Инжектор не запустить на горячем двигле.Help! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Инжектор не запустить на горячем двигле.Help! Автор: saushnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 21:05
Все началось вместе с приходом жары(около 30 Град. днем) С утра машина заводится без проблем в штатном режиме и еду до работы тоже без проблем-благо недалеко 3 км.За это время авто прогревается до рабочей температуры.Глушу и тут же пробую запуститься-не получается,пробую подгазовывать и в какойто момент запускаюсь,но обороты холостого ходане держатся -скачут чуть ли не до нуля и в итоге глохну .Засадил аккум в ноль с этой проблемой.Поменял регулятор ХХ-эффект тот же.Авто остынет градусов до 60-70 запускается без проблем.Что за хрень такая?Подскажите.
#2:  Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 16:35
При затрудненном пуске проверяются в первую очередь ДТ, ДПДЗ и РХХ. Поскольку проблема связана с температурой в первую очередь нужно проверить ДТ- какую температуру он показывает на холодном, подключив мотортестер или DST. Либо выкрутить датчик и померить его сопротивления при разных Т. Ориентировочно его сопротивление должно быть 177 ом при 100, 973 при 50, 2795 при 25 град.
#3:  Автор: saushnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 20:52
РХХ и ДПДЗ поменял-эффект нулевой.Датчик температуры пока не трогал, т.к. на бортовом компе температура отображается в нормальном режиме.Я так понимаю этот датчик находится возле термостата.Второй датчик на блоке работает на стрелку.У меня такое ощущение что собака зарыта в топливной системе. Сегодня мне рассказали случай с ШЕВИ аналогичный-оказалось забилась сетка топливного насоса.Я буду проверять все версии пока не найду причину .
#4:  Автор: DemonsОткуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 13:26
ИМХО: Сброс ячеек самообучения по обратной связи. Только через диагн. оборудование. Обязательно при замене любых неисправных датчиков.
#5:  Автор: saushnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2007 22:03
Мужики,вы будете все смеяться,но достаточно было подтянуть массу на двигле на четверть оборота.Все работает как часы!
#6:  Автор: dvdОткуда: г.Хабаровск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 01:39
Ну да, наука об электроники - наука о х..х контактак




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU