Я был на Крыму и в ДТП :-)) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#1:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 15:20
SuperStar


Рассказ содержательный. :cool:
Терепение у тебя и твоей семьи присутствует.
Что я могу сказать:
- что за город-герой такой? Surprised
- назови страховую и номер полиса - полис покупал у официалов? Surprised
- ОСАГО для того и существует, чтобы компенсировать ущерб третьей стороне в размере максимум 25000 грн(5000 уе) :cool:
- летеха назначает судье, когда рассматривать дело? Surprised Бред полный. Фамилию судьи и летехи.
- суд мог и без тебя рассмотреть дело(надо было написать заявление и отправить по почте с уведомлением)
- в тот же день надо было написать заявление на имя председателя районного(межрайонного) суда о том, что ты не можешь присутствовать на заседании в ближайшии 2-3 недели по причине - оздаравливаюсь я и моя семья в отпуске
- на суд вызывают повесткой, а не на словах :cool:

Писать могу много - не всем интересно будет читать.
Могу в привате написать, какие правильные твои действия должны были быть(процентов 50 правильно сделал) при ДТП и при рассмотрении дела в суде.
Можешь задавать вопросы.

#2:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 15:41
SuperStar

Не переживай - каждый волнуется в чужой стране.
Я в первую поездку в Москву на авто, в 1993г. - поимел геморрой с ГАИшниками. Каждый мент считал за честь остановить и срубить денег, видя украинские номера(буква "И" в украинском правописании пишется "?") и желто-голубой флаг на нем. Хорошо, что однокурсники служили(некоторые и сейчас служат) в ГШ МО, ФАПСИ и ФСБ - отсылали в сад ГАИшников.

К нашим баранам - сделал практически все правильно. Неправильно - не спросил фамилию дежурного страхового агента(с кем по телефону говорил) и денег ненадо было давать мужичку - у тебя есть полис и пускай страховая с ним решает вопрос.

И, если хочешь получить конкретные ответы, называй конкретные города и фамилии. :cool:

Кстати - можешь в суд подать и денег поиметь со страховой.
Это долго, около года, но денег поиметь сможешь.

#3:  Автор: TimasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 21:32
Спасибо за рассказ.
avv_104, а ты не юрист случаем? Я так понимаю, что украинская ОСАГА все-таки работает?
avv_104 писал(а):


Писать могу много - не всем интересно будет читать.


Кому неинтересно пусть не читают! Пиши здесь.

#4:  Автор: selmaxОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 08:24
Timas писал(а):

Кому неинтересно пусть не читают! Пиши здесь.



+1 ..... сам собираюсь поколесить по украине...долго достаточно... и вопрос очень актуальный...

#5:  Автор: Veter1980Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 10:15
Спасибо за интересный расказ.
Молодец, что хватило сил и терпения в другой стране все разрулить и при этом еще и отдохнуть в месте с семьей...

#6:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 11:36
А у нас ступица подохла на Форде Фокус Ц-Мах, в Борисполе, чудом нашли, в Киеве аж за 7000р. Вот это была жесть.
#7:  Автор: BuldogОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 12:10
avv_104 писал(а):

Могу в привате написать...


Не, братан, ты уж давай здесь выкладывай.
Именно за комментариями "коллег" из Украины я и хотел обратиться, да ты и сам тут как тут.
Небольшое отступление о себе. Были ситуевины, когда и я был виновен, и другие по отношению ко мне. Наше ОСАГО покрывало все расходы. Жаловаться не на что, не считая срока - месяц, но это оговорено в законе.

#8:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 12:35
Timas писал(а):


avv_104, а ты не юрист случаем?



Имею отношение.

Цитата:

Я так понимаю, что украинская ОСАГА все-таки работает?



Работает. :cool:
Кто сказал, что не работает? Surprised

#9:  Автор: MixaОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 12:51
avv_104

Ну и чё строить из себя, люди просят алгоритм действий, давай выкладывай, мыже все одноклубники.

#10: Re: Я был на Крыму и в ДТП :-)) Автор: norsimОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 13:31
Цитата:


Украинские таможенники поинтересовались ? а откуда это я такой с подбитым глазом еду, есть ли у меня справка, я им справку показал, мы с ними поболтали о превратностях судьбы, пока мои документы проходили паспортный контроль ? и я поехал. До свидания, Украина! Солнышко пригреет лучиком, ивушка помашет прутиком, домой, пора домой.



Интересный рассказ.
Мы себя в бывших советских республиках чувствуем, как в глухом дальнем зарубежье.
Я года три наза ездил в Беларусь. Оттуда поехал через Камарин (такой таможенный пункт) в/на Украину. Пропилив почти 400 км от одного беларуского города, я уткнулся таможню. У меня с собой не оказалось свидетельств о рождениии на детей (не взял, нахрена они мне нужны были, фоток на них нет). И нас на пустили в самостийную. Хотя до точки назначения оставалось километров 20. Украинско-беларусские таможенники уперлись рогом. Без свидетельств мы не пустим вас никуда. Я даже и не понял почему собственно. Фоток на бумажках детей нет, а в паспорт они могут быть и не вписаны.
После пустых уговоров. Мы решили переночевать в одной из гостиниц Камарина (чтоль). По началу администратор обрадовалась. Но когда, мы показали паспорта российские, испуг с её стороны был такой, что не передать. Инопланетяне, "чужие", "охотники" меньше бы её испугали. Буд-то секретнейшая группа диверсантов напала на её гостиницу. Нам пришлось ехать обратно в городок. С трудом разменяв баксы на беларусскую бумагу, гордо носящую название рубли.

Мы не могли даже позвонить, потому-что наши симки не работали в Беларуссии (или надо было класть по 50 рублей за каждую минуту и еще в России), а покупка новых невозможна без временной регистрации.
А зарегистрироваться мы не могли, потому-что мента нужно в городке белорусском трудно поймать было.
По российским паспортам в салонах даже говорить не хотели.
Даже на пожилую тетку купить симку не могли. Потому-что в городке они в дефиците. А в Минске симку продавали только в присутствии тетки родной (ныне покойная), просто по паспорту без неё не катит. А она старенькая была и переезд трудно перенесла бы.
Так, что для тебя и впрямь все удачно закончилось.

#11:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 15:55
Mixa писал(а):

avv_104

Ну и чё строить из себя, люди просят алгоритм действий, давай выкладывай, мыже все одноклубники.



Строят содат на плацу или Машек плечевых.
Нет конкретных вопросов - нет конкретных ответов.

Хорошо, давай "пофлудим".
Все начинается с покупки полиса ОСАГО.
Покупать необходимо у дилеров, которые имеют лицензию на право осуществления данной деятельностью.
Также продавать полисы имеют агенты, имеющие документы, подтверждающие свое отношение к страховой компании.

Покупать полисы "в собачих будках нельзя" !!!

Во -первых.
Полис ОСАГО для того и существует, чтобы вместо Вас покрывать ущерб второй(пострадавщей) стороне.
Во-вторых.
SuperStarа вызвали в суд для наложения админ. наказания.

Это разные вещи - наложение админ. наказания(Админ. кодекс) и возмещения убытков (ГПК).

В-третьих.
В полисе(с обратной стороны) прописаны Ваши обязательные действия при наступления ДТП(чтобы их не было).

В-четвертых.
Выплаты - в течении месяца с дня получения необходимых документов.

В-пятых, в любой стране надо внимательно относиться к ПДД.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1604726&an=0&page=3#Post1604726

Последний раз редактировалось: avv_104 (17 Августа 2007 18:49), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: BuldogОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 17:37
Думаю, что в ситуации с SuperStarом большую роль сыграл фактор "чужого поля". "Авторитетные" высказывания блюстителей закона не могли им обсуждаться ввиду незнания самих законов.
А вот то, что
avv_104 писал(а):

В полисе(с обратной стороны) прописаны Ваши обязательные действия при наступления ДТП

, надо было продавливать до конца. Опять же "чужое поле", лимит времени, ответственность за семью привели к тому, чем он с нами поделился.
По своему опыту знаю, как повышается сговорчивость сторон в таких (или похожих) ситуациях. В Донецке как-то на 9 Мая тормознул меня наряд. К докам никаких зацепов, а вот дунул в трубочку - она позеленела...!!! Ну не могла бутылка пива сфонить спустя сутки! Трубка была "заряжена"! Это мое мнение. Мнение дайца - 100$. Сторговались на 50. Был бы дома, поехал бы в наркологию для перепроверки. А так... Жара под 30, тащиться через пробки, а впереди еще 400км пути. Все на нервах.. Вот и внес свою лепту в развитие трудовых накоплений дайца.

#13:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 18:56
Buldog писал(а):

а вот дунул в трубочку - она позеленела...!!!



А как насчет 2-х свидетелей? Surprised
Трубка должна находиться в герметичной упаковке(одноразовая она) + открыть обязаны при Вас, а не с кармана или с багажника выниматься.

А как в Европу(Германия, Австрия, Франция, Италия и т.д.) ездим?
Там ни русский, ни украинский, ни беларусский языки не знают?

#14:  Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 19:51
Правила соблюдать надо - согласен на все 100%. Но раз уж я про..бал появление этого мужика из-за поворота - ну что теперь. Совершенно прав коллега из Ижевска - фактор чужого поля плюс семья плюс отдых, который на глазах накрывался медным тазом.

ПО поводу того, что летеха назначил суд - думаю, я неточно выразился. Думаю, в уездном городе N судьи по выходным дежурят для таких вот случаев, летеха просто назвал время, в которое в суде реально будет присутствовать судья.

А, в общем, в сухом остатке - претензий предъявлять никому не собираюсь, впечатлений от отпуска осталось масса - и благодарю Бога - расцениваю это происшествие как строгое предупреждение от Него - а если бы вместо мужика на тройке был мужик на КАМАЗЕ? Даже подумать страшно.

По поводу трубок: думаю, россиянам, и, наверное украинцам, дают заряженные трубки. Мы отдыхали с семьей земляков под Севастополем, они каждый день возили своего ребенка в Саки на процедуры, и я на 200%%%% знаю, что накануне водитель ни-ни.
Так вот, тормознули их, говорят, дыши в трубку, трубка позеленела. А за рулем была тетка, ее давай разводить типа пьяница мать - горе в семье. Я не спрашивал, сколько они отдали.

Раз пошла такая пьянка - вопрос к украинским водителям:
Имею ли я право послать нафиг гайца с трубкой и сказать - поехали в наркологию или куда там можно на Украине поехать в таком случае?

#15:  Автор: Andrey_DОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 22:24
SuperStar
Послать нафиг будет грубо, а настоять на проведении освидетельсвования на состояние опьянения в медучреждении (наркология) имеешь полное право.

#16:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 23:04
Да везде так.У меня в России точно такиеже проблемы возникают.Так что всё ОК.
#17:  Автор: Ю_ГОткуда: Україна Херсон СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 10:08
Во-во... Если бы любой иностранный водила попал так в России, то российские мусора, лютовали б покрепче... Поверьте, знаю, о чем говорю! Украинские гайцы - ангелы, по сравнению с российскими МУСОРАМИ...
#18:  Автор: norsimОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 12:06
Ю_Г писал(а):

Во-во... Если бы любой иностранный водила попал так в России, то российские мусора, лютовали б покрепче... Поверьте, знаю, о чем говорю! Украинские гайцы - ангелы, по сравнению с российскими МУСОРАМИ...



Точно подметил. Прям в точку.

#19:  Автор: Ю_ГОткуда: Україна Херсон СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 13:11
Причем, МУСОРА ВАШИ, оставили бы при этом без копейки денег - подкинули бы пару патронов, шприцов или наркоты - и начали б бороться по полной с терроризмом, наркоторговлей и инакомыслием!
#20:  Автор: TimasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 22:17
Ю_Г писал(а):

Во-во... Если бы любой иностранный водила попал так в России, то российские мусора, лютовали б покрепче... Поверьте, знаю, о чем говорю! Украинские гайцы - ангелы, по сравнению с российскими МУСОРАМИ...


Встречаются как в России так и на Украине нехорошие люди Sad Так что говорить, там хорошие, а там плохие не стоит.

#21:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 22:40
Ю_Г писал(а):

Причем, МУСОРА ВАШИ, оставили бы при этом без копейки денег - подкинули бы пару патронов, шприцов или наркоты - и начали б бороться по полной с терроризмом, наркоторговлей и инакомыслием


100 пудов! В России они какие-то особенные почему-то...

#22:  Автор: norsimОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2007 12:38
Chuppy писал(а):

Ю_Г писал(а):

Причем, МУСОРА ВАШИ, оставили бы при этом без копейки денег - подкинули бы пару патронов, шприцов или наркоты - и начали б бороться по полной с терроризмом, наркоторговлей и инакомыслием


100 пудов! В России они какие-то особенные почему-то...



Они не особенный. Мы, как рядовые водители источник бесконечных проблем. Как для государства, так и для ГиБДД представляющей интересы государства.
Мы создаем проблемы на дорогах. Гибнем не соблюдая ПДД. К тому же пропасть между уровнем жизни слуг народа и автолюбителями чудовищна. Если ГиБДД честен, но он, как в НАШЕЙ РАША не заработает даже на сапоги жене. В тоже время любой россиянин спешащий на ЮГ, как правило везет крупные суммы денег. Коими должен поделиться.

#23:  Автор: BuldogОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2007 15:40
Нуууу, щас начнецца!!!!!!!!
#24:  Автор: Ю_ГОткуда: Україна Херсон СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 09:55
Ниче не начнется... му#@%ов везде хватает... Это ясно...

А по поводу пропасти, как писал 'norsim', это не ко мне, у Вас есть БаЦька, пусть дерибанит прибыли газпрома, по справедливости... А МУСОРА, они и лютуют - потому что НИЩИЕ...

#25:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 12:19
SuperStar писал(а):

Правила соблюдать надо - согласен на все 100%.



:cool:

Цитата:

ПО поводу того, что летеха назначил суд - думаю, я неточно выразился. Думаю, в уездном городе N судьи по выходным дежурят для таких вот случаев, летеха просто назвал время, в которое в суде реально будет присутствовать судья.



Есть такое, только и ты мог не ночевать, а ехать дальше.

Цитата:

А, в общем, в сухом остатке - претензий предъявлять никому не собираюсь,



Зачем писал?
Или напоминание для других, чтобы лицом не счелкали, а на знаки внимательно смотрели?

Цитата:

По поводу трубок: думаю, россиянам, и, наверное украинцам, дают заряженные трубки. Мы отдыхали с семьей земляков под Севастополем, они каждый день возили своего ребенка в Саки на процедуры, и я на 200%%%% знаю, что накануне водитель ни-ни.
Так вот, тормознули их, говорят, дыши в трубку, трубка позеленела. А за рулем была тетка, ее давай разводить типа пьяница мать - горе в семье. Я не спрашивал, сколько они отдали.



Имеется такой шахер-махер со стороны ГАИшников.

Цитата:

Раз пошла такая пьянка - вопрос к украинским водителям:
Имею ли я право послать нафиг гайца с трубкой и сказать - поехали в наркологию или куда там можно на Украине поехать в таком случае?



Послать - однозначно нет. Могут неповиновение работнику милиции впаять суток 5-7 в КПЗ.
Имеете право поехать к наркологу или в мед. учреждение, где проводят данный анализ крови. Но, не в каждом мед. учреждении проводят анализ на содержание алкоголя в крови.
"В алкоголе его крови не обнаружено" Smile




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU