Езда без амортизатора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Езда без амортизатора Автор: Voha2101Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 12:52
Правый передний амортизатор вылез под капот. Пока его сняли, чтоб не раздолбил там все, но долго ли можно так ездить без вреда для подвески?
200 км домой я уже так проехал...

#2:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 13:10
поставить амо вроде не так дорого.без него полюбому подвеска убивается.
доехал до дома,хорошо
теперь загоняй машину в ремонт

#3:  Автор: Voha2101Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 13:58
Да там стакан варить надо... Не зря же аммортизатор пролез...
Понятно что буду делать, только время бы найти

#4:  Автор: Sanches VikarioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 15:50
Voha2101 / не мудри. морду на повороте раскачает, вылетишь на повороте - потом не то, что подвеску - всю машину делать.
#5:  Автор: Aleks_lmОткуда: Ковров СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 16:14
и себя до кучи в больничке ремонтировать )))
#6:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 17:05
Себя то не заваришь :ooo:
#7:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 17:07
Цитата:

но долго ли можно так ездить без вреда для подвески?



нельзЯ



Цитата:

200 км домой я уже так проехал...



смотри на ходовую.в яму или на эстакаду или на сервис.

зря
Цитата:

200 км домой я уже так проехал...


#8:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 19:54
РЕМОНТИРОВАТЬ ОДНОЗНАЧНО!!!!!
#9:  Автор: Voha2101Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 21:04
Ну напугали, напугали...

Особых изменений в поведении машинки не заметил, да и не гоняю, не погоняешь тут у нас.

Хотя по трассе загруженный ехал 110, все нормально было.

Надеюсь сегодня домой и завтра до СТО еще доеду...

#10:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 21:21
Цитата:

Ну напугали, напугали...


да нет никто не пугал.вот когда у тя колесо отвалится вот тогда испугаешся.


Цитата:

Хотя по трассе загруженный ехал 110



можешь сразу деньги взять! на СТО!

#11:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 21:35
Voha2101 писал(а):

Особых изменений в поведении машинки не заметил


Не может такого быть - просто на прямом отрезке пути всех тонкостей не услышишь. Даже при НАЛИЧИИ плохо работающего амортизатора уже есть разница в поведении машины.
Если-бы он (амортизатор) там (в конструкции подвески) не нужен был - его бы не "совали" туда.

#12:  Автор: Voha2101Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 22:32
И с чего же это интересно колесу отлетать?
Амортизатор выполняет фунцию демпфирования колебаний.
Сейчас перед сильно не раскачивается, т.е. колебания не увеличились, пробоев подвески нет, ну с чего колесу отлетать??

С убитыми амортизаторами ездил, после каждой кочки машинку ловить приходилось. Так что знаю каково это...

#13:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 23:22
Voha2101

дело в том что

Цитата:

Амортизатор выполняет фунцию демпфирования колебаний.



и так как
Цитата:

после каждой кочки машинку ловить приходилось.



вся нагрузка приходятся на слабые места передней ходовой. пружина не евляется при этом гарантированной защитой. если аммо нет то непроисходит нормально поступательного возврата ходовой в рабочее положение,хуже всего что при этом по ней еще раз кочка/яма долбанет.с аммо проще,она быстро переводит на себя нагрузку,и востанавливает рабочее положение ходовой. от сюда аксиома,то что если что-то нет в ходовой,рано или поздно это место (слабое)даст о себе знать,если её вовремя не обнаруить.обычно начинает в этих местах стучать или люфтить.Поэтому на СТО посмотри сам с мастером повнимательнее элементы слабых мест передней подвески. рычаг подвески осмотри.,я кстати не думаю что при всем при этом тебе рулилось очень комфортно.лучше не катайся.ибо :в тихом омуте черти водятся.

#14:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 00:06
Не знаю что там на 110, но как то недельку на москвиче ездил вообще без амортизаторов, нормально, все целое, только как на качели Smile
#15:  Автор: Руслан NVОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 19:56
дядька в такси работал на своей девятке, так неделю без одного заднего амортизатора катался и ничё. кому как не ему знать возможные последствия?
по моему убеждению амортизаторы нужны при резких поворотах, волнах и на кочках, а так они на фиг.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU