"дизельный" звук [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: "дизельный" звук Автор: BlooddusterОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 12:03
Добрый день, вчера появился какойто- "дизельный" звук.
когда на холостом ходу......
когда выжимаешь сцепление он пропадает! это проблема в коробке??? и ли в сцепе?? кто-нить с этим сталкивался, что сломалось что ченить и сколько по деньгам это стоит???
И чем чревато если не делать?? кстати сегодня сутра вро де бы н ебыло этого "дизельного" звука.

#2:  Автор: АндрюхейОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 12:09
Это выжимной или первич. вала подшипники, у каждой 2й ладе такие проблемы...
#3:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 12:11
snikers писал(а):

Это выжимной или первич. вала подшипники, у каждой 2й ладе такие проблемы...


Выжимной шумит только когда педаль сцепы выжата.
Первичный может быть

#4:  Автор: BlooddusterОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 12:15
snikers писал(а):

у каждой 2й ладе такие проблемы...


ДЫк это не смертельно???
Бо я знаю не очень приятно как-то!!!!!
А если отремонтировать то сколько это денег??

#5:  Автор: UclasОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 14:02
это не смертельно, шумит скорее всего первичный вал коробки, может быть подшипник первичного вала.
На всякий случай можно проверить уровень масла в коробке, у меня когда сальник привода потек и уровень масла уменьшился, дизельный звук начал усиливаться.

#6:  Автор: BlooddusterОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 14:38
Это масло нормальне... уровень тоже..... чистое светлое......
а заменить этот подшибник геморно??

#7:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 14:53
Bloodduster
перебор каробки ёпт,геморно или нет тебе решать

#8:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 15:12
это БАЯН!!!
врожденная болезнь 8го поколения

#9:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 15:49
а как это проявляется? у меня на ХХ все тихо, хотя при разгоне с оборотов меньше 2 тыс(ну там с поворота включаю вторую и потихоньку скорость набирает) слышно что то похожее. при выжиме сцепления на ХХ звук не меняется и на холодной машине тож нет доп звуков от коробки:) мне повезло? Smile Smile
#10:  Автор: BlooddusterОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 15:56
Toshka писал(а):

а как это проявляется?


НУ вот ты слышал звук дизельного авто???
Вот такай же......
Если сцепу вышимать.....тогда все нормально.................. дизель уходит!
Кроме звуков.... пока никак не проявляется.....

#11:  Автор: lismenОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 19:10
была такая проблема....особенно после длительнойезды по пробкам.
А решилось все таким простым способом.....) педаль сцепления была на пару см ниже тормозной. отрегулировал так, что теперь она в аккурат в уровень с тормозной и все)) дизель пропал)) 8-)

#12:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 19:18
Смирись и забудь ..... Это болезнь
#13:  Автор: makcikОткуда: МО Серпухов СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 05:51
Может и БАЯН, но все же ... У меня тарахтит - дай бог! Но при выжатой сцепе - тишина! Задам вопрос конкретнее - менять выжимной или нафиг? Пробег 51000.

Рассмотрю все предложения!!

#14:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 09:54
makcik
соберешся менять сцепление,едь на перебор каробки заодно и сцепу поменяют,дешевле выйдет.

#15:  Автор: UclasОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 10:24
makcik писал(а):

Может и БАЯН, но все же ... У меня тарахтит - дай бог! Но при выжатой сцепе - тишина! Задам вопрос конкретнее - менять выжимной или нафиг? Пробег 51000.

Рассмотрю все предложения!!



сказали уже, что не в выжимном дело. Хочешь - меняй, ниче не изменится.

Единственное негеморное решение, которое может помоч немного - долить масла в коробку, чтобы уровень был выше максимума.

#16:  Автор: Олег СергеевичОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 14:55
у меня такой звук на старой машине был (99, 2000 г, 90т.к.) из-за того, что корзину "съело", произошло от того, что на галстуке таскали долго.
Обошлось в 2000 рублей - замена сцепления и само сцепление.

#17:  Автор: makcikОткуда: МО Серпухов СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 01:27
Единственное негеморное решение, которое может помоч немного - долить масла в коробку, чтобы уровень был выше максимума!

дЕЙСТВИТЕЛЬНО, помогло! Не координально, но тише - это точно!!

#18:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 10:20
у меня ВАЗ 2115, ему год, пробег сейчас 12.000. У старого хозяина этот звук еще появился на 3.000. на сервисе показывают офиц.письмо-коментарии ВАЗ где пишется что это является конструктивной особеностью, и ни как не влияет на техни.состояние машины и не признается гарантийным дефектом. Езжу уже так полгода, по барабану привык. Все равно музыка играет в магнитоле.

Забей Laughing

#19:  Автор: DrTraferОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 15:50
Шум от втулки диска сцепления. Разбалтывается она. Ездить с такой фигней можно сколько угодно. Я вот с дуру поменял диск сцепления... 2 недели тишина, потом опять тоже самое...
#20:  Автор: MaivОткуда: Саяногорск, р.Хакасия СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 16:53
Правилна говорите, правильна. У меня тарахтит ваще как трактор, перебирал коробку, да была тишина, мошет тыщи полторы, потом все помаленьку нарастать начало и опять в прежнее состояние. Выход тут один-делать музыку громче и ниочем не думать.
#21:  Автор: DrTraferОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 14:53
Что правда то правда. Смысла менять нет.
#22:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 11:59
У меня такая беда, с новья... Сначала правда меньше было, сейчас больше шумит. Правда, заметил такую особенность: если на ХХ несколько раз выжать педаль сцепления и плвно ее отпустить, то рычание пропадет, потом трогаешься, останавливаешься, выключаешь скорость, рычание возобновляется.

В сервисе по гарантии делать не хотят. Показывали ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО с АвтоВАЗа, подписанное начальником управления по техническому обслуживанию автомобилей Сычевым В.Т., там говориться что шум коробки - это технологическая особенность автомобили семейства ?Самара? и не является неисправностью...
В качестве оправдания приведен пример, дословно: "В журнале ?Mot? ? 20/1999 (Германия) описано, что около 5% новых автомобилей BMW 3-й серии страдают крутильной вибрацией рулевого колеса, но представители BMW не считают это причиной для отзыва автомобилей, так как это не связано напрямую с надежностью узла и безопасностью эксплуатации автомобилей".

На старой восьмерке тоже самое было, плюс скрежет и скрип при плавном трогании с места. Все спецы как один заявляли, что подшипник первичного вала нужно менять... Менять не стал, т.к. продавть хотел, заменил масло в коробке (залил дешевое трансмиссионной взамен моторного, которое там наверное еще с завода было) и поменял сцепление в сборе с корзиной и выжимным подшипником (Крафт поставил). И, о чудо!!! Все пропало!!!

#23:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 12:10
хехе, пропало... ненадолго! Twisted Evil
хрен вылечишь. ИМХО

#24:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 12:16
Bloodduster писал(а):

...
Если сцепу вышимать.....тогда все нормально.................. дизель уходит!
...


...а приходит выжимной Smile
Цитата:


...Ездить с такой фигней можно сколько угодно...


Угу, пока подшипник на скорости не рассыпется и вал не заклинит. Шутка. Хотя почитав последний ЗР стал задумываться об этом!

#25:  Автор: AND 2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 15:57
Похоже за последние пару лет ничего не изменилось. Тоже стучит с новья уже 20 тыков как. Раздражает, но никто ничего дельного так и не предложил. Как и многие читал на сервисе умные отмазки. Единственное спасение это наверно масло погуще, но это возможно устранит стук и убъет коробку.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU