Крышка бензобака [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Крышка бензобака Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 14:37
Проржавел на старой 6-ке бензобак, собрался менять.
В гараже лежит почти новый бак, но у него какая-то очень хитрая горловина: не наружная резьба (как обычно), не внутренняя (как на новых машинках), а напоминающая маслозаливную горловину движка.
Причем видно, что это не колхоз. Крышки нет, объездил разборки-ничего похожего нет. Sad
Никто не видел где-нибудь в продаже такую хитрую крышку? Очень неохота покупать новый бак Very Happy

#2:  Автор: BorisLОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 15:10
Крышка от зубил в любом автомаге.
#3:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 15:13
У зубил вроде внутренняя крупная резьба-на новых 7-ках такая.
В моём случае это что-то другое Sad

#4:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 17:28
dnoned, зафоткай и покажи, а что гадать.
#5:  Автор: classik074Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 21:06
dnoned писал(а):

У зубил вроде внутренняя крупная резьба-на новых 7-ках такая.
В моём случае это что-то другое Sad


На 7 новых крышка от зубил.........но там резьба на горловине внутри.........Может это не классиковский бак??!!

#6:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 23:28
имхо как на новых семерах/пятерах. у меня резьба внутренняя.
#7:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 23:34
poliman писал(а):

имхо как на новых семерах/пятерах. у меня резьба внутренняя.



Нет, на новых вообще белая узкая дыра. Туда старые пистолеты под эйтелированый бензин не лезут. Это под Евро2 типа...

#8:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 23:43
Цитата:

на новых вообще белая узкая дыра. Туда старые пистолеты под эйтелированый бензин не лезут


что за резьба. насчет нелезет -я на многих заправках заправлялся - проблем не было. 8-)

#9:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 09:32
poliman писал(а):

Цитата:

на новых вообще белая узкая дыра. Туда старые пистолеты под эйтелированый бензин не лезут


что за резьба. насчет нелезет -я на многих заправках заправлялся - проблем не было. 8-)



Старые пистолеты не лезут.

#10:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 13:00
poliman писал(а):

имхо как на новых семерах/пятерах. у меня резьба внутренняя.


Автор же сказал что резьбы нет совсем, не внешней, не внутренней. Я так понял что там крышка как на клапанной крышке старого образца(без резьбы). Я х.з. что за бак такой с крышкой без резьбы. Может там горловину спилили?

#11:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 16:03
Сегодня на разборке поменял на нормальный бак Very Happy
Приношу бак, говорю: Крышечку подберём? - Да как 2 пальца об....ть! А потом увидели.... Shocked
Бак точно от классики, предположили, что может на экспорт что то хитрое шло. Резбы никакой нет, только закраины, как на маслозаливной. Жаль сфоткать не успел...

#12:  Автор: KlassikОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 23:01
на моей такой бак стоит. Когда крышку менял (ставил с замком) сразу купил, принес, а она совсем не того, не подходит даже близко. Отнес назад, продавец сразу дал другую ("понимающий" оказался) пришел к машине - она. На крышке наружная вроде круглая резьба. Могу завтра зафоткать и выложить :cool: для интереса.
#13:  Автор: KlassikОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 22:24
Скорее всего такая крышка:




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU