съездил на рыбалку(... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: съездил на рыбалку(... Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 12:20
собственно съездил, на обратном пути словил МАЗа, результат на фото.







виноват водитель МАЗА (разворот, выезд на полосу встречного движения).во вторник заберу документы из ГИБДД для страховой.

буду признателен, если спецы, иил кто сталкивался с подобным прояснят следующие вопросы:
возможно ли восстановить заднюю часть кузова по деньгам, которые мне выплатит страховая (вроде до 120 тыс.), или это кердык и надо оставлять так ?
извещение о ДТП, предусмотренное правилами страхования не составляли. это важно или нет ?

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 12:37
shubin81 писал(а):

виноват водитель МАЗА (разворот, выезд на полосу встречного движения).во вторник заберу документы из ГИБДД для страховой.


Это уже фотки после составления документов ГИБДД и аварийным комиссаром? Просто неочень понятно по такому расположению авто как произшло ДТП!
shubin81 писал(а):

возможно ли восстановить заднюю часть кузова по деньгам, которые мне выплатит страховая (вроде до 120 тыс.), или это кердык и надо оставлять так ?


Крыло можно вытянуть. Дверь заменить. Крышку багажника зашпатлевать. Фонарь заменить. И похоже ещё центральная стойка ушла!?

Вот тут большие повреждения,и вроде меньше чем в 120 тыр ремонт обошёлся!?

#3: Re: съездил на рыбалку(... Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 13:06
shubin81 писал(а):


извещение о ДТП, предусмотренное правилами страхования не составляли. это важно или нет ?



я не составлял и всё в порядке было росгоСтрах

#4:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 13:12
Karzhimant писал(а):

Это уже фотки после составления документов ГИБДД и аварийным комиссаром? Просто неочень понятно по такому расположению авто как произшло ДТП!



нет, я остановился метров через десять, МАЗ тоже проехал немного к обочине.

стойка если ушла, то совсем немного (выправить), хотя передняя дверь не закрывается, правда в ней походу замок поломался.

#5:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 11:47
народ, а кто нибудь знает на сколько можно денег примерно от страховой расчитывать за ремонт/детали. документы все подал во вторник, тогда же и осмотрели, и пустили дальше в доркументооборот. машине два года, страховая - РОСНО. детали - задняя боковина, дверь, фонарь. в росно просто так на контакт не идут, даже сумму примерную не говорят. я то думал эксперту или манагеру там отбашлить, ан нет, не так просто оказалось...
#6:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 11:58
shubin81
Лучше съездий и сделай независимую экспертизу
за свой счёт, не знаю как в Москве, у нас 1000-1500р.,
если так уверен что виновником признан МАЗ, эти
деньги тебе вернут при выплате страховки. И в этом
случае будешь знать цифирь на который ориентироваться.
И более объективная оценка выйдет + съездий на какую-
либо СТО и оцени прим. стоимости ремонта.

#7:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 13:53
независимую поздно уже, отказался, осмотр сделал в страховой, да и со временем проблема.
#8:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 13:59
shubin81
Ну тогда хоть это сделай:
Съездий на какую- либо СТО и оцени прим. стоимость ремонта,
причём желательно на какую-нибудь поприличнее.
Будешь знать цифру, узнаешь сколько насчитала
страховая, а дальше уже устроит тебя это или нет.

#9:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 15:03
лучше сделать так поехать к оценщиику куда пошлет страховая и дать ему денег...это намного лучше они все так работают и тебе хорошо и ему...у моего друга грохнули ланцер так ему оценщик оценил в 90 000 а ремонт обошолся в 60 000...дерзай
#10:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 15:25
был на двух сервисах - у ары и у русских у ары на 20т.р. работа только вышла, у наших можно и в 15 уложится...
#11:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 22:51
ну вот, вчера получил выплату по страховке 19500 р. ни бэ, ни мэ, ни кукареку. на полный ремонт ессно не хватит:(
#12:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 02:41
shubin81 писал(а):

ну вот, вчера получил выплату по страховке 19500 р. ни бэ, ни мэ, ни кукареку. на полный ремонт ессно не хватит


хватит...
я тож так думал..
страховщеки оценивают по каталогу ваза, или как там его, там все работы расписанны, трудочасы и тп. я когда дверь замял, выплатели 4 тр, давай ганять по сто, цены за ремонт после осмотра мастерами звучали от 7 до 12, думал пипец, страховка не рулит, поехал на офиц сервис лады, вот там какраз и зделали по таму самому каталогу даже осталось 100 р на пивко....
такчто подумайте....
дверь под замену, у нас стоит она 1800 р, ну и за остальное с покраской и подбором 15, такчто не растраивайтесь, хватает.

#13:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 21:16
поскольку сервисменам стараюсь доверять меньше работы, начал разбирать машину для ремонта (снял заднее сидение, полку, облицовки, ковры в багажнике). потолок еще сам сниму, чтоб не заляпали. думаю вот, стоит ли заодно шумку багажника сделать - арки, нишу запаски, пол. если делать - то буду с легонца так 1 слой бимаста + спленчик 4мм, чтоб ковер по человечески обратно лег. будет ли приход, или не стоит ? или мож на арки побольше положить ? вобщем как лучше багажник закатать чтоб минимум материала и работы и максимум толку ?
#14:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 02:08
shubin81
правильно мыслишь.....закатывай всё в шумку, пол и арки бомбом, потолок и всё остальное вибропластом

#15:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 17:05
вот бомбом как раз нехочу - в цене больше и тяжелый нехороший человек. обычным сделаю, жалко он без фольги, сплен еще с клеем придется приклеивать
#16:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 19:03
ну вот, отремонтировал свой машин, все собрал... по деньгам - 5300 детали +21500 работа и материалы, не у дилера. итого переплатил около 7 штук. еще дверь менял - первый раз брак всучили - в проем не влезала...вобщем логичный до тупости вывод - бельше не попадать так. и додумывать не только за себя но и за соседа (а при необходимости и за нескольких)

аппарат после ремонта


тюненх, чтоб не вызывало рвотный рефлекс, но в тоже время не как у всех. шильдик кому надо могу отдать...за пиво Smile


виброшумоизоляция и попутная антикоррозийная обработка






после шумоизоляции багажника стало немного тише

еще несколько мыслей насчет "стоит ли шумка своих денег или нет ?"

- стоит, однозначно, если делаешь сам - не тот секс конечно как в ино, но кто делает сам - поймет
- если за все платишь, то думаю тоже стоит, хотя бы если сделали на среднем по качеству уровне и за среднюю цену за эту работу...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU