ПолуОФФ. Смыл регномер... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ПолуОФФ. Смыл регномер... Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 22:45
вместе с мошкарой:О. Что делать? Остался флажек и рус.Sad может маркером нарисовать? 8)
#2:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 22:47
Ни чего себе ты моешь - растворителем чтоль?? Smile Да всё же наверное лучше красочкой только акккуратно...
#3:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 22:56
Буквы с цифрами можно подкрашивать чёрной краской,а вот белое поле нельзя!!! Там плёнка,со специальными голографическими знаками,которые являются одной из степеней защиты номеров от подделки (типа как водяные знаки на денежных банкнотах) ,и если этих знаков нет => приравнивается к подделке номерных знаков,а там уже и штраф стоянка,и тп.

Езда с нечитаемыми госномерами тоже запрещена,так что делайте выводы! Smile

#4:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 23:14
Буквы с цифрами можно подкрашивать чёрной краской,а вот белое поле нельзя!!!

Езжу тоже с полустертыми, хотел подкрасить, но знакомый маршруточник отговорил, у них прикормленные гиббоны и те хай подняли и заставили менять номера нескольких водил. Причину не знаю, но по словам маршрутчика дошло до запрета выезда на маршрут.

Вот и ХЗ... по хорошему бы маркером аккуратно подкрасить и лаком прозрачным с баллона пульнуть, но стремно.... начнут блин на каждом посту принимать и мурыжить Sad

#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 23:23
Dron_spb писал(а):

Езжу тоже с полустертыми, хотел подкрасить, но знакомый маршруточник отговорил, у них прикормленные гиббоны и те хай подняли и заставили менять номера нескольких водил. Причину не знаю, но по словам маршрутчика дошло до запрета выезда на маршрут.


На самом деле на каждый комплект номерных знаков есть гарантия! Её срок завист от производителя (до 2-х лет) ,и в случаи истирания номеров,их можно заменить по гарантии!

#6:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 23:29
Karzhimant


8 лет номеру 8-)

#7:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 07:05
На всех машинах подкрашивал буквы/цифры черной эмалью художественной кисточкой - все нормуль.
КОАП : "Государственный регистрационный знак признается ... нечитаемым, когда с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток ? также хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака."
Определение действует с 11.08.07. Штраф 100р.

#8:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 07:36
И всё же интересно. Чем смыл-то?
#9:  Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 08:57
Чем смыл? Дык средством для отмывки насекомых от бампера. Причем и задний брызгал, но он ок. Х.з. Что делать:)
#10:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 09:17
Костик_43 писал(а):

Дык средством для отмывки насекомых от бампера


Уж сколько раз твердили миру, только уайт-спирит спасет ВАС от всех бед. И нехрена экспериментировать.

#11:  Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 09:54
Ну дык! Задним умом:(.

Кароче позвонил щас гайцам, че говорю делать, а они мне: "А ты нахрена машину скипидаром моешь?" Шутники. Говорят иди сдавай, ставь новые или подкрась. Я говорю: "Че можно красить", а гаец отвечает: "По моему можно, точно незнаю" и кладет трубку.

И хто знает? Кто? Shocked :ooo: Confused

У меня смылись только черные буковки, голограммы на месте, как и флаг и рус. Если сегодня не найду контрору которая номера восстанавливает нахрен сам маркером покрашу.

ИЛи краской лучше?
А как краской, от кисточки поверхность не получается гладкой:(.

#12:  Автор: 976 СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 11:47
Народ никогда не клейте на номер наклейку СВАДЬБА или ЖЕНИХ, НЕВЕСТА и т.д. потом когда будете отдирать вся краска с Ваших букв и цифр отдерется вместе с наклейкой проверено.
#13:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 12:03
Костик_43 писал(а):

ИЛи краской лучше?
А как краской, от кисточки поверхность не получается гладкойSad.


Ненадо маркером! Выгорает на солнце моментально + смывается! Покрась обыкновенной автоэмалью!

#14:  Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 12:03
ага, это косвенная причина моего недоразумения.

Народ, мне тут предложили рекламщики цифры из пленки сделать. Говорят вечная и дубет незаметно - что думаете?

#15:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 12:09
Костик_43 писал(а):

Народ, мне тут предложили рекламщики цифры из пленки сделать. Говорят вечная и дубет незаметно - что думаете?


Вариант,только кропотливый,так как каждую букоффку надо вырезать. Конечно если есть трафареты,тогда проще!

#16:  Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 17:49
Нед, они мне сами все вырежут. Их директор мой друг.
Вот токма сколька стоит пока низнаю.Smile
Ну думаю сочтмся.

Значит варинт неплохой, да?

#17:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 07:17
Fox103 писал(а):

КОАП : "Государственный регистрационный знак признается ... нечитаемым, когда с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток ? также хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака."
Определение действует с 11.08.07. Штраф 100р.


А номер статеечки плиз будте любезны. А то про 20 метров и то только в темное время суток при подсветке штатным фонарем - это в ГОСТ Р 50577-93 "Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования":
И.4.7 Регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем (фонарями) освещения знака транспортного средства.
И это был единственный критерий оценки читабельности номеров, имеющийся в нормативных документах.
Но чета отошел я от темы. Если автору (да и всем) будет интересно, выложу где-нить упомянутый стандарт. Там все расказано. Но вкратце ИМХО самому повторить световозвратный белый слой будет невозможно. А знаки защиты от подделки и подавно. А они должны быть.

#18:  Автор: BlacksmithОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 09:33
Костик_43 писал(а):

вместе с мошкарой:О. Что делать? Остался флажек и рус. может маркером нарисовать?



Вот ты заморочился... цена вопроса в Самаре 180 рублей, 15 минут и у тебя востановленые номера. 2 дня немыть а потом что хочеш делай. от новых не отличиш. Поищи по городу востановление номеров. Или еще вариант. черная краска на брусок ровный, паралон пропитаный краской. все места которые должны быть черными рельефные, просто водиш бруском пока все не покрасиш. но мне востановить за 180 дешевле было...

#19:  Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 09:54
Цитата:

Вот ты заморочился... цена вопроса в Самаре 180 рублей, 15 минут и у тебя востановленые номера. 2 дня немыть а потом что хочеш делай. от новых не отличиш. Поищи по городу востановление номеров. Или еще вариант. черная краска на брусок ровный, паралон пропитаный краской. все места которые должны быть черными рельефные, просто водиш бруском пока все не покрасиш. но мне востановить за 180 дешевле было...


Да, а у нас в Кирове хрен найдешь. Не я один такой - все уже перерыли.
Вариант с бруском конечно вариант, но я уже по пленке договорился. Гововрят вечная будет и цвет один в один - посмотрим.

А белый фон у меня в порядке, и голограммы тоже.

#20:  Автор: wadmaxОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 10:03
Да закажи просто новые номера и не парься ! Стоит 400р !
В Питере есть контора , им приносишь 2а старых . только обязательно 2а, а они совершенно официально делают тебе 2а новых номера со всеми степенями защиты.

#21:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 16:43
wadmax писал(а):

Да закажи просто новые номера и не парься ! Стоит 400р !
В Питере есть контора , им приносишь 2а старых . только обязательно 2а, а они совершенно официально делают тебе 2а новых номера со всеми степенями защиты.


Что за контора? И номера сейчас не 400 р. стоят,а вроде подороже!?

#22:  Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 17:01
Йпт, я канечна буду в Питере, но не раньше чем через месяц и на пару дней - боюсь не до номеров.

Щас наклеили рекламной пленкой - в целом вроде ничего. Неровности заровнял маркером. Поставлю под защитное стекло.

Народ, а ни у кого нет шрифта гаишного?
А?

#23:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 18:09
Karzhimant писал(а):

Буквы с цифрами можно подкрашивать чёрной краской,а вот белое поле нельзя!!! Там плёнка,со специальными голографическими знаками,которые являются одной из степеней защиты номеров от подделки (типа как водяные знаки на денежных банкнотах) ,и если этих знаков нет => приравнивается к подделке номерных знаков,а там уже и штраф стоянка,и тп.



с полной ответственностью: применительно к написанному выше, уголовная ответственность по ст.326 УК РФ наступает при полном или частичном изменении номеров, в результате чего получается номер, не соответствующий действительности. другими словами подделка номеров - это умышленное внесение изменений в первоначальное содержание номеров. так что можете подкрашивать сколько угодно не изменяя содержание номера. если получится криво, в худшем случае возьмут штраф и заставят получить новые номера. уг.ответственности в данном случае боять не нужно. начнут разводить - посылать лесом и подальше

#24:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 18:21
Вообще то , судя по машинке автора, номера у него не старые. Значит они были бракованными. Нужно обратиться в ГАИ, там безплатно должны заменить на новые.
#25:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 19:51
Костик_43 писал(а):

Поставлю под защитное стекло.

Народ, а ни у кого нет шрифта гаишного?
А?

А вот закрывать номера пленками, стеклами и т.п. запрещено упомянутым мной выше ГОСТом. Гдета я читал, что якобы они мешают видеокамерам распознавать номер. Типа бликует. А что за гаишный шрифт?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU