Странные скачки напряжения. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Странные скачки напряжения. Автор: Алексей 2112Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 16:28
Сегодя утром в пробке на Дмитровском шоссе произошел странный глюк. С начала запищала сирена сигналки в треть громкости, закрылись замки, потом машина заглохла, а стрелка указателя температуры залезла до предела в красную зону. . Ну думаю закипел. Открываю капот - тосол на месте, уровень в норме. Сажусь в машину, завожусь, все в норме. Через некоторое время опять все повторяется, только пока машина не заглохла, БК выдал напряжение 10 В. Опять завелся, поехал все в норме, только напряжение скакало от 14 до 12,8В. И при подание напряжения стрелка указателя температуры стремилась залезть в красную зону хотя БК выдавал нормальную температуру.
Мои мысли по поводу произошедшего следующие:
1. При кратковременном падение напряжения срабатывала сигнализация и машина становилась на охрану, поэтому пищала сирена, почему-то только в треть силы, закрывались замки и машина глохла.
2. Виной всему я думаю рег. напряжения ( у меня стоит 3-х уровневый калужский, выставлен в среднее положение.) хотя до этого стабильно выдавал 14.2-13.8В.
Вот только не пойму почему стрелка указателя температуры залезала в красную зону до предела Confused . Какая связь с падением напряжения.
Если кто сталкивался помогите советом.

#2: Re: Странные скачки напряжения. Автор: LacosteОткуда: МыТёщи СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 16:56
проверь все массы
#3: Re: Странные скачки напряжения. Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 17:05
Lacoste писал(а):

проверь все массы


+1 особенно массы в салоне

#4:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 17:21
VLV писал(а):

особенно массы в салоне


на шиптюнинге посмотри инфу по массам

#5:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 17:23
Сижу вот читаю..думаю...человек зареген здесь с 2003 года....
он фак хоть раз читал?
Или ветку вообще..
по моему массы уже баян похлеще сс-асоми..

#6:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 17:44
Вадя писал(а):

Сижу вот читаю..думаю...человек зареген здесь с 2003 года....
он фак хоть раз читал?
Или ветку вообще..
по моему массы уже баян похлеще сс-асоми..


ОФФ: :-D Вадь, ну расскажи про тёщу и Гандурас :-D
А я так ждал Very Happy

#7:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 17:55
VLV
Не...тут таки что то есть..ибо стрелка на приборке ...
сигналка снова ж таки..
моя версия- масса или центральной консоли, или та спрятанная за шумкой возле ЧЯ.
но автор уже приговорил РН...пожелаем ему удачи..
зачем он тогда совета спрашивал, выясним потом

#8:  Автор: Алексей 2112Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 22:47
Только что из гаража массы все проверил и те что в салоне и те что под капотом все прекручено намертво. Когда ехал с работы домой сигналка не глючила, а напряжение скакало с 14 до 12,8 В. Поменял регулятор напряжения. Поставил простой - напряжение 13,8-13,6. Хотя 3-х уровневый мне больше по душе - 14,2 В без потребителей держал исправно. Завтра проверю по дороге на работу. Хотя странное поведение стрелки температуры о.ж. наталкивает на мысль может масса. Однако другие указатели на приборке ведут себя вполне адекватно.
#9:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 22:58
Алексей 2112
А на гене и движке провода проверял?

#10:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 23:13
Цитата:

БК выдал напряжение 10 В.


Такая просадка бывает только от плохих контактов и масс.
ИМХО причин было две : массы и регулятор.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU