как очистить кузов от мелких точек краски? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: как очистить кузов от мелких точек краски? Автор: muslim СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 22:36
машина стояла вблизи от красящайся эстакады теперь не знаю чем убрать краску с кузова... Confused
#2:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 22:40
Сам так попал,исправляется полировкой.Удачи
#3:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Августа 2007 00:33
wasd писал(а):

исправляется полировкой


+1
Тока не крупноабразивной.

#4:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2007 10:21
Есть польская полировальная паста-ТЕМПО,убирает краску на ура-сам проверял.Или применяй аналоги.
#5:  Автор: Sergey_16RUSОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 18:22
Фигня... сама со временем отлетает....
проверил на своей.... серебрянка попала....

#6:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 18:26
Sergey_16RUS писал(а):

Фигня... сама со временем отлетает....
проверил на своей.... серебрянка попала....


Смотря чем красили эстакаду и какая серебрянка была у вас!

Можно уайт-спиритом попробовать потереть!?

P.S. Тема баян!

#7:  Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 18:42
На моуку. бесконтактный шампунь не разводить водой, забрызгать и губкой потереть.
Либо зеленкой залить, тоже сильное средство!

#8:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 20:49
Как по мне то купи УАЙТСПИРИТ! Короче я делал себе вибру на машине.И купил Уайт и керосин.Короче говоря отмывал АНТИКОР в двери.Так вот мыл кисточкой.Спецыально по краске в нутри двери тёр краску УАЙТОМ.Ни малейшого стёра краски.Думаю с лаком так же будет.Керосин ваняет Smile
#9:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 17:51
Кто-то в форуме чистил уайт-спиритом. Говорит двери стали гладкие, в смысле убрал битум
#10:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 17:55
Офф
чё-то я не понял у меня де жа-вю ?
Или минут 15 назат я это уже читал в другой теме?

#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 18:40
Роман Торопов писал(а):

чё-то я не понял у меня де жа-вю ?
Или минут 15 назат я это уже читал в другой теме?


OFF
не не дежавю, эт просто людям форум лень полистать

#12:  Автор: jet83 СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 11:24
Насчёт людей, которым лень полистать, это про меня Smile
Теперь по теме. Насчёт уайт-спирита - не берёт нифига, похоже краска ядрёная . Стекла тёр чуть не до посинения - стирает очень слабо, эффект почти такой же как и просто тряпкой. Кузов даже пробовать не стал - от такого трения только царапин больше будет. Но с кузова отлично убирается полиролью наподобие антицарапина, гораздо легче чем я предполагал.
Чуть отклоняясь от основной темы, подскажите чем попробовать оттереть стёкла? Чтоб не осталось помутнений и пр.

#13:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 11:36
jet83 писал(а):

подскажите чем попробовать оттереть стёкла? Чтоб не осталось помутнений и пр.


Лезвием, только без фанатизма.

#14:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 17:42
странно. Облепило как то мою ласточку суриком(мост красили). Чем только не пробывал оттирать. Попробывал уайт спиритом и оттер, только теперь вся машина в матовых пятнах. Полировать буду Черепашкой от туртл вакс, должно помочь.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU