Про тормоза! срочно нужна помощь! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про тормоза! срочно нужна помощь! Автор: Dantist75Откуда: Забайкальский край,независимая республика "БОРЗИЛИЯ"" СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 11:11
Доброго времени суток господа!Суть проблемы - заметил что не тормозит заднее левое на моей 9-ке - в юз уходят только передние оба и заднее правое.Осмотр на канаве показал - при поднятом колесе(заднем левом) оно не тормозится вообще никак!Только ручником!Сняти тормозного барабана показало - клодки стоят походу заводские - износа нет ни капли!при нажатии на педаль тормоза происходит разжатие только одной колодки на 2-3 мм! Не прокачивается! - при нажатии на педаль и ослаблении штуцера прокачки небольшая и короткая струкаторозухи и педаль до конца не уходит!снятие и замента колесного тормозного цилиндра ничего не изменили - все так же,так же не прокачивается и не тормозит... изменил положение регулятора как в мурзилке написано - стала скрепеть как старая телега...сменил еще на всякий случай тормозной шланг и прокачал магистраль - все везде проходимо и не перегнуто! что делать! помогите советом! толковых слесарей по ВАЗам рядом нет - Чита страна иномарок!С уважением Александр
#2:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 13:58
Часто такая беда бывает из-за проставок сзади, т.е. колдун не настраивают на такой угол.

Для проверки проходимости колдуна можно забить шайбу между его штоком и пружинной планкой и проверить работу заднего контура. Если сзади начнут перетормаживать, значит проблема в колдуне. Поможет либо настройка, либо замена (если настройка не поможет).

#3:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 14:01
Встречал примерно такое-забиваются грязью трубки на регуляторе /колдуне/-помогает приоткручивание и прокачка на приоткрученных трубках.
#4:  Автор: Dantist75Откуда: Забайкальский край,независимая республика "БОРЗИЛИЯ"" СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 16:20
Господа - тема еще такая - откручиваю штуцер с колдуна - тормозуха на левый задний идет но почему-то значительно слабже чем на правый! проставок вообще нет! колеса разной радиалности - задние немного больше чем передние. Промаялся вчера весь день под машиной а результата -О!!! устал как собака! мож действительно попробовать колдун сменить?
#5:  Автор: Dantist75Откуда: Забайкальский край,независимая республика "БОРЗИЛИЯ"" СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 14:42
сегодня посоветовали убрать колдун и поставить вместо него тройнички один из выходов заглушить...Какие соображения, весомую ли роль несет колдун на управляемость автомобиля?
#6:  Автор: sleepОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 15:05
Была у меня такая проблема

тоже левое заднее не тормозило почти тож колодка одна не тёрлась
тож не рокачивалось (когда прокачиваешь оказывается нужно вставить в колдун отвёртку (я не знал етого))

необходимо регулировать колдун (лучше у сециалиста (сам я так сделал)) если размер дисков и резины стандартный то регулируйте с монометром если 195х50х15 и больше, то без манометра (ето я не сам придумал)
после регулировок необходимо заехать на тормозной стенд в каком либо автосервисе вашего города там и ходовую потрясут и ручник подтянут и про тормоза скажут мне обощлось в 200 рублёв , а у спеца в 300 р
После регулировок и одтяжки ручника колесо начало тормозить

(оказалось что у меня проблема с главным тормозным, разница в торможении контуров правое пер - лев заднее и лев перед - прав заднее 10% покачто езжу так хотя можно и оменять главный тормозной цилиндр ибо с большой скорости оттормаживаться очково стало, тормоза то улучшились )

#7:  Автор: sleepОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 15:08
Dantist75


убор лолдуна пришёл из спорта
убирают для установки на зад дисковых тормозов вместе с ликвидацией колдуна переделывают главный тормозной цилиндр чтоб на зад давал меньше

вопщем вам ето не советую мороки больше отом будет

зад будет еретормаживать еред на все 100

#8:  Автор: sleepОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 15:09
http://team-rs.ru/tarticlerus.php?id=17




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU