на гермет (не фмзику, а резинку Smile )

#9:  Автор: Кунгуров ЕгорОткуда: Город Питер СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 05:21
ГМП писал(а):

Где-то на форуме была инфа, что воде через неплотно прилегающую
уплотнительную резинку (между жабо и стеклом) попадает в печку
и на ее радиатор. Ну дальше в силу вступают законы физики...
Сам хочу посадить ее на гермет (не фмзику, а резинку Smile )


ОДЧЕТ. жаль без фото. Не было рядом фотоаппарата.
В пятницу вскрыл всю эту "систему вентиляции" и обнаружил, что фильтр мокрый, хоть выжимай. Купил новый. Проклеил все стыки двухсторонним скотчем и липучим изолоном (где щели были по-толще). В жабо под решетку, которая над фильтром, воткнул пластиковый "козырек" он там намертво засовывается. Край решетки, которая на корпусе печки, со стороны фильтра заклеил какой-то алюминиевой лентой строительной (используют для проклейки вентиляции) она лепится намертво. Еще обнаружил, что в жабо есть денаж, который находится прям наб корпусом фильтра (респект и уважуха проектировщику). И не только в дождь, но и когда моешь машину или ополаскиваешь стекло чудо-брызгалками, вода течет акурат в фильтр. Короче подумал-подумал и придумал воткнуть туда что-то типа слива. Взял плаастик от штадура, белый такой, им окна отделывают, вырезал кусок в виде трапеции от стекла, там стоит уплотнитель в виде елочки, до края жабо (только с запасом, чтобы этот запас потом загнуть для отвода воды). Не знаю как объяснить понятнее, думаю на месте разобраться можно. Главное идею я подал.
А на герметик садить жабо не советую. Проверка каких-нибудь проводков приведет к геморрою, жуткому такому геморрою.
P.S. поставил на заднее стекло брызгалку с переднего. Результат - ICE. Афтару респект и уважуха.

За такую Германию в сл.раз горчичник будет.
Вадя

#10:  Автор: Кунгуров ЕгорОткуда: Город Питер СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 07:51
Вадя! Да ладно тебе. просто Comedy в субботу насмотрелся, вот решил поделиться впечатлениями.
Мартиросян(цитата): "Армения страна цветов"




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU