Что делать с паучками? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что делать с паучками? Автор: badman СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 15:01
Машина у меня всего месяц и по кузовной части я не спец.. Кузов в хорошем состоянии, но есть несоклько поучков, совсем крохотных, милиметров 5 в диаметре. Находятся они около резинки вокруг лобового стекла.. Я даже на сразу их заметил.
Посколько я полный ламер в этом деле хотел поинтересоваться как правильно их обезвредить! СпасибО!

#2:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 15:11
Я отверткой краску сорвал, преобразователем прошелся, затем положил грунт, затем покрасил. Через день проверил - краска плывет. Оказалось грунт не встал. Все стер, опять преобразователь и сразу краску. Около года прошло, пока держится. Smile
#3:  Автор: badman СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 15:24
А чес красить, точнее как мне подобрать краску такого же цвета? У меня тёмно зелёный металлик!
#4:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 15:28
Купи карандаш подкрашивающий если очаг не более 5 мм получится при зачистке (номер краски на бумажке написан - бумажка обычно валяется в нише запаски)
#5:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 15:51
ты глянь под саму резинку - там может быть еще хуже
#6:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 16:29
Там сто пудово хуже и как минимум тебе зачишать гораздо больше чем ты видишь - но лучше сделай счас качественно а то потом после зимы у тебя там будеть полная ж#@а
#7:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 20:07
а как можно предотвратиь сей процесс, сейчас, пока машина новая, что можно сделать, чтоб избежать коррозии над уплотнителями стекол?
#8:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 20:21
сделай антикор РАСТСТОПом. даже если что то уже есть, то он приостанавливает ржу(на практике проверено)
#9:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 21:05
т.е. под уплотнитель его залить?
#10:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 21:22
да. он смачивает ржу лучше воды, тем самым вытесняя воду из ржи. типа как wd-40:) плюс он на масляной основе - проникнет везде, где нужно
#11:  Автор: Serg_kkОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Августа 2007 01:32
Можно под резинку намазать густого мовиля, я это проделал после полного востановления рамки особенно с верху. 2 года полет нормальный мовиль какой то едреный попался не высыхает. Но и короста больше не появлялась. Для того что бы прибрать коросту по путю надо расстеклять иначи нармально не вычестиш и не подкрасиш, подкрашивающим корандошом лучше не пользоваться ибо это не автоэмоль а какойто цапон лак а начавшуюся корозию надо обработать кислотой 2 слоя грунта 3 слоя краски. И тогда все будет медова.
#12:  Автор: badman СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 11:44
Цитата:

ты глянь под саму резинку - там может быть еще хуже


Удивительно, но под резинкой самой всё идиально.. Всю отгибал, проверил каждый сантиметр, никакой ржавчины нет. Только эти пару малюсеньких паучёчков над ней.. Буду значит делать! Спасибо за советы




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU