Хочу поставить руль от калины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Хочу поставить руль от калины Автор: gorbatow СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 11:48
Здравствуйте форумчане. Вот такой вопрос очень нравится калиновский и приоровский руль, не знаю одинаковые они или нет. Так вот хочу купить и поставиь на десятку. Возможно это или нет?. Заранее спасибо
#2:  Автор: mksОткуда: 45RUS Курган СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 11:51
возможно, только вместе с кожухом
была таккая тема, поищи.

#3:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 12:14
Есть комплект специально для десятого семейства, руль от калины вместе с укороченными кожухами, стоит в районе 1800. Сам себе такой поставлю, а то штатный руль ужо отполирован.
#4:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 12:43
Подходит, как уженаписали, тока кожух нужен если подрулевые тоже заменяешь на калиновские,
у меня на четвере 10 рулевая колонка и калиновский руль с подрулевыми,
все отлично.

#5:  Автор: gzoorОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 13:20
AK_s_Raboty писал(а):

тока кожух нужен если подрулевые тоже заменяешь на калиновские


Точно только по-этому?
Я в Авто-49 комплект видел, у продавца специально уточнил, надо ли кожух менять. Он ответил утвердительно. У калиновского руля, кажись, диаметр той части что в кожух уходит больше чем у десяточного.

#6:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 16:07
AK_s_Raboty писал(а):

Подходит, как уженаписали, тока кожух нужен если подрулевые тоже заменяешь на калиновские,

у меня на четвере 10 рулевая колонка и калиновский руль с подрулевыми,

все отлично.



А как ты кожух прикрепил, там же места для болтов другие и слеммы тоже вроде.

#7:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 16:31
А подушка в этих рулях есть? Или чисто из-за формы и вида руля все?
#8:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 16:43
Руль от калины класная штука.Я себе поставил.У нас стоит 350 грн. 10руб это 1.9 грн.Вот фотки



Вот тут кожух другой.Так ,что нужно адаптированый

#9:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 16:52
Калиновский кожух помоему чуть толще и короче штатного, так что либо менять, либо штатный пилить и подгонять.
#10:  Автор: ВячикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 17:09
Чего-то руль этот напоминает мне 2107, один в один и смотрится как спасательный круг Mad
#11:  Автор: gorbatow СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 15:50
Griffin писал(а):

Новые десятки же идут с калиновскими рулями. Или я ошибаюсь?


но у меня не новая

#12:  Автор: GriffinОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 16:21
С сайта автоваза на десятки ставят
Цитата:

рулевое колесо 11183

Это ж вроде калиновское будет? Но там, судя по фоткам еще и переключатели тож калиновские.
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/carphoto.pl?id=441
Я думаю надо все подрулевое хозяйство менять, что бы все выглядело адекватно.

#13:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 18:56
Griffin писал(а):

Новые десятки же идут с калиновскими рулями. Или я ошибаюсь?


да, с таким рулем

#14:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 19:14
rovno


Что-то "велика кольчужка". Very Happy
И в чем удобство данного штурвала? Surprised

#15:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 08:56
avv_104 писал(а):

rovno


Что-то "велика кольчужка". Very Happy
И в чем удобство данного штурвала? Surprised


В том что оно не похоже на предыдущее. Руль махнул и как буд-то машину сменил :-D

#16:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 14:25
Вячик писал(а):

Чего-то руль этот напоминает мне 2107, один в один и смотрится как спасательный круг Mad

Какая 07.Когда в магазине брал был стенд всех рулей.07 и рядом не стоял.А вот у старика моего Мерс МЛ.Так вот рули по обхвату и конструкцые одинаковы.Тольку в калиновском нет подушки и он не кожаный.

#17:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 14:27
GENA писал(а):

avv_104 писал(а):

rovno


Что-то "велика кольчужка". Very Happy
И в чем удобство данного штурвала? Surprised


В том что оно не похоже на предыдущее. Руль махнул и как буд-то машину сменил :-D

Типа того.Только руль этот толще,удобней в 100 раз.+ не гнется так как сток 10.Особенно когда по плохой дороге едеш на стоке руле 10ки.То когда держиш его за верхнюю точку.Он гуляет сам обод.В этом такого нет.

#18:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 14:29
avv_104 писал(а):

rovno


Что-то "велика кольчужка". Very Happy
И в чем удобство данного штурвала? Surprised


Какая кольчужка? Удобство ,что он не гнется в руках как тот.Не гуляет обод самого руля.+ толще,удобней обхват.+при длительной езде удобней расположение рука.А тоисть два окна.Фиксацыя удобная.

#19:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 16:51
rovno писал(а):

Какая кольчужка?



Это с фильма "А.Невский".

Цитата:

Удобство ,что он не гнется в руках как тот.Не гуляет обод самого руля.+ толще,удобней обхват.+при длительной езде удобней расположение рука.А тоисть два окна.Фиксацыя удобная.



Каждому свое. :cool:
Часто мотаюсь к теще по маршруту Киев-Одесса и обратно.
За 3 года не замечал усталости в руках от стокового рулевого колеса. Surprised

#20:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 17:01
Кому как.Но этот лутше сидит в руке.Удобней держать во всех частях его.Особенно когда при длительной езде держиш руль в нижней части.+ толще он.Удобней обхват.И самое главное не гнется,а тоисть не луляет в верхней части.Когда например за верхнюю часть держишся при разгоне или торможении.+ не 2 точки основы соприкосновения с кругом ,а 5 из-за этого он и не прогибается так.
#21:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 14:12
rovno писал(а):

Кому как.Но этот лутше сидит в руке.Удобней держать во всех частях его.Особенно когда при длительной езде держиш руль в нижней части.+ толще он.Удобней обхват.И самое главное не гнется,а тоисть не луляет в верхней части.Когда например за верхнюю часть держишся при разгоне или торможении.+ не 2 точки основы соприкосновения с кругом ,а 5 из-за этого он и не прогибается так.


Насчет гнется- хорошо или плохо это, рассуждать надо будет когда ты головой в него упрешся при ДТП (не дай боже конечно).
А так пластик наш - обычный говенненький. Ну толше малеха.
Я от Автобра купил кожей обшитый и толстенький и мягенький и в руках не скользит когда ладони потеют. А то что гнется (я кстати не замечал даже) так и хорошо, как уже сказал выше пусть лучше руль погнется чем фейс.

PS. Куплю руль от калины, если он с подушкой будет и можно будет его сертифицировано стаить! А так - шило на мыло ИХО.

#22:  Автор: MegОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 15:55
Руль от Калины не подходит на 2110. Не надо вводить людей в заблуждение.
Он подходит только на калины и десятки с новой панелью.
На старые десятки нужен руль 1118 с десятой ступицей + кожух.

#23:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 16:02
А 1118 это разве не калина? :-D Ступица одинаковая!!! Кожух только нужен ещё.Есть люди которые ставили руль калины и переделовали кожух старый!!! И рулец стает и на старую панель.Так ,что не заблуждай людей сам.
#24:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 17:01
rovno писал(а):

А 1118 это разве не калина? :-D Ступица одинаковая!!! Кожух только нужен ещё.Есть люди которые ставили руль калины и переделовали кожух старый!!! И рулец стает и на старую панель.Так ,что не заблуждай людей сам.


+1 не вводите соконфетников в заблуждение,
руль подходит.

#25:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 17:31
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=94619&highlight=
вот здесь много. у меня стоял такой руль.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU