мож кто поможет с дворником) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: мож кто поможет с дворником) Автор: DEEMAОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 01:21
тема такая....хочу на свою девятку поставить ОДИН дворник вертикально НЕ на водительской стороне, а на пассажирской и надо чтобы этот дворник двигался по всему стеклу и когда останавливался то останавливался ровно по середине стекла(вертикально)...мож кто подскажет что нужно помудрить с мотором или реле......кароч жду предложениий ))) вот задаччка.....
#2:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 09:38
Сделать-то всё можно, но в какой голове такой бред родился? Surprised Изменение радиуса движения дворников возможно только изменением длины кривошипа, чем длинее тем меньше радиус, чем короче тем больше. Бывают же чудаки на свете белом! Laughing

Последний раз редактировалось: badboy2115 (13 Августа 2007 09:43), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: Phantom_lОткуда: Москва (СЗАО) СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 09:40
А что это даст? Зачем вообще заморачиваться?
#4:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 09:45
Phantom_l
Руки чешутся. Больше нет у меня слов в оправдание. Хочет наверное как у мерса или как у оки сделать.

#5:  Автор: LinXОткуда: Москва, ВДНХ СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 10:00
У мерса дворник телескопический и вычищает верхние углы стекла. А ты прикинь с обычной махалкой какая у тебя влезет щетка и посмотри поверхность очистки. Мне кажется вопрос отпадет сам собой.
#6:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 10:09
LinX писал(а):

У мерса дворник телескопический и вычищает верхние углы стекла.


+1. Возможно ли самому на коленке сделать такое? Если афтар сможет - респект и уважуха механику.
Реально, наверно взять готовый девайс от мерса и попробовать вкрячить.
Вопрос только - удастся найти с фиксацией в центре (польза чего сомнительна)?

#7:  Автор: LLIyPuHОткуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 12:40
Один дворник и без всякого телескопа за...бись работает, а ход регулируется перекидкой шлицевого соединения на моторчике, я даж делал что он не по середине а скраю, внизу вставал, ставил еще стекло омыватели 2 штуки с двумя отверстиями и распределял их равномерно по ходу полуокружности дворника,
#8:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 12:46
LLIyPuH
Почему обратно на два перешел, если за...бись работал?

#9:  Автор: DEEMAОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 15:36
LLIyPuH
всякой хери наболтали......не подскажешь поточнее что и как...если можно то на мыло! _divin_@bk.ru
p.s. как в дом престарелых попал чесн слово!! все только ворчат! ну и ездийте на своих и молчите! я за советом обратился! Mad

#10:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 15:56
смысла не вижу. Не берите в расчет мерс, там дворник с умом сделан. Спросите владельцев оки, как им весной ездить приходится.

По теме - на lada.cc был отчет вроде подробный по такой переделке. Спроси у них, там колхозеров навалом.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU