Передние колеса. Постоянное подтормаживание. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Передние колеса. Постоянное подтормаживание. Автор: Region_54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 09:33
Менял: тормозные колодки+блины (диски тормозов).
Тормоза прокачивал.
Эффект - тормозит идеально, не скрипа, не увода, не вибрации, НО.
Колеса греются, вывесил перед - постоянно подтормаживают оба колеса! Куда копать? Цилиндры вроде подвижные, хотя туговаты - от руки нереально задавить Confused
Мож ГТЦ?
Просьба: теоретикам - не флудить! (Сам теорию разведу любую Smile )

#2:  Автор: fat77Откуда: Курган СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 15:52
имхо направляющие суппортов. При замене колодок и дисков с них надо было удалить грязь и смазать. Такаже хрень была. Уделил время направляющим и теперь радуюсь жизни :cool: Smile
#3:  Автор: distinОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 15:56
я как тока заменил колодки у меня тоже подтормаживало левое колесо (когда вывешивал крутилось с трудом). просто забил на это, сейчас колодки уже притерлись и все ок
#4:  Автор: ОлегычОткуда: бывшая культурная столица СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 16:06
У меня тоже подтормаживают. Грешу на тормозные цилиндры. В ближайшие выходные поменяю вместе с кололдками (купил Ferodo зеленые). Ну и направляющие тоже заодно. А там посмотрим.

Только меня беспокоит открутятся ли болты, которые с внутренним шестигранником. Confused
Вчера попробывал их покрутить не снимая суппорта. Нифига... :-(

#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 16:08
Oleg.M.
рычаг побольше!!!!!!!
их и нада откручивать на снимая

Region_54
от руки ты его и не задвинишь

#6:  Автор: ОлегычОткуда: бывшая культурная столица СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 16:19
to Boriskin

Просто в мурзилке написано:
- Снимите суппорт с колесным цилиндром с основания.
- Зажмите суппорт в тиски и отверните два болта с внутренним шестигранником крепления цилиндра к суппорту.

Тока где взять тиски енти? Confused
Придется наверное вместо тисков взять трубу побольше.

#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 16:26
вово!
у мя тисков тож нетук, поетому откручивал рычагом прям на машина

#8:  Автор: ОлегычОткуда: бывшая культурная столица СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 16:34
У меня на машине ченить открутить вообще гемор большой. Постоянно какие нить болты гайки срезать приходится. Mad

Так как старый хозяин не заморачивался их графиткой смазывать, сволочь. Или ему сервисмены такие попадались. 8)

#9:  Автор: Region_54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 10:06
fat77 писал(а):

имхо направляющие суппортов. При замене колодок и дисков с них надо было удалить грязь и смазать. Такаже хрень была. Уделил время направляющим и теперь радуюсь жизни :cool: Smile


Направляющие поменял в сборе с пыльниками. Забил ШРУС-4 до отказа :cool: Один хрен - греются и подтормаживают Sad

#10:  Автор: Region_54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 10:08
Oleg.M. писал(а):

У меня тоже подтормаживают. Грешу на тормозные цилиндры. В ближайшие выходные поменяю вместе с кололдками (купил Ferodo зеленые). Ну и направляющие тоже заодно. А там посмотрим.

Только меня беспокоит открутятся ли болты, которые с внутренним шестигранником. Confused
Вчера попробывал их покрутить не снимая суппорта. Нифига... :-(



Как сменишь - отпишись! Ладно? Я думаю - не только у меня такая проблема, а выкинуть килорубль на ветер - жалко! Confused

#11:  Автор: ОлегычОткуда: бывшая культурная столица СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 10:04
Поменял наконец на выходных оба тормозных цилиндра и тормозные колодки. Прокачал тормоза хорошенько. Smile

В принципе ничего сложного, только винты с внутренним шестигранником тяжело откручивать. Жидким ключем побрызгать,
рычаг побольше и аккуратненько,... а то я один ключ свернул.

Теперь не подтормаживает. Колеса не греются как раньше.
С новыми колодками тормозить просто одно удовольствие. :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU