ПОМОГИТЕ только купил первую машину 5ку и попал под камаз :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: ПОМОГИТЕ только купил первую машину 5ку и попал под камаз :( Автор: CleveRОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 16:03
В июле купил себе первую машину, ВАЗ-2105 2000г.в. Зарегистрировал, поменял аккумуль, полный ремонт кпп, заменил сцепление и т.д.
И вот в прошлую пятницу 10 августа попал под камаз, по своей тупости
Удар пришелся на заднюю правую часть..

В общем теперь надо менять крышу (камаз краном помял), заднюю правую стойку, также ушла правая средняя стойка, также менять заднее правое крыло и арку крыла (скорее всего) и надо выпрямить заднюю правую дверь..

Машина на ходу, ее даже вроде как не ведет..

Напишите пожалуйста сколько все это будет стоить?..

И где можно найти автосервис или человека, который сможет недорого это сделать?

Заранее всем большое спасибо..

#2:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 16:29
Неплохо бы было в профиле город заполнить.
#3:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 16:29
Проще теперь новую купить, а эту на запчасти оставить.
#4:  Автор: CleveRОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 16:37
Живу то я в Москве, но прописка у меня в другом городе, посему машина зарегистрирована не тут а 600км от Москвы..
#5:  Автор: CleveRОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 16:38
Forkoss писал(а):

Проще теперь новую купить, а эту на запчасти оставить.


Мне еще за эту долг надо отдать.. а новую уж подавно не купить(

#6:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 16:55
CleveR, дешёвый ремонт в Москве это фантастика. Если только в ара-сервисе с сответствующими гарантиями и качеством. Если хочешь - дам адрес хорошего сервиса, сам там ремонтировался по страховке.
#7:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 17:14
CleveR
Езжай и дома делай, или ищи в подмосковье, тут тебе цена ремонта, обойдется больше чем стоимость такой же машины.

#8:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 17:27
Forkoss писал(а):

Езжай и дома делай, или ищи в подмосковье, тут тебе цена ремонта, обойдется больше чем стоимость такой же машины.



Согласен.+10

#9:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 17:33
кузов купи. http://www.kuzovavaz.ru/kv_price.htm недорого вроде.
#10:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 17:50
стоимость твоей машины 55-60тыщ(+-)
ремонтировать есть смысл если в 30 уложишься
если нет то продать проще.может перекупы за 20-30 возьмут

у парнишки на работе весной за 50 взяли 2115
2004-2005год вся морда перекурочена,даже крыша поехала

#11:  Автор: CleveRОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 19:39
Дело еще в том, что мы не регистрировали ДТП
Я дал камазу 500р и он уехал...
... не знаю может стоило зарегистрировать просто я был в шоке и хотел скорее уехать..

Как вы думаете если гнать ее домой (600км) наверника на постах будут останавливать. Что гаишники могут потребовать? За отсутствие справки о дтп полагается штраф? И можно ли ехать без заднего стекла, если оно заклеяно пленкой?

#12:  Автор: CleveRОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 19:42
denisch писал(а):

кузов купи. http://www.kuzovavaz.ru/kv_price.htm недорого вроде.



Можно было бы и кузов, но надо будет же еще все переставить а это я думаю обойдется не дешево. Да и потом его еще регистрировать надо..

#13:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 20:07
CleveR
Сам переставишь.

#14:  Автор: <<BJ.>>Откуда: МО, Электроугли... почти ВАО =) СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 04:42
CleveR
дааа... сочуствую... а если есть немного времени и руки прямые, то и вправду Forkoss сказал, все сам сможешь перекинуть.
eugene-vaz
ты про 2115, не меня случайно имел ввиду ?)

#15:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 08:48
CleveR

Прими мои сожаления по авто!
Что бы ты не растраивался. дам советик. Если кузов менять не хочешь,а это видимо так.то просто сам оцени сколько деталей у тебя идет под снос.автосервисов много,и цены разные.Легко отделаться это:Купить металл на ЮЖ порту,купить краску без подбора,цвет буд.отличаться за то дешево(можно и с подбором будет по дороже). грунтовка,шпатлевка,и т.д все свое. затем иди в автосервис(мелкие) и спрашивай скоко бедет сие стоить,т.е. поставить железко и краска. цена будет не так уж маленькой,но не будет бить.

#16:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 10:05
я как понял ее ешо тянуть надо...даже не знаю что посоветовать, приценись и узнай за скока можно продать в таком состоянии, потом прикинь запчасти и работу, все ссумируй и смотри, стоит оно того или нет, мож правда на зап части оставить, а купить что нибудь мож так выгоднее будет, прими мои сожаления!
#17:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 10:15
<<BJ>>
вроде как нет? парнишка вроде на метро ездит.
завтра спрошу,нет ли у него семерки? Very Happy

#18:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 11:40
и не вздумай ее никуда перегонять на дальние расстояния и вообще особо не светись без справки о ДТП а то ГАЙцы тебя с г#$@ом смешают. 8-)
#19:  Автор: CleveRОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 12:40
Всем спасибо за сочувствие...

А нельзя ли справку о ДТП сейчас как-нибудь сделать?

#20:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 12:43
Поймай гайца да спроси, но готовь сразу рублей 500 минимум.
#21:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 12:46
Forkoss писал(а):

рублей 500 минимум.


это только за спросить Very Happy

#22:  Автор: alex48Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 13:33
пиши в личку
помогу не очнь за дорого
тока треба фото

#23:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 21:05
CleveR
Собалезную, но расстраиваться рано ! Судя по твоему описанию это делается на раз плюнуть.Думаю даже в 30 уложишся (возожно 35).Вобщем не парься, дело уже сделано кули теперь локти грызть.Копи/занимай бабос и вперед на разведку по сервисам.Что косается замены стойки и крыши, то это вопреки всеобщему мнению не дорого, даже дешевле чем сменить крыло.Ибо тупо срезали накрыли и вуаля, ни подгонки ни гемора.На счет молярных расходников, заранее покупать не советую, т.к. почти все автосервисы (в т.ч. и ара-сервисы) привыкли работать на своих материалах, у них так лучше выходит (специфика, технология итд итп).Припрешся со своим барахлом и могут послать.Поэтому ездий, спрашивай, выбирай, результаты поиска сюда и решение принемать не торопись.
Если с баблом совсем туговато, то крыло и дверь оставь на потом (ну или хотя бы дверь, на скорость не влияет).Ну а если совсем СОВСЕМ туго, то можно ограничется на первое время !!! жестянкой и подготовкой БЕЗ покраски, а дверь вообще не трогай.За год востановишь и нормуль Very Happy
Все решаемо ! Удачи !!!

#24:  Автор: Kostyan/RNDОткуда: Росто-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 23:52
Такие аварии нарушают целостность и жёсткость кузова очень сильно.Я сам начинающий маляр, делали спектру таксистскую, машине чуть больше года бита 5 раз в лоб и 2 боковых касательных удара, когда установили крашеные детали и выставили зазоры всё было норм.Потом поддамкратил с 1ой стороны и зазоры уплыли кто куда.Отсюда вывод - ремонт твоей машинки не самый лучший вариант, причём бюджетный ремонт.Незнаю московских цен покраски, немогу прикинуть сколько будет стоить, кто может подскажите скока в Москве маляры берут за место в среднем.
#25:  Автор: <<BJ.>>Откуда: МО, Электроугли... почти ВАО =) СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 01:39
примерно 100$ одна деталь, будь то крыло, дверь или жагабник.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU