Мерцает лампочка зарядки при включении поворотов. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Мерцает лампочка зарядки при включении поворотов. Автор: GrilОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 20:56
Привет всем.

Вчера ехал в темноте и заметил, что при включении поворотов (не важно левый или правый или аварийка) в такт с ними мигает лампочка зарядки. Где-то в пол-накала. При включении других потребителей (обогрев стекла) вроде бы тоже тускло горит, но настолько тускло, что почти незаметно...

Подскажите плиз куда копать? Как диагносцировать?
Спасибо!

#2:  Автор: Flashstile СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 23:40
у меня тоже такое бывает, но периодически
#3:  Автор: деВЯтинаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 05:14
Напряжение на аккумуляторе какое?
Отдельно проверить напряжение на генераторе.

#4:  Автор: GrilОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 14:45
На аккумуляторе 13.98
На генераторе 14.00

#5: Re: Мерцает лампочка зарядки при включении поворотов. Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 14:47
Gril писал(а):

Привет всем.

Вчера ехал в темноте и заметил, что при включении поворотов (не важно левый или правый или аварийка) в такт с ними мигает лампочка зарядки. Где-то в пол-накала. При включении других потребителей (обогрев стекла) вроде бы тоже тускло горит, но настолько тускло, что почти незаметно...

Подскажите плиз куда копать? Как диагносцировать?
Спасибо!



фича всех низких панелей.....забить

#6: Re: Мерцает лампочка зарядки при включении поворотов. Автор: str1111Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 15:22
roman83 писал(а):


фича всех низких панелей.....забить


песдешь
было две 2108 с НП ничего небыло
точнее было во второй после полугода юзанья
проблема решилась следующим образом "-" который на каробке прикручен, "-" от аккума к кузову ну и "+" генератора все это надо оч хорошо зачистить контакт должен быть оч. хорошим
я тож был уверен сто болезнь НП но знакомый электрик сказал что так сделаешь будет все ништяк.
Сделал он был прав

#7:  Автор: makcnmecОткуда: .61 СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 15:30
тож такая хня(;
думал фича((;

#8: Re: Мерцает лампочка зарядки при включении поворотов. Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 07:59
str1111 писал(а):

roman83 писал(а):


фича всех низких панелей.....забить


песдешь
было две 2108 с НП ничего небыло
точнее было во второй после полугода юзанья
проблема решилась следующим образом "-" который на каробке прикручен, "-" от аккума к кузову ну и "+" генератора все это надо оч хорошо зачистить контакт должен быть оч. хорошим
я тож был уверен сто болезнь НП но знакомый электрик сказал что так сделаешь будет все ништяк.
Сделал он был прав



Пожалста поподробней. Клеммы АКБ постоянно зачишаю. Дальше - клемма, где провод массы с АКБ к кузову прикручен зачистить?
"Минус" на коробке - это рябом с термостатом?

Что-то еще писали про "минус" под чожухом рулевой колонки, но я не нашел там ничего.

#9:  Автор: str1111Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 09:15
Цитата:

Дальше - клемма, где провод массы с АКБ к кузову прикручен зачистить?

Да
Цитата:

"Минус" на коробке - это рябом с термостатом?

Нет. Он находиться внизу за термостатом прикручен к коробке и перегородке меджу салоном и подкапотным пространством (толстый провод), и к стате он самый болезненный в плане окисления.
Цитата:

Что-то еще писали про "минус" под чожухом рулевой колонки, но я не нашел там ничего.

Есть такая хрень но почемуто не у всех у меня не на одной машине небыло, а удруга было Confused
если восстановление контакта не помогает надо смотреть ЧЯ потому как это место постоянно заливает водой и могет быть все что угодно.

#10:  Автор: B@rsОткуда: Моск.область СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 09:16
Чтоб не создавать новую тему,задам вопрос здесь.У меня на ВП в момент,когда загорается лампочка коворотника(правого или левого)начинают в такт с ним слегка тускнеть(мигать) остальные лампы индикации панели:подсос,фары и т.п. Это нормальный рабочий режим или неисправность?
#11:  Автор: str1111Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 09:27
Цитата:

Чтоб не создавать новую тему,задам вопрос здесь.У меня на ВП в момент,когда загорается лампочка коворотника(правого или левого)начинают в такт с ним слегка тускнеть(мигать) остальные лампы индикации панели:подсос,фары и т.п. Это нормальный рабочий режим или неисправность?


сто процентов не нормально и возможно проблема в самой комбинации, для проверки советую подключить заведомо исправную КП если тоже самое тогда смотреть ЧЯ - проводку

#12:  Автор: B@rsОткуда: Моск.область СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 09:44
Раз сто процентов не нормально,буду смотреть. Заведомо исправную комбинацию достать сложно,только в магазине новую но не факт,что дело в ней. Начну с ЧЯ и проводки.Спасибо за совет!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU