Обрыв тросика сцепы. о5 :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Обрыв тросика сцепы. о5 :( Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 07:57
Ровно год назад повался трос сцепления, педаль провалилась. Ну, хорошо дело было в родном городе, попросил друга - дотащили до СТО, за 15 мин вкрячили новый трос и я про эту проблему забыл.
А вчера, блин, уже в чужом нас.пунккте, вечером воскресенья, за 80 км от дома - опять обрыв Sad Второй за год Sad

В чем может быть причина - просто хреновые тросы (ну, один то старый был), или где-то глыбже надо копать?

PS Завестись и продолжить движение без педали сцепления (как читал тут в какой-то теме) не поличилось - максимум 20м на стартере проехал Smile

#2:  Автор: OrangedragonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 08:06
надо было передачу вторую воткнуть и чуть газку добавить, а потом стартером крутить... Smile
#3:  Автор: silver1983Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 08:40
у меня тоже рвало 2 раза. потом сломалась вилка.. Корзина жесткая была. поменял сцепу на LUK. ВИлку новую обварил
#4:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 11:38
Kachan писал(а):

Ровно год назад повался трос сцепления, педаль провалилась. Ну, хорошо дело было в родном городе, попросил друга - дотащили до СТО, за 15 мин вкрячили новый трос и я про эту проблему забыл.

А вчера, блин, уже в чужом нас.пунккте, вечером воскресенья, за 80 км от дома - опять обрыв Второй за год
В чем может быть причина - просто хреновые тросы (ну, один то старый был), или где-то глыбже надо копать?
PS Завестись и продолжить движение без педали сцепления (как читал тут в какой-то теме) не поличилось - максимум 20м на стартере проехал



Троссы - полное Г продают.
У меня 2 раза фторопласт(ТЕФЛОН) перетирался, начинало заедать и хрустеть. А один раз ваще оборвало утром, когда на работу ехать надо было, и порвало его у крепления к педали. Теперь вожу с собой трос в запасе.

#5: Re: Обрыв тросика сцепы. о5 :( Автор: 963_Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 13:42
Kachan писал(а):

Ровно год назад повался трос сцепления, педаль провалилась. Ну, хорошо дело было в родном городе, попросил друга - дотащили до СТО,


ну вы даете...
зачем друг то... зачем тащили... мог бы и сам распрекрасно доехать... к езде без сцепления быстро привыкаешь... за 10 минут

#6:  Автор: IwestОткуда: Украина, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 13:53
Такая-же лобуда была, только на трассе... До ближайшего НП - 35км! Снимал троссик прямо на трассе и заправлял-запрессовывал его при помощи монтиры, молотка и такой-то матери! Доехал до магазина - новый воткнул за 10 мин. Пока все... тьфу 3 раза!!! Confused
#7: Re: Обрыв тросика сцепы. о5 :( Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 14:24
963_ писал(а):

ну вы даете...
зачем друг то... зачем тащили... мог бы и сам распрекрасно доехать... к езде без сцепления быстро привыкаешь... за 10 минут


Ну, это потому как наверное я невнимательно читал тему про езду без сцепы - делал так: с выключенным зажиганием втыкал первую и уcиленно заводился пытаясь немного подгазовывать - нифига не выходит - катаюсь на стартере :(

to Iwest Если бы случилось у меня это дело на 20 минут попозже - я бы тоже так попал, на трассе. А на 20 мин пораньше - в 6-и полосном потоке на центральной улице Smile
А так, сломался при выезде из города, повезло что в таких местах СТО в каждом гараже, вот только в 6 вечера в воскресенье не все работают, а только мегаманиаки Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU