Ехать или ниехать,менять или не менять? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ехать или ниехать,менять или не менять? Автор: Fill2112 СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 17:12
Мужики вопрос: в пятницу собрался на юг на своей ласточке но вот у меня какой вопрос посоветуйте: короче говоря 3 т.км назад поменял сцепление поставили новое Валео в техцентре Ладафаворит сцепу брал у них во вторник заметил что появилась такая странность что появляется свист несильный прискорости 60 на 2-ой, 100 на третьей на 4 и5 его нет и вроде как машинка нешибко прет. Заехал вчера к ним в техцентр прождал до обеда сего дня забрал машину они мне отрегулировали педаль сцепления(ее ход) но проездив пол дня вроде как свист серовно появляется но позже и еле слышен! По скорости вроде как все ОК на МКАДе разогнал до 150 свист не слышал. Менять сцепление и тратить 5 т.р нет особо времени и желания как думаете поменять или ничего страшного!
#2:  Автор: denis_len СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 17:29
ВАЗ машина конечно может подвести,
но тебе ее и на юге сделают Smile

#3:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 17:31
Fill2112, не меняй. Сцепу на двенашку поставишь в любом ауле.
#4:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 17:32
Fill2112, ничего страшного. С подобными "свистами" можно и 200 тыков наездить. И потом:
denis_len писал(а):

ВАЗ машина конечно может подвести,

но тебе ее и на юге сделают


#5:  Автор: Fill2112 СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 17:37
Огромное спасибо вроде отлегло думаю да заморачиваться не буду!
#6:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 19:26
Интересно а что родное то не ставят,а?
#7:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 23:44
Fill2112 писал(а):

Мужики вопрос: в пятницу собрался на юг на своей ласточке но вот у меня какой вопрос посоветуйте: короче говоря 3 т.км назад поменял сцепление поставили новое Валео в техцентре Ладафаворит сцепу брал у них во вторник заметил что появилась такая странность что появляется свист несильный прискорости 60 на 2-ой, 100 на третьей на 4 и5 его нет и вроде как машинка нешибко прет. Заехал вчера к ним в техцентр прождал до обеда сего дня забрал машину они мне отрегулировали педаль сцепления(ее ход) но проездив пол дня вроде как свист серовно появляется но позже и еле слышен! По скорости вроде как все ОК на МКАДе разогнал до 150 свист не слышал. Менять сцепление и тратить 5 т.р нет особо времени и желания как думаете поменять или ничего страшного!



Старайся реже переключать, возьми с собой новую сцепу, и тросик сцепы. И почему 5т.р??? сцепа 1500р + работа 1500р, это край!!! Ну возьми себе LUK, будет стоить 2000р сцепа...

А может у тя в коробке масла мало? Залей выше метки, иногда так 5-я шумит...

#8:  Автор: Артур_82Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 06:58
а у меня наоборот. при скорости от 100 появляется свист. сцепление чуть прижмешь и все тишина.

Че за глюк?

#9:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 08:09
Артур_82 писал(а):

а у меня наоборот. при скорости от 100 появляется свист. сцепление чуть прижмешь и все тишина.

Че за глюк?


возможно выжимной подшипник.

#10:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 08:09
Артур_82 писал(а):

а у меня наоборот. при скорости от 100 появляется свист. сцепление чуть прижмешь и все тишина.

Че за глюк?



скорее всего выжимной.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU