Очень нужен совет! ВИБРАЦИЯ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#76:  Автор: ЧупакабраОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Июля 2008 00:14
kopkan,
Делай сам. Купи мурзилку с фотографиями за 250 руб. и действуй! Ничего сложного нет, справишься за 1 день

#77:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июля 2008 00:18
Чупакабра писал(а):

kopkan,
Делай сам. Купи мурзилку с фотографиями за 250 руб. и действуй! Ничего сложного нет, справишься за 1 день


Блин, машина у сервиса стоит... и ее никуда не оттащить... а до туда километра 2-3...
Да и друзей понимающих нет особо..((( :-(

#78:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 05 Июля 2008 00:22
балку то ты сам поставишь, а вот с порогами точно жесть - похоже что кузов немного того - этого, в жесткости потерял... Походу внутри порогов все сгнило...
#79:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июля 2008 00:26
VladiZlav писал(а):

балку то ты сам поставишь, а вот с порогами точно жесть - похоже что кузов немного того - этого, в жесткости потерял... Походу внутри порогов все сгнило...


Да порогам писец, а они дорого стоят? просто сварщик есть закомый)

#80:  Автор: ЧупакабраОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Июля 2008 00:30
kopkan
Как грицца, голь на выдумку хитра - я как-то шаровую менял ночью возле работы в 18 км. от дома. И вроде справился.
Привези инструметны, з/части и делай все где стоит авто. За раз не справишься - на ночь все в багажник, сам можешь в салоне спать - вроде лето на дворе. А в эту СТО - только на сход/развал. Very Happy

#81:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 05 Июля 2008 00:32
kopkan писал(а):

VladiZlav писал(а):

балку то ты сам поставишь, а вот с порогами точно жесть - похоже что кузов немного того - этого, в жесткости потерял... Походу внутри порогов все сгнило...


Да порогам писец, а они дорого стоят? просто сварщик есть закомый)

Стоят они копейки, но походу у тебя не тем порогам писец, которые ты видишь а тем которые внутри Smile Которые собсно и придают жесткость кузову. Порог из трех частей состоит, стоят эти части копейки, главное - нормальный сварщик и что бы было живое место к чему привариться! :cool:

#82:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июля 2008 00:38
VladiZlav писал(а):


)Стоят они копейки, но походу у тебя не тем порогам писец, которые ты видишь а тем которые внутри Smile Которые собсно и придают жесткость кузову. Порог из трех частей состоит, стоят эти части копейки, главное - нормальный сварщик и что бы было живое место к чему привариться! :cool:


Ну сварщик у меня родственник, так что думаю не обманет и не схалтурит) Короче с порогами разобраться можно, это уже радует)

#83:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июля 2008 00:40
Чупакабра писал(а):

kopkan
Как грицца, голь на выдумку хитра - я как-то шаровую менял ночью возле работы в 18 км. от дома. И вроде справился.
Привези инструметны, з/части и делай все где стоит авто. За раз не справишься - на ночь все в багажник, сам можешь в салоне спать - вроде лето на дворе. А в эту СТО - только на сход/развал. Very Happy


Ну тогда у меня вопрос: какие точно нужны инструменты для замены балки?

#84:  Автор: ЧупакабраОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Июля 2008 00:55
2 домкрата, желательно ромбовидных
стяжки пружин
ключи/головки на 8, 13 (2), 17, 19, 22
карданчег с воротком
монтировка
пару бутыльков WD-40 или аналага
подставки под корпус и колеса
съемник шаровой. Только не болтовидный, а нормульный, который типа на ножныцы похож

Где-то в факе лежит даже подробная инструкция. Посмотри там в подробностях. Парень даже попал в похожуу с твоей ситуацию

#85:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июля 2008 00:59
Чупакабра писал(а):

2 домкрата, желательно ромбовидных
стяжки пружин
ключи/головки на 8, 13 (2), 17, 19, 22
карданчег с воротком
монтировка
пару бутыльков WD-40 или аналага
подставки под корпус и колеса
съемник шаровой. Только не болтовидный, а нормульный, который типа на ножныцы похож

Где-то в факе лежит даже подробная инструкция. Посмотри там в подробностях. Парень даже попал в похожуу с твоей ситуацию


Спасибо, уже прочитал)
а что за съемник? я просто не в курсе)

#86:  Автор: ЧупакабраОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Июля 2008 01:03
Вставляешь его между шаровыми и крутишь гайку пока шаровая сама не выпадет.
Вот типа такого. Стоит не дороже 300 руб.
http://www.polidek.ru/left2/psmi/17312/17313/17323/

#87:  Автор: ЧупакабраОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Июля 2008 01:06
Монтировка тебе пригодится тоже для шаровой. Когда будешь откручивать и закручивать гайку на 22, то палец будет проворачиваться. Чтобы этого не допустить - нагрузи подвеску весом авто и дополнительно монтировкой дави верхний рычаг вниз. Тогда палец ни за что не провернеться.
#88:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 05 Июля 2008 11:58
Чупакабра
Список инвентаря не полный. Пива не вижу в списке, только WD40 а ее врядли кто пить будет Smile

#89:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июля 2008 13:22
VladiZlav писал(а):


Список инвентаря не полный. Пива не вижу в списке, только WD40 а ее врядли кто пить будет Smile


Это точно)
Еще один вопрос, что мне нужно поменять для полной уверенности?
Ну в список покупок естесственно входит:
Балка
Нижний рычаг
Верхний рычаг нужно?
Шаровые?
Что нибудь еще? Very Happy

#90:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 05 Июля 2008 14:37
kopkan
Верхний рычаг необязательно если он нормальный. Сайлентблоки на мой взгляд обязательно. Проверь состояние аммо, можно до кучи тоже поменять. Проверь состояние резиновых втулок тяги поперечной устойчивости, она к нижним рычагам крепится. Ну и рулевые тяги пощупай, маятник, подушки двигателя (может дубовые или порвались) - вроде все...

#91:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июля 2008 19:40
Сегодня сходил в серви, мне там сказали что не меньше 5 тысяч, так как можно еще и на кузовные попасть... И это только работа, а сколько еще все детали стоят... Confused
Не знаю, стоит ли ее вообще востанавливать... Может разобрать и продать? Sad
Кстати вот фото:

#92:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 05 Июля 2008 21:33
kopkan
Я уже говрил - если будешь делать сам а сварочные работы сделает знакомый то можно и оставить а если на сервисе - то там ты неоправданно много в нее вложишь... Sad

#93:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июля 2008 22:44
VladiZlav писал(а):

kopkan
Я уже говрил - если будешь делать сам а сварочные работы сделает знакомый то можно и оставить а если на сервисе - то там ты неоправданно много в нее вложишь... Sad


Просто все дело в том что родственник живет не в городе... В 40 километрах... Да и как он варить будет без электричества? Машина то около сервиса стоит, а они врятли нам удлиннитель дадут любезно...
Чтож теперь с ней делать? :-(

#94:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 06 Июля 2008 15:17
kopkan писал(а):

Да и как он варить будет без электричества? Машина то около сервиса стоит, а они врятли нам удлиннитель дадут любезно...
Чтож теперь с ней делать? :-(

Дак а фигли там сходу варить? Твоя задача машину в чуство привести! Прям у сервиса - шмервиса - балку пофиг где менять. А затем машина будет транспортабельная, можно потихонечку доехать до места назначения с аварийкой.
Мля, присмотрелся к фоткам - меня плющит или я вижу оба болта на балке? В каком месте их вырвало? Может просто резьбу на них срезало? :ooo:

#95:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июля 2008 17:48
VladiZlav писал(а):

Дак а фигли там сходу варить? Твоя задача машину в чуство привести! Прям у сервиса - шмервиса - балку пофиг где менять. А затем машина будет транспортабельная, можно потихонечку доехать до места назначения с аварийкой.
Мля, присмотрелся к фоткам - меня плющит или я вижу оба болта на балке? В каком месте их вырвало? Может просто резьбу на них срезало? :ooo:


Все верно ты говоришь, это я напониковал))) Болты остались, но на них теперь нет резьбы.. Confused сегодня сходил в ближайшие гаражи, нашел там всем известного дядю Васю который ремонтирует тазики. Very Happy
Мы с ним съездили к машине, он сказал что там работы на день, и менять балку не нужно, просто болты сменить.
Ну и естесственно рычаг, шаровые, сайленты, рул. наконечники и маятник.
И все это он мне сделает за 4000 рябов. Не то что в сервисе 10 килорублей тока за работу, а еще и деталей на 5 тыщ... Shocked
В общем я не покидаю ряды классиководов, и через пару дней буду гонять с давольной рожой по городу!!!! :cool: 8-)

#96:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 06 Июля 2008 19:42
kopkan
За 4000 рябов я б тебе это в два раза быстрее сделал Smile Там реально работы понты (для тех кто в теме), себе болты менял, ибо с одной стороны резьбы не было так у меня еще гемор был - они в оси рычага закисли, их высверливать пришлось а у тебя вон, ось рычага сама с них свалилась Smile
Кста на фотках так и не узрел где у тебя там пороги потрескались...

#97:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июля 2008 20:16
VladiZlav
В 4 штуки еще входит перебока другой стороны) Что бы не попадать в такую ситуацию больше)))) 8-)
Фотки с порогами потом кину... Very Happy

#98:  Автор: ЧупакабраОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Июля 2008 20:51
А дядя Вася 4 рубля просит только за работу? или с деталями?
Если без, то купи мурзилку и сэкономь 3650 8-) Настоятельно советую.

#99:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 06 Июля 2008 21:37
Чупакабра
+ 3650 тугриков :cool:

#100:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июля 2008 22:51
Чупакабра
VladiZlav
Поздно уже экономить, машину завтра утром отбуксируют в гаражи...
Да и инстркментов у меня кроме ключей нет... Sad
Завтра на работу схожу, а вечером уже заберу.... Нормуль)
4 рубля это за работу, но это он мне всю переднюю подвеску переберет... Я думаю нормуль... Учитывая что он будет сам ставить машину на 4 колеса, и буксировать ее в гаражи...
Вообще хороший дядька, без вопросов сразу сказал поехали смотреть что с машиной, и все на месте сказал... 8-)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 4 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU