после пробки провал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: после пробки провал Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 22:59
уважаемые подскажите или ткните меня на эту тему.
в поиске погряз и без результатов.
проблема в том что стоял в пробке 1,5часа и после этого при нажатой педале ф пол после 4000 не набирает обороты.
что это ? и как лечится ?

заранее благодарю :cool:

#2:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 16:34
Кажется на можуль грешили. А так сетка.
#3:  Автор: andrex77Откуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 20:59
когда-то читал на чиптюнере, что если температура двигла > рабочей температуры, но < температуры включения вентлятора, то контроллер "отодвигает" зажигание на более позднее. Для чего - тоже было написано - "так надо".
#4:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 21:01
да и перегрев сцепления не надо сбрасывать со счетов...
#5:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 22:19
бензин кипит... так у многих... даже на KIA, мазде и тайоте такой эффект наблюдал. На улице жарко, асфальт до 60 градусов нагревается, топливопровод в 15 см от него, бензин в топливопроводе нагреваецца, форсунки с парами бензина работать не хотят :cool: ...
#6:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 23:01
проехав после этого 30км в режиме до 4000об и попробовалпроверить,провал не пропал Sad
на след день всё как по маслу Smile

#7:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 23:49
та же хрень, думаю модуль, но с другой стороны жара скоро кончится... наверно Smile))
#8:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 10:41
OFF
Бенз нагрелся уже в баке! Еще одна причина, бошевские БН в теплом бензине теряют производительность, работать работают, но давление обеспечивают не больше 1,5 атм. Этого не хватает мотору для штатных режимов.

#9:  Автор: олегмац СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 14:50
У меня вчера то же приключилось газ в пол только дергается, так и ехал немного нажимая на газ. Говорят где то там у насоса сетка может забиться, а вообще они продаютя и как они называются?
#10:  Автор: КондопожанинОткуда: Город-Кондопога СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 16:23
олегмац писал(а):

У меня вчера то же приключилось газ в пол только дергается, так и ехал немного нажимая на газ. Говорят где то там у насоса сетка может забиться, а вообще они продаютя и как они называются?



Продаются, называются сетка для бензанасоса, цена рублей 60 ,а вообще в факе по-моему тема есть это классическая неисправность...можно для начала давление в рампе померять съекономить 60 р. и время если причина в другом

#11:  Автор: КондопожанинОткуда: Город-Кондопога СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 16:25
олегмац писал(а):

У меня вчера то же приключилось газ в пол только дергается, так и ехал немного нажимая на газ. Говорят где то там у насоса сетка может забиться, а вообще они продаютя и как они называются?



Продаются, называются сетка для бензанасоса, цена рублей 60 ,а вообще в факе по-моему тема есть это классическая неисправность...можно для начала давление в рампе померять съекономить 60 р. и время если причина в другом

#12:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 17:32
Кондопожанин писал(а):

Продаются, называются сетка для бензанасоса, цена рублей 60


Они двух видов

#13:  Автор: ALEKZ96Откуда: Ё-бург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 20:38
такая же хрень была оказалась сетка




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU